Перейти к публикации
Derispe

отклонено Функция для торговых автоматов.

Рекомендованные сообщения

Всех привет!
Не знаю как начать поэтому скажу. В торговые автоматы люди пихают ресурсы, которые они продают. Но на заполнение автоматов тратятся эти же ресурсы. Каждый из нас(или почти) пользовался плотником или электроламповым заводом, там при крафте вещи у тебя остаются, а слот для крафта заполняется.
Хочется такой же функции, чтобы заполнить автомат достаточно иметь один предмет, при повторном нажатии предметов становится 2 и т.д
Чтобы сбросить нужно нажать на ЛКМ.
Лично я считаю эту функцию нужной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с фейк-слотами никогда не работал. Смысла не вижу, у вас же ресурсов «как грязи».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, TheAndrey сказал:

Я с фейк-слотами никогда не работал. Смысла не вижу, у вас же ресурсов «как грязи».

Почему же туча, есть ресурсы у которых сложные крафты, попадаются в данжах(например пластинки или конская броня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот места в торговом автомате не хватает. Стоит какой-нибудь условный гравик 84 иридия на крафт, а продать дороже чем за стак ты его не можешь. Бяда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, TheAndrey сказал:

Я с фейк-слотами никогда не работал. Смысла не вижу, у вас же ресурсов «как грязи».

Не всегда верно. Например, книги на удачу и добычу жалко ставить в автоматы. Или ресурсы, которые в количестве 1-ой штуки ты не продашь, т.к. тратится на постановку в автомат. А было бы полезно, например, при продаже зачарованных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема. Я как бывший создатель магазина скажу, что пихать в автомат ихор сет, так и выставлять цену в стак алмазных блоков невыгодно. Я, как жуткий экономист ресурсами "как грязи" не обладаю. Считай 256 блоков в пустую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой толк от автоматизированной торговли, если вы не обладаете продаваемым ресурсом в товарных количествах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем обладать огромным количеством ресурсов для продажи? 

Взять, к примеру, робу стратосферы. Т.к. Крафт у нее очень муторный, для продажи можно сделать 3-4 штуки и этого вполне хватит. Ибо сама роба довольно дорогая и не каждый может позволить ее себе. Но чтобы заполнить слот для торговли, необходимо одну робу поставить в слот, (это уже, считай, 1 роба в никуда) и потом второй слот занять ценой (тоже ресурсы в пустую) . Так же, как написали выше, 1 слота для цены не достаточно. Если я ту же робу захочу продать за железо? Она явно стоит дороже 1 стака железных блоков. Как быть? Если фишка с головами, но это, считай, "выход из безвыходной ситуации". Так что я полностью ЗА это предложение.

52 минуты назад, FoxerPlay сказал:

Какой толк от автоматизированной торговли, если вы не обладаете продаваемым ресурсом в товарных количествах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kurcha сказал:

А зачем обладать огромным количеством ресурсов для продажи? 

Взять, к примеру, робу стратосферы. Т.к. Крафт у нее очень муторный, для продажи можно сделать 3-4 штуки и этого вполне хватит. Ибо сама роба довольно дорогая и не каждый может позволить ее себе. Но чтобы заполнить слот для торговли, необходимо одну робу поставить в слот, (это уже, считай, 1 роба в никуда) и потом второй слот занять ценой (тоже ресурсы в пустую) . Так же, как написали выше, 1 слота для цены не достаточно. Если я ту же робу захочу продать за железо? Она явно стоит дороже 1 стака железных блоков. Как быть? Если фишка с головами, но это, считай, "выход из безвыходной ситуации". Так что я полностью ЗА это предложение.

 

Как говорит Андрей, ресы - не проблема. А вот цена - да. Сложно продать какую-нибудь условную квп вообще за что-то на том же ТенхоМагике. Но да ладно, жить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Kurcha сказал:

А зачем обладать огромным количеством ресурсов для продажи? 

Взять, к примеру, робу стратосферы. Т.к. Крафт у нее очень муторный, для продажи можно сделать 3-4 штуки и этого вполне хватит. Ибо сама роба довольно дорогая и не каждый может позволить ее себе. Но чтобы заполнить слот для торговли, необходимо одну робу поставить в слот, (это уже, считай, 1 роба в никуда) и потом второй слот занять ценой (тоже ресурсы в пустую) . Так же, как написали выше, 1 слота для цены не достаточно. Если я ту же робу захочу продать за железо? Она явно стоит дороже 1 стака железных блоков. Как быть? Если фишка с головами, но это, считай, "выход из безвыходной ситуации". Так что я полностью ЗА это предложение.

 

Весьма удобно просто не отвечать на вопросы, задавая встречный, который никак не коррелирует с темой.

Еще раз повторяю, смысл автоматизировать торговлю, если у тебя нету торговых кол-в ресурсов? Для чего по-вашему существуют автоматы?

Вам торговля из рук в руки религией запрещена?

Как вы представляете себе продажу, допустим одной КВП, через автомат? Поставили ее в продажу без траты самой панели, продали 1 раз, а потом автомат стоит пустой, т.к. у вас ресурсов на новую не хватает. Как думаете, стоит ли себя реализация такой функции? :))

Изменено пользователем FoxerPlay
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - противник автоматизации торговли. В игре с бесконечными ресурсами, необходимости в ней большой нет. Опыт с запретом автоматов был положительным с точки зрения игрового процесса, но игроки не хотят играть по таким правилам.

Следовательно, ждать улучшения автоматов не стоит. Продавайте "с рук".

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kurcha сказал:

Взять, к примеру, робу стратосферы. Т.к. Крафт у нее очень муторный

Хмм , смешные вы , вы еще не видели крафт робо руки ив тира ....  если хотите увидеть то милости просим на Хард , там ты поймешь что такое муторный крафт , а так смысл вообще с торговли автоматами ? Вот у нас на Харде автоматы под запретом , и очень даже хорошо , общение живое лучше чем тупо прийти и затарится шмотом .

Изменено пользователем andrey_nopro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле автомат довольно легко замутить с помощью раздатчика, воронки и некоторого количества схем редлогик/чипов БК - он даже выйдет не очень большим, и нет ограничений в количестве оплаты, можно хоть 100 стаков выставить.

Единственное - писать надо на табличках все и боксы-кабинки делать, чтоб не влез кто-то левый во время торговой операции

Я собирал подобные аппараты на серверах где не было торговых атоматов, просто из любопытства) Особых нареканий в работе не было

Изменено пользователем SnowFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, FoxerPlay сказал:

Как вы представляете себе продажу, допустим одной КВП, через автомат? Поставили ее в продажу без траты самой панели, продали 1 раз, а потом автомат стоит пустой, т.к. у вас ресурсов на новую не хватает. Как думаете, стоит ли себя реализация такой функции? :))

Немного не правильно ты меня понял. Зачем делать много, если можно сделать не много, а потом сделать еще, если будет необходимость? Не знаю на счет квп, но у той же робы Крафт легкий, но долгий, потому проблем с пополнением не будет.

Остается только из рук в руки продавать, но зачем себе же усложнять этим жизнь? Кто то захочет скинуть цену, кто-то вообще предложит другой ресурс за робу.

Ну ладно, т.к. ничего не светит в этом плане, то спорить бессмысленно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, andrey_nopro сказал:

Хмм , смешные вы , вы еще не видели крафт робо руки ив тира ....  если хотите увидеть то милости просим на Хард , там ты поймешь что такое муторный крафт , а так смысл вообще с торговли автоматами ? Вот у нас на Харде автоматы под запретом , и очень даже хорошо , общение живое лучше чем тупо прийти и затарится шмотом .

Хард - отдельный игровой сервер со своей экономикой. Муторный крафт на харде - это бесконечное выкладывание ресурсов на сетку крафта, что надоедает уже через час.(Если нет, то извиняюсь) МОООЖЕТ у вас на харде супер общительные люди, но на всех остальных покупка "из рук в руки" происходит следующим образом:

-Куплю n
-за что?
-За x
-спавн.

Вот это общение, вот это дааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...