Перейти к публикации
Amfit

Мультифермы Forestry на сервере Modern

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
То ли я не понимаю как работает мод, то ли я словил баг с мультифермами из мода Forestry.

Ситуация следующая. Есть одна большая мультиферма размещенная в центре чанка. Ферма автоматическая и настроена на посадку и сбор дерева и ростков.
Собранная древесина идёт под мультиферму в твердотопливный котёл из мода Railcraft, который паром питает три турбины. Ростки идут на производство биотоплива. И всё было бы хорошо и замечательно, только вот древесина и ростки собираются в избытке только тогда, когда я (владелец региона) нахожусь рядом с мультифермой. Древесины идёт столько, что не влезает в сундук. Но только стоит мне уйти подальше от своего региона или выйти из игры полностью происходит странная вещь — ростки и древесина продолжают тратится, но не пополняются мультифермой, а такого быть не должно если чанк полностью выгружен. Помогите понять как быть в данной ситуации.

Предположений у меня несколько.
1. Мультиферма работает только тогда, когда рядом есть владелец. В случае если чанк грузит кто-то другой она работать не будет (а котёл будет продолжать сжигать топливо).

2. Проблема не в мультиферме, а в котле, который по какой-то причине продолжает как-то работать в выгруженном чанке (такое вообще может быть?).

2019-01-10_22.34.54.png

2019-01-10_22.34.34.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, вопрос актуальный. Помогите понять как работают мультифермы и чанки на сервере. Схему давно перестроил, теперь ферма и генераторы в разных чанках. Когда меня рядом нет, генераторы продолжают вырабатывать энергию, но фермы перестают работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть дело просто напросто в самом котле который криво работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Arthas сказал:

Может быть дело просто напросто в самом котле который криво работает?

От котла давно отказался — вывел дерево с топовыми параметрами для производства биотоплива и вся схема опять ломается всё по той же причине. Я не против, если бы в моё отсутствие вся схема не работа, но когда генераторы продолжают жрать топливо, а новое не поступает образовывается дефицит, который сложно потом побороть. 

Котёл же с такими "нюансами" вообще смысла нет использовать — он просто остывает за время моего отсутствия и потом опять его нагревать очень долго и невыгодно.

Изменено пользователем Amfit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 Январь 2019 г. в 02:32, Amfit сказал:

Ребят, вопрос актуальный. Помогите понять как работают мультифермы и чанки на сервере. Схему давно перестроил, теперь ферма и генераторы в разных чанках. Когда меня рядом нет, генераторы продолжают вырабатывать энергию, но фермы перестают работать.

1.2.1 Одному лицу допускается иметь несколько аккаунтов, только если они не используются для вреда игровым серверам, другим игрокам; не используются для нарушения правил и обхода блокировок.

 

Зарегай новый аккаунт и посмотри "в живую".  Убедись, что рядом никого нет (например ночью), выгрузи чанки улетев на спаун, верись обратно, посмотри за работой. Отбеги за границу прорисовки мультифермы, вернись, проверь работу. Отбеги ещё раз, но оставь ферму ровно на границе прогрузки чанков и дай отработать минут 5, вернись и посмотри.

 

А там уже будет видно, откуда у проблемы ноги растут. Могу так же порекомендовать сделать ферму меньшего размера и повторить опыты. Построй рабочую зону фермы большего размера (в том числе и за границей её текущего чанка) и глянь, как повлияет. Поставь параллельно ферме липкий поршень с блоком и таймер секунд на 10 - пусть шлет блок-апдейты, может это как-то повлияет на её работу.. добавь ещё один энерго-вход и запитай другими трубами.

 

Думаю проблему всё же можно отловить и понять, но потребуется потратить некоторое кол-во времени. Подобное поведение у фермы имеет место только у тебя или другие игроки тоже на это жалуются?

 

UPD:

11 Январь 2019 г. в 01:36, Amfit сказал:

2. Проблема не в мультиферме, а в котле, который по какой-то причине продолжает как-то работать в выгруженном чанке (такое вообще может быть?).

Как вариант, возможно что-то держит чанк активным (чанкалодерит), но мультиферма при этом отключается. В настройках управления глянь, какая кнопка подсвечивает прогруженные чанки.

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, BlackSun сказал:

1.2.1 Одному лицу допускается иметь несколько аккаунтов, только если они не используются для вреда игровым серверам, другим игрокам; не используются для нарушения правил и обхода блокировок...

Огромное спасибо за идеи, я как-то не додумался попробовать проверить другим аккаунтом. Обязательно всё перепробую.

Цитата

Подобное поведение у фермы имеет место только у тебя или другие игроки тоже на это жалуются?

Не думаю, что кто-то занимается подобным, всем реакторы подавай :)

Изменено пользователем Amfit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...