Перейти к публикации
PombI4

Гайд "Хитрости Magic серверов"

Рекомендованные сообщения

Гость Golliwog

Лайк,такому милашке :3
Парень ты попал,я на тебя запал :3

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лайк,такому милашке :3

Парень ты попал,я на тебя запал :3

What?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

Лайк,такому милашке :3

Парень ты попал,я на тебя запал :3

Почитай мой гайд по Tincers Construct (Не полный) чтобы окончательно порадоваться)

Ромич, ну а тебе лайк за хорошое начало гайда :З

What?

Не обращай внимания, это норма для Golliwog'a

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное начало гайда, жаль не все новички прочитают это. А для гайда добавь, как быстро получить зараженную слизь из ThaumCraft 4, очень поможет игрокам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Edelvest

Отличное начало гайда, жаль не все новички прочитают это. А для гайда добавь, как быстро получить зараженную слизь из ThaumCraft 4, очень поможет игрокам. 

Ты про то, что надо в тигель кидать кучу хлама? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про то, что надо в тигель кидать кучу хлама? :D

Да, ведь многие не знают про эту хитрость, и идут в зараженные биомы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть 3. Поиск данжа в сумеречном лесу.

 

Мод The Twilight Forest добавляет в игру мир "Сумеречный лес". Со множеством боссов данжей и предметов. Попасть туда можно либо через портал, либо через /warp ..., в том случае если вы уже были там и решили поставить приватный варп, либо же какой-то игрок поставил публичный варп. Портал можно же найти на спауне или сделать самому. Создание портала было описано в других гайдах, а мы переходи к основной части.

post-14747-0-15517800-1415254418.jpg

Каждый, бывавший в этом мире, игрок видел эти огромные сумеречные дубы.

post-14747-0-68378900-1415254503_thumb.png

Немногие знают, что в кронах деревьев скрываются данжи. Они представляют собой некоторые помещения со спаунером пауков посередине и сундуком сбоку.

post-14747-0-20050100-1415254777_thumb.png

Теперь о самом нахождении данжа: вестви с листьями располагаются довольно высоко, да и не в каждой листве его можно найти. В целом поиск -это довольно трудоемкий процесс, если не прибегнуть к хитрости. Для этого нам нужен топор с большой прочностью (использовать алм. топор будет затратно) идеально подойдут инструменты из мода  Tinkers` Construckt.

1)Берем топор.

2)Рубим.

3)Видим спаунер и сундук.

post-14747-0-09329200-1415255299_thumb.png

4)Добираемся до них и смотрим, что лежит в сундуке.

post-14747-0-88948500-1415255654_thumb.jpg

С помощью этого способа можно добывать древесину в промышленных масштабах   :D 

Нашел данж:post-14747-0-62957800-1415255789_thumb.png

 

Рубрика "А ты Знаешь?"

post-14747-0-41932400-1415255845_thumb.jpg

 

 

Часть 4. Добыча основных аспектов.

 

И снова ,здравствуйте! Как мы знаем с отменой тома исследований, возникла проблема с исследованиями, а вместе с ней потребность в аспектах. В этой части гайда мы рассмотрим легкий способ получения все основных аспектов (Кроме Ignis!). Приступим!

post-14747-0-23866200-1415373959_thumb.jpeg

Как обычно добывают аспекты игроки: путешествуют, изучая при этом блоки, мобов , людей, узлы. Думаю, вы согласитесь со мной ,что это трудное и долгое занятие. Есть способ проще! Мод Thaumcraft (ну а какой еще? :facepalm: )добавляет блок "Стол Расшепления" . И да его тоже нужно изучить. Находится он в разделе "Базовая информация".post-14747-0-26238700-1415374402_thumb.jpg

Вот, его крафт на магическом верстаке: post-14747-0-87854800-1415374463_thumb.jpg

Вот соответственно сам интерфейс стола :post-14747-0-62095800-1415374592_thumb.jpg

Цифрами обозначены:

1) Предмет, который должен расщепляться.

2) Выходящий аспект, причем только основной!

3) Шкала расщепления.

Теперь о самом главном. Если вы будете расщеплять что попало , то это будет очень ресурсозатратно и неэффективно. Дело в том что шанс расщепления не 100% да и аспект выходит случайный, если конечно вы расщепляете предмет состоящий из нескольких составных аспектов. Что же расщеплять? А расщеплять нужно верстаки! Это самый легкий способ получения аспектов, т.к. 1) эффективность, 2) низкие затраты.

post-14747-0-71295000-1415374970_thumb.jpg

Вам останется лишь сидеть и кликать  :) 

 

Рубрика "А ты знаешь?"

post-14747-0-38367600-1415375052_thumb.jpg

Изменено пользователем PombI4
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все пойдут ломать портал на спауне).

Отличные гайды.

  • Одобряю 2

Anton_159RUS.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все пойдут ломать портал на спауне).

Отличные гайды.

Спасибо буду продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я специально для этих дубов пробудил ихоровый топор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу дополнить маленьким секретом.

Все знают о кирке лабиринта, но найти ее мало кто может. Дак вот, объясняю как и где ее найти: Идем на самый нижний этаж лабиринта минотавров и открываем магическую карту (ту которая из бумаги и волшебного пера) и исследуем этот этаж, после исследования на карте будет виден куб (комната),роем в нее и там 4 сундука. Там могут лежать алмазы, изумруды и прочие ценности

Изменено пользователем Vert
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу дополнить маленьким секретом.

Все знают о кирке лабиринта, но найти ее мало кто может. Дак вот, объясняю как и где ее найти: Идем на самый нижний этаж лабиринта минотавров и открываем магическую карту (ту которая из бумаги и волшебного пера) и исследуем этот этаж, после исследования на карте будет виден куб (комната),роем в нее и там 4 сундука. Там могут лежать алмазы, изумруды и прочие ценности

Я на первом сервере с другом 2 за раз находили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Yuraasi

А в чем крутость этой кирки лабиринта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем крутость этой кирки лабиринта?

Когда обычной киркой ломаешь блоки лабиринта, то тратится в 16 больше прочности + намного меделеннее. Прочность у кирки лабиринта больше чем у алмазной и она изначально зачарована. Вообщем позволяет быстро ломать блоки лабиринта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...