Перейти к публикации
Shenanigans

Фильтр лексики на Hardtech: опрос

Фильтр лексики на Hardtech: опрос  

46 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каково ваше мнение насчёт фильтра лексики?

    • Меня устраивает фильтр, он работает в соответствии с правилами сервера.
    • Фильтр работает некорректно, предлагаю его починить, или убрать вовсе, если починка невозможна.
    • Предлагаю убрать фильтр совсем.
    • Другое. (комментарий)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, хочу провести опрос на тему нужности/полезности/удобности фильтра лексики на сервере Hardtech. В чате постоянно высказываются различные мнения на счёт него, предлагаю объединить их в этой теме.

Изменено пользователем Shenanigans
  • Нравится 2
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю так же выложить список матерных слов Полный. включая всякие "ору" "ауе" "приюти" и тд, потому как угадать их нельзя, зато получить мут за них - легко.

  • Нравится 2
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну допустим, ты соберёшь голоса за отключение фильтра, но ситуации это НЕ изменит...

Голосование не отключит фильтр, ведь на сервере НЕ демократия...

  • Нравится 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, artem386 сказал:

Ну допустим, ты соберёшь голоса за отключение фильтра, но ситуации это НЕ изменит...

Голосование не отключит фильтр, ведь на сервере НЕ демократия...

По крайней мере можно будет говорить о количестве людей, недовольных фильтром. Темы и комментарии о фильтре на форуме активно подтираются по непонятным причинам, как флуд или оффтоп, картина мнений неясная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SnowFox сказал:

выложить список матерных слов

и заставить всех игроков выучить эти слова :), дабы закрепить их в мозгу и очень хорошо знать их, ну и наверное не применять в жизни. хи хи хи

31 минуту назад, artem386 сказал:

на сервере НЕ демократия

список был есть и будет.

Хотя он меня не волнует. Если грамотно писать матерные слова, то CG закроет их и убережёт от мута ;))

Учите грамматику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр работает не всегда корректно, но и убрать его не вариант.  Возможно, отчасти решить проблему мог бы словарь обсценной лексики влитый в существующий фильтр либо заменивший его. Насколько я понимаю все символы чата перед анализом CG приводятся к некоему знаменателю, следовательно осуществить данную замену довольно просто. В тоже время останутся разного рода исключения типа знаменитых уже "6 лет".

Чисто теоретически может "взлететь" система "голосования" (вотума доверия как подтверждения адекватности), при которой игроки дают CG флажки для мута игрока просто прописав в чат /ignore player_name. Но она предполагает наличие адекватности у большей части сообщества, потому действительная её ценность сомнительна. Разве только использовать её как повод для вечной (в пределах игрового периода) молчанки, блокирующей минимум написание в глобал.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр не всегда работает корректно (например, он триггерится на слово марципан из-за нескольких последних букв), но его корректная настройка требует довольно много усилий. Моё предложение -- слегка ослабить его, но в качестве противомеры давать более суровые наказания за мат и обсуждение неуместных тем.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serjio сказал:

 обсуждение неуместных тем.

А вот этого не надо. А то у всех свой список неуместных тем, и тебя например будут мутать за то, что какой-то залетный хрен-с-горы с правами модера посчитал неуместным, хотя ты сам так не думаешь. Знаем, проходили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мб лучше сделать чат-модеров которые попутно играя смогут следить в чате на своём сервере и мутить кого надо а Андрею скрин давать.И всё эта столь сложная система требует чего-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Pozikar сказал:

И всё эта столь сложная система требует чего-то? 

Её существенный недостаток: человеческий фактор.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, SnowFox сказал:

у всех свой список неуместных тем

Проблема решается, как ни странно, созданием такого списка. Ну и common sense никто не отменял; если хотите обсудить внешнеполитическую доктрину Бельгии или вейп, 6 лет, марципан -- не обязательно делать это в глобальном чате.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При общении в игровом чате, чат для игры а не обсуждения "марципанов" игроки САМИ контролируют высказывания "ораторов" и советуют помолчать или сменить тему!  Что вчера около 20 часов и наблюдалось. Тема разговора стихла и ушла в небытие. Не отвечать! и предлагать помолчать! и если адекватный игрок - вполне понимает. Регулировать автоматический "антимат" сложно. А свой язык придержать просто!

Давайте будем вежливы!

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, общее мнение понятно, опрос закрываю. К сожалению, не обошлось без вмешательства РП и ТМ, вообщем, как обычно. Навскидку, где то 50% голосов по 1 варианту от игроков не с ХТ.

Изменено пользователем Shenanigans
  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждите ChatGuard три ноль (когда-нибудь). Видно, пока я не возьму дело в свои руки, ничего работать должным образом не станет.

  • Нравится 2
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Shenanigans сказал:

Думаю, общее мнение понятно, опрос закрываю. К сожалению, не обошлось без вмешательства РП и ТМ, вообщем, как обычно. Навскидку, где то 50% голосов по 1 варианту от игроков не с ХТ.

Если бы не был у меня калькулятор, я бы давно к вам перешёл. Я играл уже на ХардТеч, но 15-20 ФПС меня не устраивает. Когда обновление у меня произойдёт, попробую Хард! 


Зачем мне подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...