Перейти к публикации
Dmitry_Chaban

Приветствие на спавне Hardtech

Приветствие на спавне  

75 пользователей проголосовало

  1. 1. Стоит ли нам иметь панельки ?

    • Да, будем гостеприимнее
    • Нет, токсичные навсегда
    • Вариант для игроков с РП и Магика


Рекомендованные сообщения

Так как у нас есть спавн, рано или поздно надо его использовать во благо сервера.
Моё предложение повесить на спавне информационные панели из Nuclear Control с кратким текстом немного отвечающий на первые вопросы заходящих. Это может сделать сервер более приветливым к новым игрокам. Конечно многие могут пропустить мимо глаз, но хотя бы 1 из 10 уже хорошо.

Необходимы "Продвинутые информационные панели 1044:9" и "Расширитель продвинутой информационной панели 1044:10". В 1044:9 вставить "Текстовую карту 6271"  и ввести текст.
 image.thumb.png.471dd921c70e49dc003ea23ca4491f93.png2019-01-30_00_31_08.thumb.png.ea62e8d17d81c214ea72a74c26665f02.png
Пример панели с возможным текстом. Текст на ваше усмотрение.(у меня грамотность хромает) 
Хардовцы что думаете на этот счёт ?

Изменено пользователем Dmitry_Chaban
  • Нравится 4
  • Одобряю 3
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ещё сделать на форуме с легким F.A.Q для начала развития, и указать на этом табле, и было бы шикарно).

  • Одобряю 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Wokride сказал:

Если ещё сделать на форуме с легким F.A.Q для начала развития, и указать на этом табле, и было бы шикарно).

В принципе можно и FAQ сделать, у меня были даже какие-то наброски. Только потом мб надо будет закрепить. Сразу вопрос: как спойлеры делать ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на серверах нету голографического приветствия? Я просто не помню.

Почему я вспомнил про голографии: а как будет с остальными серверами? На них нету этого индустриального мода, а вот голограммы создаёт плагин, который может быть установлен на любом сервере и не будет создавать нагрузки клиентам.

Изменено пользователем Evade
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Dmitry_Chaban сказал:

В принципе можно и FAQ сделать, у меня были даже какие-то наброски. Только потом мб надо будет закрепить. Сразу вопрос: как спойлеры делать ?)

 

текст

 

6 минут назад, Evade сказал:

А на серверах нету голографического приветствия? Я просто не помню.

Почему я вспомнил про голографии: а как будет с остальными серверами? На них нету этого индустриального мода, а вот голограммы создаёт плагин, который может быть установлен на любом сервере и не будет создавать нагрузки клиентам.

Насколько я знаю, их нету здесь, может и есть, но ими давно/никогда(с 2015 года) не пользовались).

P.S. Видимо Андрей против такого приветствия :D

Изменено пользователем Wokride
  • Одобряю 1
  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Evade сказал:

А на серверах нету голографического приветствия? Я просто не помню.

На Hardtech судя по всему нету

4 минуты назад, Evade сказал:

а как будет с остальными серверами? На них нету этого индустриального мода

Эта тема была создана для сервера Hardtech. Я не знаю сборок остальных серверов, но думаю NC есть на РП, Модерне, Техномагике. На магике думайте что-то своё. У нас на сервере стоит грег теч который имеет порог вхождения и с первого взгляда не прост. Новички сразу задают множество одних и тех же вопросов, и поэтому может остальным серверам и не нужны никакие панельки.

5 минут назад, Wokride сказал:
  Показать содержимое

текст

P.S. Видимо Андрей против такого приветствия :D

Ты про панели или "голографическое" приветствие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dmitry_Chaban сказал:

 

Ты про панели или "голографическое" приветствие ?

Видимо про все, Андрей "дизлайк" поставил в опросе, значит, что-то ему не нравится :D

  • Одобряю 1
  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

категорически ПРОТИВ !!! у меня из за продвинутых информ панелей игра вылетает. мне будет неудобно.  из всех последних предложений изменить что то, нечего хорошего не получалось. я за традиции, на спавне нечего лишнего как было в старые времена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж спавн и есть, то пусть выполняет какую-никакую функцию, кроме генерации шуток про рп и "хардповер"

  • Нравится 2
  • Одобряю 2
  • Против 1

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на флаг выхода из зоны спавна добавить: Покидая зону спавна, вы соглашаетесь с условиями лицензионного соглашения подтверждаете ознакомление с правилами сервера.

Ну или что-либо похожее.

  • Нравится 2

CSpFy.png

HardTech|Обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dmitry_Chaban сказал:

Эта тема была создана для сервера Hardtech.

Согласен, но всё же думаю стоит смотреть на это более глобально что ли, чтобы остальным "обидно" не было.

1 час назад, brodiaga сказал:

категорически ПРОТИВ !!! у меня из за продвинутых информ панелей игра вылетает. мне будет неудобно.  из всех последних предложений изменить что то, нечего хорошего не получалось. я за традиции, на спавне нечего лишнего как было в старые времена.

 

Кстати, это ещё одна причина почему не стоит юзать эти "злые" панели. Столько уже было тем по поводу вылета клиента при входе в регион. А представьте если это будет на спавне? По-умолчанию краш, что легко отпугнёт новичков не желающие обращаться на форум. А вот "голографии"..😙

Изменено пользователем Evade
  • Нравится 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Evade сказал:

Согласен, но всё же думаю стоит смотреть на это более глобально что ли, чтобы остальным "обидно" не было.

Если смотреть более глобально то на других серверах нет необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dmitry_Chaban сказал:

Если смотреть более глобально то на других серверах нет необходимости

Чисто моё мнение: желательно стремиться к унификации и единому стандарту. Проблема не в задумке, а в способе реализации скорей. Альтернатива есть.

  • Нравится 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Evade сказал:

Чисто моё мнение: желательно стремиться к унификации и единому стандарту

Если в дет саду есть дневной сон, то тогда и на работе его тогда делать ?) 
Если на сервере нет потребности, то зачем втюхивать еще какие-то костыли чтобы было у всех. У нас новички не задерживаются из-за порога вхождения и снова уходят на другие сервы. Моё мнение что новички нужны, а то скоро в прайм тайм будет 10 человек сидеть 20тые ТЯРы строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Wokride сказал:

Если ещё сделать на форуме с легким F.A.Q для начала развития, и указать на этом табле, и было бы шикарно).

GregTech слишком глобальный мод, его не получится адекватно расписать на нескольких информационных панелях.
Даже расписав всю информацию для старта, все-равно можно что-то забыть, вопросы у игроков будут постоянно.
А грамотный игрок, если захочет ознакомится с новым модом, посмотрит пару гайдов и статей на форумах.
Вдобавок сами панели нужно грамотно разместить, чтоб взгляд игрока не прошел мимо них.

Да и как по мне, то на Хард заходят только те, кто уже имеет опыт с GregTech, а новички
почти всегда уходят из-за сложности процесса развития.

Как альтернативу, можно запилить иконки с советами как в Minecraft Windows 10 Edition, они бы действительно могли иметь эффект, во время первых часов пребывания на сервере.
Не стал бы тратить время на реализацию таких вещей с сомнительной надобностью.

3 часа назад, Dmitry_Chaban сказал:

Если в дет саду есть дневной сон, то тогда и на работе его тогда делать ?) 
Если на сервере нет потребности, то зачем втюхивать еще какие-то костыли чтобы было у всех. У нас новички не задерживаются из-за порога вхождения и снова уходят на другие сервы. Моё мнение что новички нужны, а то скоро в прайм тайм будет 10 человек сидеть 20тые ТЯРы строить

Не думаю что хард отпугивает игроков из-за отсутствия руководств по здешним модам.
Возможно я тебя неправильно понимаю.

Изменено пользователем FoxerPlay
  • Одобряю 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...