Перейти к публикации
tiger158

Гайд по моду Twilight Forest

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я решил создать гайд по моду Twilight Forest.

Twilight Forest — мод, добавляющий в игру новое измерение — Сумеречный лес. Он огромен, как и обычный мир, и почти весь покрыт деревьями. Местность здесь более плоская, чем в обычном мире, но вы иногда сможете встретить холмы, содержащие пещеры, полные ценных руд, сокровищ и опасных монстров.

В сумеречном лесу вы можете встретить:

Мирных мобов: бараны, олени, кабаны, пингвины, разнообразных птиц.

 

Огромное количество новых биомов, например: нагорья (значительно возвышающиеся над местностью участки земли), болота (неглубокие ямы, наполненные водой), огненные болота (как и обычные, но там красная земля и есть огненные и дымовые гейзеры), ледники (большие глыбы льда), грибные биомы (содержат множество грибов) и т.д.

 

Руины и холмы, наполненные ценными ресурсами.

 

Уйма опасных мобов: гоблины, призраки, новые виды пауков ,скелеты-друидов и т.д.

 

 

Много новых боссов — Нага, Сумеречный Лич, Высший Гаст и Гидра.

 

Гидра обитает в огненном биоме, Нага — на равнине, в своих руинах, Лич — в собственном замке (в самой высокой его комнате), Король минотавров обитает в лабиринте, который можно найти по каменному кругу, а точнее по форме, Высший Гаст — в тёмной башне.

                                                   Портал

Чтобы создать портал в Сумеречный лес, выкопайте в травяной зоне яму 2х2х1, заполните её водой и посадите вокруг растительность, например, цветы, грибы или высокую траву (углы тоже считаются). Затем бросьте в воду алмаз (Q), и отойдите подальше, ведь в воду ударит молния! Она наносит урон.

                                              Основные мобы

1.Минотавр

Человек с головой коровы. В руке минотавр держит топор минотавра, который часто путают с золотым топором, так как их текстуры похожи. Для нанесения урона он разбегается и бежит на вас. Однако бежит он по прямой линии, что делает его легкопобеждаемым в одиночку. После смерти дропает сырое мясо или, при смерти от огня-жареное мясо.Как редкий дроп может выпасть золотой топор.

2.Кобольд

Кобольды - маленькие синие существа с большими ушами. Несмотря на то, что он симпатичен, он враждебный моб, однако наносит не очень большие повреждения, что делает его довольно слабым противником, но можно встретить целую стаю, что существенно увеличивает опасность. Из кобольда выпадает пшеница и золотые самородки. Легко найти по издаваемому ворчанию.

3. Чернокнижник

Представляет из себя летающую книжку, которая стреляет листами, даёт эффект замедление.

Выпадают - листы, иногда книга (даже с зачарованием), перо, фокус карты.

4.Призрак

Этого моба можно найти в подземельях, которые находятся в горе. При смерти дропает светопыль.

5.Огнежук

Встречается в "данжах" или в "лабиринте минотавра". Наносит урон огнем, горите недолго.

6.Скелет-друид

Спаунится в доме друида. Наносит урон золотой мотыгой, которая может выпасть при смерти. Однако,мотыга может не только ранить игрока, если она попадет в булыжник(он может стрелять мотыгой)то она превратится в дубовую листву.

7.Король волков

Встречается в Тёмном лесу. Имеет аловатый окрас, если на волка не падает солнечный свет, то он переходит в "стелс-режим" (его текстура становится почти прозрачной), укусом ослепляет.

8.Король пауков

 Спаунится в Тёмном лесу. Подобие скелету-наезднику, только вместо обычного скелета — скелет-друид, а паук гигантского размера бордового цвета с жёлтыми полосами в разных местах.

                    

                                                           Боссы 

                                                             Лич

   Этого босса можно найти в замке Лича. Имеет три вида атаки при помощи различных посохов: посоха смерти, сумеречного посоха и посоха зомби.

                                                         Гидра

Этого босса можно найти около большой пещеры со множеством руд. Представляет трёхглавого синего дракона. Урон получает только по голове, самый большой урон ей можно нанести, стреляя в рот, когда она его открывает. Выпадает голова гидры и огненная кровь 10 фляжек.

                                                    Грибной минотавр

Мини-босс. Представляет из себя гибрид обычного минотавра и грибной коровы. Он спаунится на втором уровне лабиринта минотавров в комнате с большими грибами. Он наносит урон мощным топором который выпадает при смерти этого босса.

                                                               Нага

Змеевидный босс зелёного цвета. Поведение как у змей: ползает, при столкновении наносит урон. Найти его можно в грибном лесу на арене Наги.

                                                         Высший гаст

Представляет собой вожака всех гастов в Тёмной башне. Имеет размер 8х8х8 блоков и несколько дополнительных щупалец по бокам. Стреляет 3-мя гигантскими огненными шарами за раз. После смерти спаунится сундук с огненной кровью, карминитом и трофеем — уменьшенной копией самого босса.

TFlich2.jpg?version=bb9799ae6875d6df372b     Лич

300px-TFhudra.jpg?version=7328e3398591db      Гидра

  TFminoshroom.jpg?version=9a77568d2d130fb  Грибной минотавр

300px-TFnaga.jpg?version=c9d9a6c98729be2   Нага

300px-TFdarkghast.jpg?version=171c6e1661   Высший гаст

Изменено пользователем tiger158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавь, что ли, способы борьбы с теми или иными боссами. Незабываемый процесс пинания фаерболлов лича обратно в него же, увлекательное избиение бедной гидры мечом под зельем огнестойкости, ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легкий способ сбить щиты лича: стрелять его же посохом по щитам (красным или синим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легкий способ сбить щиты лича: стрелять его же посохом по щитам (красным или синим)

Ну это если одного ты уже одолел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                                                                        Предметы

                                                  Магическая карта

Действует как обычная карта, но охватывает в 4 раза большую местность, и, в отличие от обычной, показывает биомы, а не ландшафт, а также различные естественные структуры и

данжи, изображая значками на карте. Крафтится пустой, запись карты активируется ПКМ.

                                                        Карта лабиринта

Действует как обычная карта, но записывает местность только на том уровне, на котором была активирована, специально масштабируя определенные участки, чтобы были видны все стены и все переходы. Из неё крафтится продвинутая карта, которая показывает еще и руду. Крафтится пустой, запись карты активируется ПКМ.

         

                                                         Сумеречный посох

Выпадает из Лича, при нажатии ПКМ стреляет снарядами, похожими на жемчуг Края, которые наносят 5 единиц урона каждый. Может выстрелить 99 таких снарядов, затем требует перезарядки при помощи помещения в сетку крафта вместе с жемчугом Края.

                                                           Посох смерти

Выпадает из Лича, при нажатии ПКМ отнимает здоровье у моба, на которого наведен курсор и добавляет его игроку. Для перезарядки положите его в сетку крафта вместе с приготовленным паучьим глазом. 

                                                           Посох зомби

Выпадает из Лича, при нажатии ПКМ спаунит зомби-прислужника зелёного цвета, он сильнее своих собратьев и атакует враждебных мобов. Горит на солнце и умирает через минуту после спауна, для перезарядки положите скипетр в сетку крафта вместе с гнилой плотью и зельем ярости.

                                                            Рудный магнит

Может доставать руду из-под земли, для этого наведите магнит на блок, затем нажмите и держите ПКМ некоторое время, если вам повезет, то на поверхности появится руда, вынутая из-под земли. Может достать 100 блоков руды.

                                                                 Рог

Используется для расчистки местности от блоков. Таким образом земля рушится сразу, а камень превращается в булыжник, а потом в гравий, так же может каменный кирпич превратить в потрескавшийся каменный кирпич, после чего все эти блоки можно забрать.

Не действует на руды.

Изменено пользователем tiger158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копипаст с вики, забавно но темы про боссов на вики я редактировал, плагиатер хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже могу зайти на вики, любой может. А да, зачем гайд в общение ? Такое " вики " нужно в темы для гайдов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...