Перейти к публикации
Гость javaJuniorPart

Отключение бабочек из Forestry

Различные оптимизации:  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Отключать ли бабочек?

    • Да
      34
    • Нет
      34
  2. 2. Убрать ли некоторые неправильные деревья (к примеру гигантскую секвою с мультифермы)?

    • Да
      25
    • Нет
      30
    • Не знаю.
      13


Рекомендованные сообщения

Только что, TheAndrey сказал:

Пока бабочек у себя в профайлере на первых позициях не увижу, убирать не буду.

Звучит как вызов... Повторюсь, бабочки нагружают клиент и тем самым мешают играть. Выше было отличное предложение - отключать их через WG в приватах по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем они впринципе нужны то (бабочки)? Какая цель их существования то? Раздражать на миникарте, или, может быть, мигающей текстуркой. Есть еще вариант с "воровать коров", при лимите сущностей на чанк, но тут уже не точно.

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sheodar сказал:

Зачем они впринципе нужны то (бабочки)? Какая цель их существования то? Раздражать на миникарте, или, может быть, мигающей текстуркой. Есть еще вариант с "воровать коров", при лимите сущностей на чанк, но тут уже не точно.

Бабочки опыляют деревья. Механика такая: бабочка садится на дерево, берет с него пыльцу и несет на другое, после чего появляется опыленная листва. Как я написал выше, механика эта никому не нужна из-за того, что она во всем хуже опыления через пчел, а иногда даже мешает. Хотя могут найтись сумасшедшие лепидоптерологи, которые будут этим заниматься.

  • Нравится 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, kozachok сказал:

Бабочки опыляют деревья. Механика такая: бабочка садится на дерево, берет с него пыльцу и несет на другое, после чего появляется опыленная листва. Как я написал выше, механика эта никому не нужна из-за того, что она во всем хуже опыления через пчел, а иногда даже мешает. Хотя могут найтись сумасшедшие лепидоптерологи, которые будут этим заниматься.

Спасибо, таки не знал (сектант-ненависник генной инженерии форестри).


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26.02.2019 в 19:20, shsh7 сказал:

Я догадываюсь откуда она берёться..

Не, не догадываешься. Гигантская секвойя не выводится. Единственный способ получения - найти жителя в зелёном у которого оа будет в списке продаж.

22 часа назад, TheAndrey сказал:

До вашего FPS дела мне нет.

Напомнило одного деятеля, который теперь сидит с пустыми серверами.

25.02.2019 в 06:57, brodiaga сказал:

убери цветы перестанут спавнится бабочки. всегда когда разводиш пчёл, появляется много цветов а там где много цветов там и много бабочек. 

 с каких пор секвоя стала неправильным деревом?

Возможно для вас будет неожиданным, но для работы большинства видов пчёл нужны именно цветы. Которые, кстати, никак не влияют на спавн бабочек. Фактором приводящим к спавну сих малых созданий является листва плодовых деревьев.

24.02.2019 в 22:52, javaJuniorPart сказал:

(Бабочки) Вызывают реальный лаги FPS и спавнятся где попало в больших кол-вах

Сами виноваты. В то время как есть великолепное Кокоболо, вы высаживаете спамящую Липу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Taosi сказал:

Не, не догадываешься. Гигантская секвойя не выводится. Единственный способ получения - найти жителя в зелёном у которого оа будет в списке продаж.

Не суть. Если я поставлю саженцы каштана, выведенного с помощью селекции, на мультиферму, то спустя некоторое время тоже наспавниться много бабочек. Так что исходя из подобной логики нет смысла запрещать только один вид деревьев. Да и вообще зачем их запрещать, если просто можно поставить на мультиферму другой вид деревьев? Или же я могу поставить на все приваты флаг запрещающий бабочкам спавниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железо на П.К. купите нормального и не парьтесь.Будет идти как иголочка всё.

  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Montens сказал:

Железо на П.К. купите нормального и не парьтесь.Будет идти как иголочка всё.

Это майнкрафт. Тут привыкай к лагам или не играй. Топовое железо улучшит ситуацию, но не сделает её идеальной.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю,что сервера лагают ,я за 4 года игры на данном проекте привык уже к ним,но речь зашла о понижении FPS из-за бабочек.

2 минуты назад, TheAndrey сказал:

Это майнкрафт. Тут привыкай к лагам или не играй. Топовое железо улучшит ситуацию, но не сделает её идеальной.

 

  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, shsh7 сказал:

Не суть. Если я поставлю саженцы каштана, выведенного с помощью селекции, на мультиферму, то спустя некоторое время тоже наспавниться много бабочек. Так что исходя из подобной логики нет смысла запрещать только один вид деревьев. 

Сразу заметно, что с логикой вы не дружите. Использование отдельных элементов без знания общей картины для логических построений и выводов, основанных на них говорит в данном случае само за себя. Вообще многими игроками с hardtech давно подмечено наличие множества профанов, любящих рассуждать о том, о чём они имеют смутное представление, в ветках других серверов. И их участие в голосованиях там же.

Обычно Гигантскую секвойю запрещают, т.к. она несколько великовата и её генерация (приблизитело 80 высоты х16 блокв ствола+ крона) несколько влияет на производительность сервера. Скудоумцы, желающие посадить такое дерево на мультиферму, всегда были и маловероятно их исчезновение. Именно с этими двумя факторами  связано предложение запрета данного вида саженцев, а не со спавном бабочек влияющих на фпс клиента. Игрок, создавший голосование, как-бы показывает этим, что заботится не только о себе. Но да некоторым корона наползшая на глаза слегка мешает видеть и, как ни печально убеждаться в этом очередной раз, здраво рассуждать.

Изменено пользователем Taosi
  • Нравится 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taosi Если Вы не заметили, то я и не участвовала в данном голосовании. Можете проверить это по голосам. Да и акцент в данной теме был больше на массовом спавне бабочек. Внимательно прочтите название темы, первое сообщение ТС и последующее обсуждение. Я всего лишь предложила свою помощь в решении проблемы, с которой я уже встречалась и выше про это написала. От игроков требовалось только написать либо "да, попробуйте и посмотрим на результат", либо "нет, спасибо".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, kozachok сказал:

2019-02-27_23_45_11.thumb.png.347d71c130287a40a8580a00d86843e2.png

Тут ФПС упал в 0

Почему ты мне поставил -репутацию,если я сказал всё правильно?FPS зависит от мощности вашего ПК.

  • Против 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...