Перейти к публикации
Starefox

реализовано Способы выработки энергии и актуальность ЖЯРов.

Рекомендованные сообщения

Лично я противник всех этих супер-пупер солнечных панелей, производящих огромное количество энергии из ничего. Как-то это не реалистично и даже где-то имбово, не смотря на дороговизну крафта продвинутых панелей. Что может быть примитивнее, чем собрать на верстаке 1 блок и поставить его в любом месте, лишь бы солнце попадало? Я скучаю по тем временам, когда игроки собирали огромные электростанции на геотермальных генераторах, трубах и помпах, строили полноценные, красивые ядерные реакторы. Это было красиво, захватывающе и действительно интересно. Теперь это никому не нужно, куда проще и дешевле наклепать улучшенных солнечных панелей и поставить их раком вокруг дома-коробки. Тем более, это заметно меньше нагружает сервер.
Думаю, от части администрация проекта RedServer солидарна со мной по данному вопросу, так как увеличила мощность ядерного реактора в 2 раза. Неплохой ход, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно и не привило достаточной любви игроков к реакторам.
В этой теме я не буду предлагать чего-то конкретного или революционно нового. Хочу лишь попросить вспомнить о геотермальных генераторах и особенно о жидкостных ядерных реакторах. По сути, ЖЯРы должны быть мощнее и производительней обычных реакторов, но за счет увеличения мощности вторых, ЖЯРы стали абсолютно бесполезны. Я предлагаю хотя бы просто повысить мощность геотермалок и ЖЯРов, чтоб вернуть их актуальность на индастриал серверах. Спасибо за внимание.
 

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно и неоднократно поднимал эти темы с примерами, предложениями и описание что-почему, но, чтобы я сам не писал, я понимаю, что это просто неактуально. Поэтому после тех попыток что-то поменять свалил на хард, где есть несколько вариантов выработки энергии, а солярок нет вообще - и тебе того же советую. А ЖЯР-ы интересная тема, с полноценным обслуживанием и разными схемами, это да.
P.S. Сжечь панели. 

  • Нравится 2
  • Одобряю 2

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sheodar сказал:

Сжечь панели. 

Жаль, что солярки плохо горят и бойлер ими толком не потопишь.

Если уж хочется познать, что такое настоящий ЖЯР, то прошу на Хард. Реакторов штучек 4, большой теплообменник и жизнь прекрасна (до первого взрыва). Энергии много, пашет на уране либо на лаве.

  • Одобряю 1

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложи готовое решение - и его поставят на сервера. Единственная причина, почему обычные реакторы апнуты, а жидкостные - нет, состоит в том, что для первых есть опция в конфигах, а для вторых - нет и просто так их выход не поднять.

 

UPD:  Стоп, а ведь можно.

; Base Coolant conversion rate for FluidReactors.
[balance / energy / FluidReactor]
outputModifier = 1.0

Изменено пользователем BlackSun
  • Одобряю 2

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26.03.2019 в 14:44, makatymba2001 сказал:

Жаль, что солярки плохо горят и бойлер ими толком не потопишь.

Если уж хочется познать, что такое настоящий ЖЯР, то прошу на Хард. Реакторов штучек 4, большой теплообменник и жизнь прекрасна (до первого взрыва). Энергии много, пашет на уране либо на лаве.

Отпугивает слишком маленький онлайн относительно других серверов. Так же, я совершенно не знаю принцип работы хардовских модов, так что можно ставить скин слоупока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Starefox сказал:

Отпугивает слишком маленький онлайн относительно других серверов. Так же, я совершенно не знаю принцип работы хардовских модов, так что можно ставить скин слоупока.

Все, что действительно нужно будет почитать или спросить - как и где спавнится руда. А так - все просто. Открываешь НЕИ и смотришь рецепты. Нужна энергия - смотришь генераторы. В процессе разберешься потихоньку. +В чатике подскажут чего. Считай, если дошел до железной/кобальтовой кирки, то ты уже готов :D +Научишься ценить все ресурсы в игре (в основном, конечно же, землю и глину).

Изменено пользователем Sheodar
  • Нравится 1

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все не так плохо. Все еще хуже! Этот уран в жидком реакторе работает не 20к сек, а 10к сек из-за удвоения выработки eU для обычных.

26.03.2019 в 10:09, BlackSun сказал:

outputModifier = 1.0

Это работает, но обвес в виде мехов тоже удваивается 😞


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, eXend сказал:

Можешь возвращаться. Жидкостные реакторы апнуты.

Зачем? Техно  сервера - это исключительно гречка + что-то. Другие сборки вызывают отвращение одной только генерацией руд. (да и играть в кубы, я, собственно, не горю желанием). ПыСы. Да и дело не столько в жярах, сколько в наличии соляр.

Изменено пользователем Sheodar

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sheodar там не только соляры, но еще всякие генераторы на РИТЭГ пиллетах. А так я согласен полностью, что соляры читерский источник энергии, который следовало бы выпилить несмотря на дорогой крафт.


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...