Перейти к публикации
TheGrid

Вопрос по вайпу

Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что шутки шутками, но лучше стоит предупредить игроков, что пост в группе о вайпе не несёт серьёзного смысла.

Многие люди сейчас заходят на сервера и ожидают вайпа, а потом, как узнают правду, разводят дискуссии в чатах.

Кроме того, почему бы не предложить у игроков провести его раньше?

Вы как-то говорили, что будете проводить вайп раз в 4-5 месяцев или в случае, если онлайн будет малым.

Почему бы не провести опрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого сервера есть свой средний онлайн, который зависит от для недели/случайного выходного дня. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, artem386 сказал:

У каждого сервера есть свой средний онлайн, который зависит от для недели/случайного выходного дня. 

 

По сравнению с онлайном после вайпа он как минимум в три раза меньше в самый нынешний пик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот к примеру - Хард. Сразу после вайпа отовсюду сбегаются "Гонщики", цель которых достичь определённого этапа и уйти, во время этой гонки онлайн достигает 45-70 человек в любой день, Спустя 3-4 недели после вайпа любимые "Гонщики" выполнив свою норму на этот вайп - уходят, остаётся 15-25 человек стабильного онлайна, которые медленно, но уверенно идут к своей цели.

Предполагаю, что такое действо происходит на большинстве серверов, правда числа отличаются. 

Вот допустим ты игрок, который играет для своего ментального удовлетворения, и пройдя 75% своего "Плана" какой-то игрок предлагает сделать вайп из-за низкого онлайна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, artem386 сказал:

Вот к примеру - Хард. Сразу после вайпа отовсюду сбегаются "Гонщики", цель которых достичь определённого этапа и уйти, во время этой гонки онлайн достигает 45-70 человек в любой день, Спустя 3-4 недели после вайпа любимые "Гонщики" выполнив свою норму на этот вайп - уходят, остаётся 15-25 человек стабильного онлайна, которые медленно, но уверенно идут к своей цели.

Предполагаю, что такое действо происходит на большинстве серверов, правда числа отличаются. 

Вот допустим ты игрок, который играет для своего ментального удовлетворения, и пройдя 75% своего "Плана" какой-то игрок предлагает сделать вайп из-за низкого онлайна...

На харде можно сделать другой график вайпов, потому что даже за полгода достигнуть цели трудно.

А вот на остальных серверах это куда легче.

Взять тот же модерн. Даже первого месяца не проходит, как люди уже сооружают лагодромы и квп панели, а за пару месяцев сто процентов уже будет 128 квп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, artem386 сказал:

Вот допустим ты игрок, который играет для своего ментального удовлетворения, и пройдя 75% своего "Плана" какой-то игрок предлагает сделать вайп из-за низкого онлайна...

Это касается не только Харда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, artem386 сказал:

Это касается не только Харда...

Люди на остальных серверах успевают это тоже сделать очень и очень быстро.

Зайди на тот же модерн. Найдёшь людей, которые сразу после вайпа начинали играть? Нет, не найдёшь

Но даже так они достигли своей цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не у всех есть время играть по 5-6 часов каждый день, чтобы мгновенно достигнуть цели, есть люди у которых есть работа и семья, и на игру получается выделить 1-2 часа, ито не каждый день. А так как у сервера достаточно и взрослой аудитории - уверен, такие игроки есть. Почему такие люди должны страдать из-за ненасытных маминых геймеров, играющих сутками и "уже успевших развиться"?

Если вы достигли всего в индастриале - дуйте на магик. Пробудили ихор - вперёд на техномагике, там все вместе, только с новыми плюшками. Снова закончили? Вас ждёт диван, там тоже есть что делать. А если вы такой гоночный игрок что и диван прошли - хард рад вас приветствовать. А там и полгода пройдет.

Я вам скажу, даже для сервера взрослая аудитория должна быть выгодней, т.к. купить премиум гораздо проще с заработанных денег, чем клянчить их у мамки(которая может сказать что не нужно в игры деньги тратить, ну так, мягко говоря:) ) или откладывать с обедов.

Поскольку администрация проекта решила, что вайп будет раз в полгода - видимо на это были какие-то причины, это было явно не с целью поиздеваться над "бедными игрАками".

Изменено пользователем CandyBass
  • Нравится 3
  • Одобряю 3

oCEmHPXP5oI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, CandyBass сказал:

Не у всех есть время играть по 5-6 часов каждый день, чтобы мгновенно достигнуть цели, есть люди у которых есть работа и семья, и на игру получается выделить 1-2 часа, ито не каждый день. А так как у сервера достаточно и взрослой аудитории - уверен, такие игроки есть. Почему такие люди должны страдать из-за ненасытных маминых геймеров, играющих сутками и "уже успевших развиться"?

Если вы достигли всего в индастриале - дуйте на магик. Пробудили ихор - вперёд на техномагике, там все вместе, только с новыми плюшками. Снова закончили? Вас ждёт диван, там тоже есть что делать. А если вы такой гоночный игрок что и диван прошли - хард рад вас приветствовать. А там и полгода пройдет.

Я вам скажу, даже для сервера взрослая аудитория должна быть выгодней, т.к. купить премиум гораздо проще с заработанных денег, чем клянчить их у мамки(которая может сказать что не нужно в игры деньги тратить, ну так, мягко говоря:) ) или откладывать с обедов.

Поскольку администрация проекта решила, что вайп будет раз в полгода - видимо на это были какие-то причины, это было явно не с целью поиздеваться над "бедными игрАками".

Ну во-первых, даже люди, у которых семья, работа, которые играют по 1-2 часа в день, добиваются многого за это время.

Во-вторых, опять же, посмотрите на игроков, которые начинали играть в первые месяцы. Где они? Их нет. Они либо достигли своих целей, либо им просто надоело. Остаются люди, которые пришли куда позже.

В-третьих, это для проекта выгоднее. Вернутся куча людей, онлайн возрастёт раза в три, многие будут покупать донат, так как захотят вырваться в топы. Тут уже возраст играть роли не будет.

Опять же, я никого не принуждаю делать этого, ведь изначально тема вопроса была абсолютно о другом.

Из-за дезинформации в официальном паблике многие стали заходить на сервер в надежде на вайп.

Почему же многие не поняли этого и не восприняли, как первоапрельскую шутку? Да потому что как минимум пост был написан за несколько дней до этого. Многие воспринимали этот пост серьёзно, а когда узнавали, то разводили срач в чате.

И действительно, многие люди просто поменяли свои планы из-за этого. Разве это есть хорошо?

А про опрос и вайп раньше полугода - лично моё мнение. Никто этого предлагать не запрещал всё-таки.

И да. Такое ощущение, что вы обращаетесь ко мне, как к школьнику, хоть и косвенно, хотя даже не знаете меня. Даже если вы это акцентировали не в мою сторону, что вы имеете против школьников? Многие школьники адекватнее тридцатилетних мужиков.

Подумайте над этим.

Изменено пользователем TheGrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю что вайп будет в  конце апреля 28 -30  как в прошлом году  как говорится у разработчиков есть свой график и они придерживаются его 

  • Против 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ehot_27 сказал:

я считаю что вайп будет в  конце апреля 28 -30  как в прошлом году  как говорится у разработчиков есть свой график и они придерживаются его 

А ты не считай, плохо получается.

https://redserver.su/110-itogi-2018.html

"Изменение частоты вайпов
В этом году проводился эксперимент с увеличением частоты вайпов, с целью поднять онлайн. Вайпы поэтому в этом году пришлись на весну и осень. Увы, положительный результат новое расписание не дало, вайпы будут снова проводиться только два раза в год. "

https://redserver.su/109-zimniy-vayp.html

"Хочется отметить ещё возвращение к практике проведения вайпов раз в полгода. Проведение более частых вайпов не дало желаемого результата. Поэтому лучше редко, но метко. "

  • Нравится 2
  • Одобряю 1

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, TheGrid сказал:

Ну во-первых, даже люди, у которых семья, работа, которые играют по 1-2 часа в день, добиваются многого за это время.

Во-вторых, опять же, посмотрите на игроков, которые начинали играть в первые месяцы. Где они? Их нет. Они либо достигли своих целей, либо им просто надоело. Остаются люди, которые пришли куда позже.

В-третьих, это для проекта выгоднее. Вернутся куча людей, онлайн возрастёт раза в три, многие будут покупать донат, так как захотят вырваться в топы. Тут уже возраст играть роли не будет.

Опять же, я никого не принуждаю делать этого, ведь изначально тема вопроса была абсолютно о другом.

Из-за дезинформации в официальном паблике многие стали заходить на сервер в надежде на вайп.

Почему же многие не поняли этого и не восприняли, как первоапрельскую шутку? Да потому что как минимум пост был написан за несколько дней до этого. Многие воспринимали этот пост серьёзно, а когда узнавали, то разводили срач в чате.

И действительно, многие люди просто поменяли свои планы из-за этого. Разве это есть хорошо?

А про опрос и вайп раньше полугода - лично моё мнение. Никто этого предлагать не запрещал всё-таки.

И да. Такое ощущение, что вы обращаетесь ко мне, как к школьнику, хоть и косвенно, хотя даже не знаете меня. Даже если вы это акцентировали не в мою сторону, что вы имеете против школьников? Многие школьники адекватнее тридцатилетних мужиков.

Подумайте над этим.

Ни в коем случае не хотел никого подколоть или оскорбить. А по поводу тех кто успел добиться многого - да, есть такое, сам добился чего хотел на модерне, но потом пошел на хард, понял что новая греча слишком сложная и убежал на диван, после того как на диване несколько раз меня убили мобы, не дав даже куда то добежать пошел на техномагик, и ничего, до сих пор играю, интересно. Был бы смысл частых вайпов если бы решена не было - ибо даже рейсы хрен выкопаешь, но автореген же есть, и можно спокойно идти играть на другой сервер проекта, если надоел старый.


oCEmHPXP5oI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, CandyBass сказал:

Ни в коем случае не хотел никого подколоть или оскорбить. А по поводу тех кто успел добиться многого - да, есть такое, сам добился чего хотел на модерне, но потом пошел на хард, понял что новая греча слишком сложная и убежал на диван, после того как на диване несколько раз меня убили мобы, не дав даже куда то добежать пошел на техномагик, и ничего, до сих пор играю, интересно. Был бы смысл частых вайпов если бы решена не было - ибо даже рейсы хрен выкопаешь, но автореген же есть, и можно спокойно идти играть на другой сервер проекта, если надоел старый.

Ну, дело в том, что далеко не многие хотят переезжать на другой сервер по двум причинам:

1) Банально лень изучать новые моды/отсутствие требуемых для игры модов или механик

2) Начало игры не с самого вайпа. Наверняка в то время, когда они зайдут, многие добьются успеха. Всё можно будет купить в магазинах, а в топ игроков не пробиться никак. Да, с этим пунктом можно поспорить, и я с этим согласен, но у некоторых игроков есть эта причина.

Игрокам чуждо что-то старое. Они хотят вернуться к своему родному, к которому они привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, ребят.

Тема по проведению вайпа - не то, для чего я задал этот вопрос.

Благодарю blacksun за ответ, но всё же ключевой вопрос заключался в другом.

Из-за дезинформации многие люди отложили свои планы и пошли на сервера, что привело к негативной реакции с их стороны.

Шутка довольно жестокая. Несколько моих знакомых бросили планы ради общего сбора и возврата на сервер, а ведь это происходило не только с ними. Было довольно много таких игроков, которые заходили на сервер, писали "вайп был?", и, после ответа на вопрос, начинали жаловаться и сидели в недоумении.

Вот это больше всего обижает. Я не хочу осуждать авторов поста, но такой поступок не очень хороший, как я считаю. Надеюсь, что впредь администрация учтёт это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! разногласия возникли по-видимому из-за мааленьких кавычек! Например на харде все прекрасно поняли что это предупреждении и регенерации миров и НИКТО не запаниковал!

Не надо боятся вайпа! Да жаль потерять добытое но! можно начать заново и с лучшими результатами.

(поэтому поиграв на РП и ТМ и Дивайне и Модерне ушел на Хард)

неадекваты и тут случаются но они быстро уходят! Хард все-таки...

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...