Перейти к публикации
Гость Golliwog

Ваша любимая книга.

Рекомендованные сообщения

Из тех, что больше всего запомнились:

 

Писатель: Дэвид Эддингс

 

Название: Белгарион

 

Жанр: Фантастика

 

Эпопея чем-то похожа на властелина колец, только вместо кольца - Око Алдура, которое нужно вернуть, вместо Гендальфа - Белгарат а вместо фродо - Гарион. Толкиенистам и другим любителям фэнтези рекомендую, так же рекомендую обратить внимание на роман "Вор и Книга Демона", того же автора.

 

Писатель: Сергей Алексеев

 

Название: Сокровища валькирии

 

Жанр: Фантастика (Несмотря на утверждения автора, что романы основаны на реальных событиях)

 

Признаюсь сразу, прочитал полностью только 4 книги из 7-и. Серия романов, повествует о бывших сотрудниках "Института", которые отправились на поиски арийских сокровищ и других интересностей. Именно после прочтения этих романов у Задорнова крыша поехала в сторону лингвистики, древних ариев и истории вообще.

 

На третье место претендовали Пол Андерсон со сборником рассказов "Звездный торговец" и Стивен Кинг с романом "Талисман", остановился на втором, хотя Звездного торговца рекомендую.

 

Писатель: Стивен Кинг

 

Название: Талисман (менее известен как "Столкновение миров")

 

Жанр: Темное фентези

 

С этого романа я начал знакомство с творцеством Стивена Кинга, его ценителям обязательно к прочтению!


Эх...Выясняется,что книголюбов у нас на сервере не много..

Если бы тема была закреплена, думаю, ответов было бы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любимая книга на сегодняшний день:

"Голодные игры" (все части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shana

На данный момент читаю сборку книг вселенной S.T.A.L.K.E.R на андроиде, раньше читал вселенную Metro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент читаю сборку книг вселенной S.T.A.L.K.E.R на андроиде, раньше читал вселенную Metro.

Метро хороша только первая часть. 2034 читал, но не понравилась. Всякие фанфики тоже не читал. Не привлекают :/

Сейчас читаю Джордж Стюарт - Земля без людей. 

Начало хорошее, но на примерно 40% ГГ находит бабу, быстренько с ней спит, затем они селятся вместе, затем у них уже ребенок и на подходе второй о_0.

Как то все очень уж быстро развивается. Страниц за 40-50.  Отталкивает пропуск столь большого кол-ва времени (Порядка девяти месяцев-года).

Еще половина книги, а чего то захватывающего я уже и не жду. Ну чтож, прочитаю, может у них там будет семейный экшн :D

И блин, насчет первой ночи тоже автор уместил в одну-две страницы -_-. Нет чтобы как у Саймона Кларка на страниц 10-20. И на оттенки серого не походит, и интересно читать) Вникаешь больше в отношение героев. 

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писатель : Виктор Гюго

Жанр: Роман

Название: Человек который смеётся(Гуинплен)

Описание: Их обоих приютил и воспитал Урсус, бродячий скоморох. Двое сирот - Дея и Гуинплен. И оба они выросли людьми благородными и чистыми. 

Он, Гуинплен, стал человеком, который смеется - изуродованное с детства его лицо навсегда сохранило смеющееся выражение. Своим видом и уродством он отвращал от себя женщин, но только не слепую Дею - для которой не было в мире никого краше Гуинплена... 

 

Всем советую прочитать ,особенно 16+ ,так как в 10 лет  не прочувствовать всего написанного автором.

Это как читать молитвы каждый день и только потом спустя время начинаешь  понимать смысл слов молитвы)

Ну и роман ,конечно же о любви слепой девушки и изуродованного парня,этой паре все равно на слепоту и уродства(ну для нашего общества) ведь они любят душу ,а не как сейчас некоторые за внешность.

251035_original.jpgnl_39325.jpg?853822

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стоолько любимых книг, что краткий их перечень сюда не влезет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Yuraasi

у меня стоолько любимых книг, что краткий их перечень сюда не влезет

 

Агалогично.

Перечислять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агалогично.

Перечислять?

Ну давай :D Посмотрим твой списочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость NaLiTak

Сталкер, Артемис Фаул, Мефодий Буслаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стоолько любимых книг, что краткий их перечень сюда не влезет 

Можешь написать топ 3, те, которые наиболее запомнились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу запомнившиеся из последних прочитанных:

Джордж Оруэлл "1984" Антиутопия ^^

Евгений Замятин "Мы" Антиутопия ^^

В который раз перечитал Толкина)

Ну и Мартин, Джордж который

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу запомнившиеся из последних прочитанных:

Джордж Оруэлл "1984" Антиутопия ^^

Евгений Замятин "Мы" Антиутопия ^^

В который раз перечитал Толкина)

Ну и Мартин, Джордж который

"451 градус по Фаренгейту" - тоже интересная книга. Если Толкиен нравится, Эддингса почитай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писатель: Говард Лавкрафт

Жанр: Ужасы, Мистика, Фэнтези 

Название: Изгой.

Так же Стивен Кинг

Жанр: Научная фантастика

Название:"Осень невинности (Труп)"

Изменено пользователем AlessaSatan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь написать топ 3, те, которые наиболее запомнились.

Жюль Верн,

Фантастика

Таинственный остров,дети капитана Гранта, 20 тысяч лье под водой, Из пушки на луну,Вокруг луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...