Перейти к публикации
kozachok

отклонено Изменение структуры серверов (Bungeecord)

Рекомендованные сообщения

Нам доходчиво объяснили, что майнкрафт не может адекватно работать с многопоточностью. Я где-то видел, что 1 сервер делят на много подсерверов, и тогда получается нормально играть большему количеству народа. Почему у нас нельзя после очередного вайпа сделать так же? Чат и спаун можно сделать общими для общения/торговли, но чтобы при этом игроки были на разных серверах, и чтобы их считало на разных ядрах. В чем проблема такого решения кроме того, что этим заниматься сложнее, чем установкой ограничений? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, Bungeecord плохо работает с модами, в частности с пакетами. Я только на одном проекте видел данную связку серверов, но там кажется версия 1.6.4 было. Сейчас таких не знаю. Вероятно на то есть причины.

Также встаёт вопрос синхронизации нестандартных инвентарей игроков, добавляемых модами, между серверами. Думаю, кроме общего чата и спауна связка серверов больше ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, я не подумал, что на магиках не будут работать всякие таумономиконы и рюкзаки из тинкерса. Хотя наверное можно сделать хранение этой информации только в мире спауна. Не помню, чтобы на на хайтечах были "облачные" инвентари из модов, можно попытаться запустить тестовый сервер на основе модерна, там только тессеракты между мирами линковаться не будут(да и черт бы с ними).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...