Перейти к публикации
Andrewpups

Сломался чанк.

Рекомендованные сообщения

Andrewpups

Помогите пожалуйста, сломался домашний чанк, в нем что - то делаешь, выходишь, через пять минут заходишь снова и вс откатывается как было

Поделиться сообщением

Andrewpups

430, 69, 173. Вот только что снова зашел и снова откатилось

Поделиться сообщением

Andrey

По каким действиям определили наличие проблемы?

👽 НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь ©

Поделиться сообщением

Andrewpups

Нуу сначала у меня все трубы отвалились труг от друга, сказали что мног труб, ну я их все снял, реактор перезаправил, в другом чанке переделал мудьтифермы и вышел. Потом зашел и обнаружил что все трубы на месте, реактор без стержней. Снова все сделал и вышел, зашел и снова все как было. Причем если вещь забрать из сундука в этом чанке и положить в соседнем, то после отката в соседнем чанке веще остается и снова появляется в сломанном

Ну так же заманали уже бойлеры, которые взрываются при каждом заходе в игру

Изменено пользователем Andrewpups

Поделиться сообщением

Andrey

Баг не обнаружен. По логам сервера тоже тишина.

Поделиться сообщением

Andrewpups

Ну и я только что зашел и снова, трубы на месте , стержни в центрифуге. В итоге вечный дроп 3 отработанных урановых стержней

В общем сейчас я вышел, поломал труб, собрал плутоний, 20:47 по мск, через 10 минут зайду посмотрю что там

Изменено пользователем Andrewpups

Поделиться сообщением

Andrewpups

В 21:07 зашел и снова, трубы на месте, стержни на месте и так далее

Поделиться сообщением

Andrewpups

Хех, а как играть если вы ничего не можете сделать? Толк, если я чтобы то нибыло построю выйду зайду и снова все в откате?

Поделиться сообщением

Andrey

Ошибка не лежит на поверхности, чтобы её исправить, сперва её нужно найти.

Minecraft и моды написаны не мною. Я за чужие ошибки не отвечаю.

Поделиться сообщением

gyx_snow
50 минут назад, TheAndrey сказал:

Ошибка не лежит на поверхности, чтобы её исправить, сперва её нужно найти.

Minecraft и моды написаны не мною. Я за чужие ошибки не отвечаю.

Чанк возвращается в какое-то "последнее запомненное" состояние. Видать там уже всё. 

1 час назад, Andrewpups сказал:

Хех, а как играть если вы ничего не можете сделать? Толк, если я чтобы то нибыло построю выйду зайду и снова все в откате?

Убирай из чанка, всё самое ценное. А то, в следующий раз, можешь увидеть на месте мехов - кусок скалы( если сервер решит, что там всё сломалось). 

Поделиться сообщением

Andrewpups

Перезагрузка серва не помогла) Снес перед ней реактор со всем содержимым, после перезагрузки он появился обратно, но восстановилось внутри содержимое ток 1 блока(там теплоотводы и прочее)

Поделиться сообщением

Evade

Проще переместить ресурсы в другой чанк и забыть про «битый» чанк. Возможно, вскоре проблема решиться администратором, но сейчас это гадание по кофейной гуще, не более чем..

Изменено пользователем Evade

Поделиться сообщением

Andrewpups

Да вот занимаюсь, ток как на зло все многоблочные мехи и просто мехи в этом чанке)

Поделиться сообщением

Andrey
40 минут назад, gyx_snow сказал:

Чанк возвращается в какое-то "последнее запомненное" состояние. Видать там уже всё.

Специальных аттрибутов read-only нет. Это программный сбой и должен лечиться перезагрузкой. Вероятно, механизмы в чанке провоцируют баг, он не исчезнет пока они там есть.

40 минут назад, gyx_snow сказал:

Убирай из чанка, всё самое ценное. А то, в следующий раз, можешь увидеть на месте мехов - кусок скалы( если сервер решит, что там всё сломалось).  

Сервер сам по себе регенить чанки не умеет, потому что это может стать неконтролируемым. Всегда вручную удаляли битые чанки. Нынче это вовсе не делается, благодаря добавлению защиты от такого явления: ошибка вылезает раньше, чем начинается запись данных в файл - в итоге дело заканчивается крашем сервера без сохранения чанка. Чёртов AE2...

Поделиться сообщением

Andrewpups

В общем в итоге видимо была проблема с центральным блоком реактора. После его второго демонтажа вроде как все починилось

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...