Перейти к публикации
AndreaB330

Спасибо за Хард

Рекомендованные сообщения

@TheAndrey Кстати, раз пошла такая пьянка, какой проц лучше справляется с сервером майна?(желательно не просто какой, а почему) полазил по хостингам и там везде Xeon E5, но кое-где видел i7-7700K а в одном месте даже i9-9900K, что я понимаю среди мной перечисленных лучший выбор?И сколько оперативки и места на диске жрет например сборка харда.

Изменено пользователем Amaterus

CSpFy.png

HardTech|Обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майн однопоточный, следовательно нужен процессор с большими гигагерцами. Сейчас это 9900K В нормальном режиме работы сервер потребляет не более 4 ГБ ОЗУ. Места на диске желательно 10 ГБ (это с запасом).

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня например спокойно вытягивает перегруженную сборку майна на такой конфигурации:

Виртуалка:

12MxvJWfl83GLm.png

Основная машина:

BA0bVB9hMq0odm.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, TheAndrey сказал:

Майн однопоточный, следовательно нужен процессор с большими гигагерцами. Сейчас это 9900K В нормальном режиме работы сервер потребляет не более 4 ГБ ОЗУ. Места на диске желательно 10 ГБ (это с запасом).

 

1 час назад, Nuclear сказал:

У меня например спокойно вытягивает перегруженную сборку майна на такой конфигурации:

 

  Скрыть содержимое

 

Виртуалка:

12MxvJWfl83GLm.png

Основная машина:

BA0bVB9hMq0odm.png

 

 

Спс за ответы, надеюсь созрею летом попробовать кое-чего.


CSpFy.png

HardTech|Обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко что ред закрывается так как единственный нормальный проект с норм сборкой и т.д. Попробуйте продать свою сборку.

  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость javaJuniorPart

    Вот бы тебе объяснить, есть хорошие очень старый проекты с 0 онлайном. А бывают новые, на которых онлайн есть но способны развалить всё что угодно. В пример возьму Mine-Play, который его новый администратор MrJayse развалил. Так как проект закрыт на НС, я не думаю что это реклама. Остальные сервера там тоже последнее доживают. Это пример продажи. Основные сервера уже погибли. Есть ещё 10 таких примеров. Это лишь самый свежий.
   Ещё часто бывает, что увы  у новой администрации может не хватить ума разобраться с сборками, даже если хватит ума быть адекватными. Пример такого видел, но уже не гуглится, так как умер слишком давно.
   А 3 - так просто не правильно. Если администратор уходит - лучше чтоб этот проект так и остался в памяти игроков таким, каким он есть. Это единственное фактически возможное решение. Иначе невозможно гарантировать то, что новый администратор не уведёт проект в совершенно другую сторону...

 

Изменено пользователем javaJuniorPart
Добавил ещё 2 причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TOLEEEK
49 минут назад, smiletiger23 сказал:

Так в итоге будет способ потом хотя бы в одиночку поиграть?(

будет опубликован рабочий клиент для сингла + сейвы мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж сервера закрываются, помогите найти хороший сервер с грегом, ищу - ищу, либо онлайн 0 , либо последнее обновление год назад... 

Изменено пользователем EfimVlad999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость javaJuniorPart

@EfimVlad999 это будет не просто... Таких серверов просто почти нету. Скажу открытым тестом, да можно дать за следующие строки мутик на форуме так на дня 4:
Мини критика проектов:
RedServer - всё хорошо, обновляется часто, но иногда какое либо нововведение ждёшь долго, но тут я вас понимаю, администрация этого проекта не похожа на 90% ру-сегмента, где её представляют школьники.
Дальше уже иду чисто по онлайну:
StreamCraft - обновляется, всё хорошо, но лагает так, что даже если вы зайдёте на GregTech их сервер, то через 10 минут сами убежите от этих уму непостижимых лагов.
Mine-Play - развалился, а даже если бы не развалился - то с клиентами что-то непонятное. Античит в 90% случаев играть вам не даст... А в оставшихся ты убежишь от лагов.
Cristalix - А так лагов нету апдейты есть, на слабых ПК не тянет -90% игроков, те кто дойдут уйдут от этих школомодеров.

IPCraft и подобные на тематику гречи, в том числе по типу ZonaSumraka rare обновления, во 2 у вас клиент лагает на топовом ПК. Иногда лаунчер имеет даже опционалки, но идея то спёрта отсюда... А ещё сервера часто лагают. А даже если не лагают из-за багов с рецептами на половине игры вы застрянете.

Группы многообещающих проектов с кодерами на 1.12 увы - не каждый комп потянет, а ещё багов меньше не становится да пакетхаков меньше остального добра - больше, да и не фиксит их там никто...

 

Краткая характеристика проектов. Взято чисто из собственных наблюдений. Просьба не считать это рекламой, хотя за такое перечисление дня 4 отвесить мне надо мута на форуме.

Изменено пользователем javaJuniorPart
Описка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть проектик и довольно крупный, топ по онлайну в ру-нете если говорить о гречке. Но как-то приигрался тут.

Посему присоединяю благодарность за очередной, он же заключительный, сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость javaJuniorPart

Жалко HardTech, жалко. Раньше и травка была зеленее и мотивация у администрации больше, да и онлайн на HardTech тоже был стабильнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость javaJuniorPart

Вот 2 часть поста о других проектах... Написал под мотивацией от глюков VictoryCraft:
1. VictoryCraft - их клиент заранее погиб в муках (запустить удаётся только на Windows но не суть), при заходе зайти удаётся с 3 раза (суде по всему PacketUnlimiter не стоит, а вес их MT скриптов больше 7мб), когда узнаёшь TPS выше 12 не идёт и ядро Thermos 58 билда становится плохо.

Администрация проекта скорее всего школьники, так как явные любители школо-плюшек (такой подарок из плагинов давно не видел использовать PEX когда есть LuckyPerms, и куча плагинов на плюшки для доната).

Адекватность модераторов -1 (кажется у них этот ранг продаётся) из чего следует что 90% убегут от бана без причины или воровства со стороны модераторов.

Дюпы и баги, самописов нету, да ещё 25% игроков читаки.

Итог: Ни на 1 проекте до этого кроме проектов мини-игр за 15 минут не встречал столько негатива...

Изменено пользователем javaJuniorPart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играю на GrandGear , серв классный, версия грега 09.31, сборка сэпиента. Сервер не лагает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25.06.2019 в 23:32, EfimVlad999 сказал:

играю на GrandGear

Я посмотрел на список модов этого сервера, одного взгляда на полный список было достаточно что-бы вспомнить все дюпы AE2, EC2, Эндер ио; Сортировка инвентаря, которая дарит очень вкусные краши, без возможности их фикса. - Не предел. Если сервер открылся не так давно, вряд-ли администрация успела бы пофиксить все возможные дюпы, баги, а если и не собирались фиксить, то у меня для Вас плохие новости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...