Перейти к публикации
AndreaB330

Спасибо за Хард

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, artem386 сказал:

Я посмотрел на список модов этого сервера, одного взгляда на полный список было достаточно что-бы вспомнить все дюпы AE2, EC2, Эндер ио; Сортировка инвентаря, которая дарит очень вкусные краши, без возможности их фикса. - Не предел. Если сервер открылся не так давно, вряд-ли администрация успела бы пофиксить все возможные дюпы, баги, а если и не собирались фиксить, то у меня для Вас плохие новости...

2 месяца назад у нас точно был универсальный дюп, но его пофиксили, как мне мой друг сказал, а дюп этот существовал очень долго. Так сказать, все на твоей совести, и играть, дюпая, просто скучно, а насчет крашей -  все можно настроить под себя. С другой стороны, прямое упоминание другого проекта - нарушение правил, но мне кажется, в конкретно этой теме и перед закрытием можно сделать исключение. Кстати, хотелось бы увидеть адекватный способ связи хардовцев после закрытия, мб сервер с дискорде или группа ВК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость javaJuniorPart

Вот тоже... Опять же зашёл на 15 минут на GrandGear испытал невообразимое ощущение удовлетворения по багам...

1. Хотя бы администрация нормальная.

2. Сборка модов состоит из говна (AE2) и палок (EC2+EnderIO), кол-во дюпов при наличии EnderIO и EC2 зашкаливает... Даже есть способ положить сервер в бесконечный ресет сделав из спавна краш-чанк 🤮 (ячейку 256к в неё ячеку 64к (баг и так 32 раза) все ячейки должны быть почти фулл забиты и лишь 1 слот в них = ячейка другая. У нас это не работает благодаря @Nuclear.

3. Серьёзные проблемы баланса. Тут начинаешь думать что дальше на половине игры смысла идти нет (баги с рецептами причём явные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость javaJuniorPart

Кстати - в тему ностальгии - про Нюка:

1. Первый хороший сервер GregTech тематики в русском сегменте. Другие попытки были но всё мимо.
2. Единственный кто сумел пофиксить краши мода AE2.
3. Множество ребеланса рецептов в лучшую сторону, хорошая сборка, которая нормально работает на 1.5 гб памяти...
4. В целом спасибо за единственный ламповый сервер GregTech

Теперь область хотелок - собственно правки рецептов, ибо с закрытием сервера исчезнут эти мегабайты скриптов MT на которых стоит HardTech и в одиночке будут ломанные рецепты, моды которые не дружат с гречей рецептами...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость javaJuniorPart

GrandGear - ещё 1 адепт странной организации под названием GravitLauncher бесплатно дают лаунчер слизанный с RedServer ( по функционалу ), ещё с нативным античитом от Hoshmin из коробки... Я уже не знаю кроме лампового RedServer проектов в ру-сегменте, со своими лаунчерами...

Изменено пользователем javaJuniorPart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость javaJuniorPart

Кстати, что-то качает слишком много. Зачем нужны клиентские античиты (занимают ваше место на диске). Они почти бесполезны то-то серверный будет лучше, ведь любой клиентский можно обойти, всё зависит от того, на сколько это будет сложно. 90% клиентских антиков это блеклист md5 хешей. По крайней мере это случай с кубиками. Видел я античит на хуках, но как то дехукается просто. (minHook в поиске, LinuxDetours там же)

Изменено пользователем javaJuniorPart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути, чтобы повторить сборку Харда хотя бы в плане рецептов (то есть и баланса), нужен лишь 1 файлик CraftTweaker-а, в котором всё и хранится. Отдавать его, конечно, просто так никто не будет...
А вот пофикшенные баги -  это да, не забрать. Моды, что лежат в директории, не запускаются в отдельном клиенте. Ещё нигде не видел, чтобы пофиксили западающую букву Е в терминале АЕ2. Но и тут Нюк смог выделиться)

  • Одобряю 1

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, makatymba2001 сказал:

По сути, чтобы повторить сборку Харда хотя бы в плане рецептов (то есть и баланса), нужен лишь 1 файлик CraftTweaker-а, в котором всё и хранится. Отдавать его, конечно, просто так никто не будет...
А вот пофикшенные баги -  это да, не забрать. Моды, что лежат в директории, не запускаются в отдельном клиенте. Ещё нигде не видел, чтобы пофиксили западающую букву Е в терминале АЕ2. Но и тут Нюк смог выделиться)

Псс, не в обиду Нюку, но справедливости ради)

Все вышеописанные фиксты находятся на #####, все скрипты для крафттвикера в ИИС(возможно парочку придется сделать ручками, что займет 1 минуту), держу в курсе 😉 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28.06.2019 в 21:54, javaJuniorPart сказал:

GrandGear - ещё 1 адепт странной организации под названием GravitLauncher бесплатно дают лаунчер слизанный с RedServer ( по функционалу ), ещё с нативным античитом от Hoshmin из коробки... Я уже не знаю кроме лампового RedServer проектов в ру-сегменте, со своими лаунчерами...

Уххх, разошелся то, сделаешь мне лаунчер?) Думаешь лаунчер сашка лучше форков?) Чем собственно плох "бесплатный" лаунчер любой? Я так же уверен, что лаунчер Реда - форк сашка) Все лаунчеры на рубаките- форки сашка в той или иной степени) ну кроме всякого кала, написаного на делфи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Reked сказал:

Я так же уверен, что лаунчер Реда - форк сашка)

Твоя уверенность тебя подвела. Полностью самописный лаунчер у меня. Он появился из-за желания полностью изменить подход лаунчеру. Ни один из существующих лаунчеров меня не устраивал, и новый «сашок» тоже. Вообще не понимаю смысла нового «сашка» перед его предыдущей версии – с точки зрения пользователя, лаунчер по функциям ничем не отличается (скачивание множества копий клиентов, фикс ошибок путём сноса всего клиента).

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, TheAndrey сказал:

Твоя уверенность тебя подвела. Полностью самописный лаунчер у меня. Он появился из-за желания полностью изменить подход лаунчеру. Ни один из существующих лаунчеров меня не устраивал, и новый «сашок» тоже. Вообще не понимаю смысла нового «сашка» перед его предыдущей версии – с точки зрения пользователя, лаунчер по функциям ничем не отличается (скачивание множества копий клиентов, фикс ошибок путём сноса всего клиента).

Если лаунчер полностью с нуля написан тобой- мой низкий тебе поклон и уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.07.2019 в 22:09, TheAndrey сказал:

Твоя уверенность тебя подвела. Полностью самописный лаунчер у меня. Он появился из-за желания полностью изменить подход лаунчеру. Ни один из существующих лаунчеров меня не устраивал, и новый «сашок» тоже. Вообще не понимаю смысла нового «сашка» перед его предыдущей версии – с точки зрения пользователя, лаунчер по функциям ничем не отличается (скачивание множества копий клиентов, фикс ошибок путём сноса всего клиента).

вы не думали продать лаунчер, раз не будете заниматься майнкрафтом? Ведь лаунчер действительно хорош ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, но Нюк - НЕ единственный, кто фиксил баги АЕ2. Были такие сервера, на который АЕ2 был пофикшен прлностью, но к сожалению "на своей шкуре" этого уже не испытать, ведь те сервера уже частично не работают. И да даже на этом проекте АЕ2 не был доведён до идеала. @javaJuniorPart

Изменено пользователем artem386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...