Перейти к публикации
pelmewka

Вопрос к знатокам Ботании.

Рекомендованные сообщения

Ребят, у меня есть схема завода маны, но распространители не справляются, мне нужна идея по качественному манапроводу, должны успевать большие объемы маны. В ресурсах не ограничивайте. Рад буду услышать все варианты, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вопрос в другом. Какие распространители юзаешь и сколько?

Чисто теоритически, можнл увеличить их число.


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй использовать искры с дополнениями на бассейнах , ну а на распространители естественно поставь линзы скорости или эффективности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придумал следующее, сделать так называемую "Трубу маны", используя бассейны маны, бассейны маны в вагонетке, насосы, система оказалась очень эффективной. 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kimihito сказал:

А искры чё.. Никак?

Искрами можно только 3 раза передать, а тут можно целое метро делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял что тебе все таки нужно. Но я подозреваю что необходимо распределять ману из 1 бассейна по большому количеству других. Если так, то могу сказать что ты придумал какую-то дурацкую, костыльную систему, все гораздо проще и удобнее. Устанавливаешь на бассейны искры, потом на тот, который должен отдавать всем остальным добавляешь улучшение искр "Подчиненный" и всё. Мана с него будет равномерно передаваться во все остальные в определенном радиусе, причем с невероятной скоростью. 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто на будущее советую почитать лексику ботании. Не нужно придумывать то, что уже существует. Да и не помню, что на реде искрами можно только 3 раза передавать.


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не только искрами ограничивается этот мод
существует достаточно больше количество линз для удобного перемещения/трансгрессирования маны; начиная с единичных линз, заканчивая тем, что их можно совмещать. ответ на твой вопрос достаточно понятно написан в лексике.

а если мы говорим о сервере, на котором установлен таумкрафт, помимо ботании — тут все куда проще: трансвектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Jaga сказал:

Не совсем понял что тебе все таки нужно. Но я подозреваю что необходимо распределять ману из 1 бассейна по большому количеству других. Если так, то могу сказать что ты придумал какую-то дурацкую, костыльную систему, все гораздо проще и удобнее. Устанавливаешь на бассейны искры, потом на тот, который должен отдавать всем остальным добавляешь улучшение искр "Подчиненный" и всё. Мана с него будет равномерно передаваться во все остальные в определенном радиусе, причем с невероятной скоростью. 

Мне нужен способ который передает ману на 60-70 блоков, насколько я знаю искры не могут передавать ману на такое большое расстояние, мне нужно отводить ману в другое место а не делать хранилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, pelmewka сказал:

Мне нужен способ который передает ману на 60-70 блоков, насколько я знаю искры не могут передавать ману на такое большое расстояние, мне нужно отводить ману в другое место а не делать хранилище.

Зачем? Понимаешь, тут просто непонятно, зачем тебе нужна эта херня, если можно сделать всё проще и удобней. 

(Либо мы чё-то не понимаем). 


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kimihito сказал:

Зачем? Понимаешь, тут просто непонятно, зачем тебе нужна эта херня, если можно сделать всё проще и удобней. 

(Либо мы чё-то не понимаем). 

Смотри, у меня есть большой подземный завод маны, и мне нужно выводить оттуда ману в соседний дом, так как каждый раз в подвал за маной бегать как то глупо, а все думают что мне нужно сделать именно склад маны(Для чего и нужны искры). Другими словами мне нужно транспортировать ману из точки А в точку В, на расстояние больше чем могут искры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя на серве стоит плагин. Лучший. плагин. для. привата. ЭВЕР. //expand vert и ты приватишь и вниз до упора, и вверх до упора. В чём проблема построить завод маны под землёй, а основной дом поставить сверху. И через искры и бассейны передавать ману вверх. Зачем какие-то трубы?


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kimihito сказал:

У тебя на серве стоит плагин. Лучший. плагин. для. привата. ЭВЕР. //expand vert и ты приватишь и вниз до упора, и вверх до упора. В чём проблема построить завод маны под землёй, а основной дом поставить сверху. И через искры и бассейны передавать ману вверх. Зачем какие-то трубы?

Завод маны снижает 10-15 FPS. Не очень хочется ставить его прямо под своим домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, pelmewka сказал:

Завод маны снижает 10-15 FPS. Не очень хочется ставить его прямо под своим домом.

Тут уже смотря какой завод. Можно спокойно сделать отличную ферму, стабильную. 


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...