Перейти к публикации
pelmewka

Лагзаводы

Рекомендованные сообщения

В старте игры почти все довольны своей игрой, особенно после вайпа, нету больших "Лагзаводов", FPS приятный для глаз. Но тут прошла неделя после вайпа, две, три, и у многих игроков(в том числе и у тебя) появляется много различных механизмов, заводов, т.д. И лично у меня, когда я прогружаю чанки с этими самыми "Лагзаводами" у меня начинается просадка FPS(На 15-45).

Суть вопроса такова, вот мой ПК:

Проц: amd fx 4320

Видюха: geforce gt 730

Оператива: 4гб

Возможно ли поднятие FPS на "Лагзаводах" путем докупа 4 гигабайтов оперативки(Путем выделения 4-6 ГБ кубам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докупка оперативки избавит только от тех лагов, которые вызваны недостатком этой самой оперативки. 4 гигов хватит на любую сборку редсерверов, так что нет, фпса больше у тебя не станет.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, BlackSun сказал:

Докупка оперативки избавит только от тех лагов, которые вызваны недостатком этой самой оперативки. 4 гигов хватит на любую сборку редсерверов, так что нет, фпса больше у тебя не станет.

4 гига у меня всего на ПК, на RS выделено 2 гига, и я про те лаги которые создают механизмы, на чистой полянке у меня 200 FPS, на том-же заводе маны 50-60 кадров.

Суть самой докупки - избавиться от той самой просадки FPS на заводах, а не увеличить его везде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня после приобретения новой видеокарты, стабилизировался впс и на лаг зонах фпс нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, pelmewka сказал:

4 гига у меня всего на ПК, на RS выделено 2 гига, и я про те лаги которые создают механизмы, на чистой полянке у меня 200 FPS, на том-же заводе маны 50-60 кадров.

Суть самой докупки - избавиться от той самой просадки FPS на заводах, а не увеличить его везде.

 

2 ГБ на ред спокойно хватит, это не жрущий-бесконечно-много 1.12.2 😅


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JaBa21 сказал:

Лично у меня после приобретения новой видеокарты, стабилизировался впс и на лаг зонах фпс нормальный.

Какую видюху купил? И какая разница фпс на поляне и лаг зонах?

1 минуту назад, Kimihito сказал:

2 ГБ на ред спокойно хватит, это не жрущий-бесконечно-много 1.12.2 😅

Хорошо, а что тогда нужно докупить что-бы было на лаг заводах норм? Видеокарту или камень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, pelmewka сказал:

Какую видюху купил? И какая разница фпс на поляне и лаг зонах?

Хорошо, а что тогда нужно докупить что-бы было на лаг заводах норм? Видеокарту или камень?

Конкретно за фпс видюха, проц. 

В данном случае объём озу не сильно решает, т.к. 1.7.10 очевидно жрёт мало. Однако если хочешь помимо кубача сидеть с миллионом вкладок хрома/открытыми прогами либо ещё чем-нибудь, то тут поможет увеличение озу. 

(Честно, мне с моей gt 440 вообще "приятно" сидеть на лагзаводах, у тебя хоть фпс до 50-60 падает).


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, pelmewka сказал:

Возможно ли поднятие FPS на "Лагзаводах" путем докупа 4 гигабайтов оперативки(Путем выделения 4-6 ГБ кубам)?

Как уже написали, увеличение ОЗУ поможет только от лагов связанных с ней. Всё зависит от сборки и настроек игры, зная на какую часть ПК идёт нагрузка, можно поменять нужные настройки не повредив глаза об острые углы.  Посмотри с помощью фпс мониторов, на что идёт нагрузка, и то этого двигайся. У меня было выделено 3Гб оперы и из них на Модерн кушалась половина. А так у Неркина как раз недавно вышло видео, где он запускал маен с кол-то ОЗУ от 512Мб до 55Гб, посмотри может поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу кратко. Оперативка нужна для большого кол-во модов,+которые неоптимизированы... На данный момент 2 гб хватает с головой мне на поляне 100-150фпс а на лаг зонах 40-60 фпс, смотря какие настройки. И видбха у меня gtx 1040ti 4гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JaBa21 сказал:

видбха у меня gtx 1040ti 4гб

ЛОЛ, а разве есть такая видеокарта? я ток gt 1030 и gtx 1050ti знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lord_Nodus сказал:

ЛОЛ, а разве есть такая видеокарта? я ток gt 1030 и gtx 1050ti знаю

Возможно он мисскликнул, мб 1050ti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Lord_Nodus сказал:

Как уже написали, увеличение ОЗУ поможет только от лагов связанных с ней. Всё зависит от сборки и настроек игры, зная на какую часть ПК идёт нагрузка, можно поменять нужные настройки не повредив глаза об острые углы.  Посмотри с помощью фпс мониторов, на что идёт нагрузка, и то этого двигайся. У меня было выделено 3Гб оперы и из них на Модерн кушалась половина. А так у Неркина как раз недавно вышло видео, где он запускал маен с кол-то ОЗУ от 512Мб до 55Гб, посмотри может поможет :)

Ничего не понимаю, прошу о помощи 😅image.thumb.png.a19a1ab06818fed9262d47da6dd3b6f6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JaBa21 сказал:

Это ферма на цветах которые кушают еду?

Тортики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...