Перейти к публикации
Foxie

Вопрос о варпах

Рекомендованные сообщения

Думаю, не меня одну интересует, и ещё будет интересовать этот вопрос, поэтому, открою тему.

Почему убрали возможность устанавливать варпы обычным игрокам? Т. е. чем это мотивированно? Ведь, варпы не ставил кто попало и где попало, всё было под присмотром администрации, и только с их одобрения, и по факту, когда варп уже был готов и заполнен, предоставляя возможность не только что то купить/продать, но и прочие услуги, как качалка опыта, зачаровалка, портал в незер, зарядка.

Я не покупаю ни привилегии, ни топовые вещи в игре, и не буду покупать, такой принцип, играть и развиваться самостоятельно. Поэтому, ответ в стиле "купи према и ставь варп" не удовлетворит.

Минусы следующие:

Теперь, получается, вся экономика (да, в майнкрафте нет экономики, я знаю, но, всё же) будет работать на донатеров, которые, в силу доната и так уже имеют преимущество перед обычными игроками.

Варпов будет меньше, конкуренция меньше, ценообразование в руках донатеров. Меньше выбор товара, услуг.

Меньше мотивации развиваться. (Да, есть игроки у которых цели не просто в кубики играть, а достичь каких то целей, например, тот же варп может быть целью)

Так в чём же плюсы такого решения? Будет интересно узнать мнение как простых игроков, так и представителей администрации.

  • Одобряю 2
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правила постоянно меняются, это приносит больше минусов, чем плюсов из-за нестабильности, да, но я бы на твоём месте по старинке все делал, построил бы магазин, заполнил его, а следом с помощью рекламы в чат, писал бы про магазин и указывал, что нужно телепотрироваться на меня, если несколько игроков это сделают, а ты их не убьёшь, то со временем начнёшь набирать репутацию и постепенно популярность магазина возрастёт. Минус в том, что придётся лично присутствовать в магазине для принятия запроса на телепортацию. 

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, да, правда, ты ведь не можешь быть всё время в игре, верно? С тем же успехом я могу просто продавать товар, не строя варп. Ведь, суть варпа в том, что он работает всегда, приносит прибыль владельцу и облегчает жизнь игрокам. Как ни крути, игра на сервере тем и отличается, взаимодействием игроков. Забрав возможность обычным игрокам ставить варпы (опять же, после согласования с администрацией) у нас, фактически, забрали возможность взаимодействия с игроками. (Тепаться на спавн чтобы поменять стак гравия на 3 картошки это не серьёзно)...

Суть вопроса лишь в том, что у кого то (донатеров) есть возможность ставить варп, а у обычных игроков эту возможность забрали, ничего не дав взамен.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю все сведется к тому, что есть возможность голосования за сервер в виде бонуса под личным кабинетом. А там накопив 150 монет проще VIP купить и поставить варпы, ну и приват расширить... Сомневаюсь, что варпы по заявкам вернут. Поэтому придётся выкручиваться)

Первое время торговать в онлайне с призывом на телепортацию. 

Изменено пользователем Profion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы, без покупки донат-статуса. Я об этом писала. Т. е. просто установка точки варпа. За те же бонусы, ну, или на платной основе, за сколько нибудь рублей.

Теперь, осталось дождаться ответа администрации.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, можно попробовать обыграть установку варпа через модераторов, ибо если я не ошибаюсь, так было раньше. И так делали, в году 15-17

Либо сейчас умные игроки просто приватят кусок терры возле дороги и ставят туда автоматы. Да, неэффективно, но шанс того, что увидят - есть.

Изменено пользователем Kimihito
  • Одобряю 1

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Foxie сказал:

Хорошо бы, без покупки донат-статуса. Я об этом писала. Т. е. просто установка точки варпа. За те же бонусы, ну, или на платной основе, за сколько нибудь рублей. 

Ты совершенно права, идея очень хорошая, но вряд ли реализуемая, сюда нужно призвать наитемнейшего... @Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечный вопрос, почему игроки считают, что им вечно что-то должны? 

А теперь по поводу варпов. Модераторы не роботы, это раз и постоянно проверять варпы, а в большей части они не проходили по требованиям, времязатратно. 
Вторая причина, что игроки должны получать какой-то бонус от поддержки сервера. 
Накопить бонусами на привилегию не составляет проблем. 
Есть и третья причина, экономика в песочницах отсутствует. Магазины не способны контролировать то, чего нет. Проект всегда относился с неким недоверием к магазинам. 
Взяв в пример хард, там полностью отсутствуют магазины и игроки превосходно взаимодействуют друг с другом. 
Игра, в первую очередь, общение, а не купля-продажа в оффлайн-режиме

 

  • Нравится 1
  • Одобряю 3
  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Airis сказал:

Вечный вопрос, почему игроки считают, что им вечно что-то должны? 

Не для игроков ли открыт сервер? Может быть, если никто никому ничего не должен, закрыть проект?

2 минуты назад, Airis сказал:

времязатратно

Я прям представила как модераторы 24/7 тепаются по варпам, которые растут как грибы, и чекают их...

2 минуты назад, Airis сказал:

Накопить бонусами на привилегию не составляет проблем

А без привилегии? Не у всех есть ЖЕЛАНИЕ покупать себе привилегию, даже за бонусы. А вот покупка точки варпа, вполне может подойти.

2 минуты назад, Airis сказал:

Есть и третья причина, экономика в песочницах отсутствует. Магазины не способны контролировать то, чего нет.

Расскажите это всем тем, кто строит магазины. Суть не в отсутствии экономики, суть в том, что в торговле на варпах всегда есть своя выгода. Просто теперь эта выгода будет идти исключительно к донатерам.

2 минуты назад, Airis сказал:

Проект всегда относился с неким недоверием к магазинам. 

Может быть тогда вообще убрать возможность ставить варпы, в том числе у донатеров? (не думаю что в таком случае сервер будет так же интересен)

3 минуты назад, Airis сказал:

Взяв в пример хард, там полностью отсутствуют магазины и игроки превосходно взаимодействуют друг с другом.

Гречка всегда стояла обособлено, как и TFC, там варпы не нужны, ибо вся суть развития на гречке это упарываться в гордом одиночестве.

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Airis, тут двойные стандарты)... Как и с PvP, как и с ловушками, всегда были игроки нарцшающие правила, есть и будут. Тут основа - дети с примесью взрослых.

А торговля - прямая составляющая общения между друг другом. 

Поставить варп не так уж и сложно. Тем более если на форуме заявка висела с координатами и по образцу, это уже фильтрует подавляющее большинство "плохих точек"... 

Я даже причину запрета вполне осознаю. Если разрешить 1 точку, начнётся хаос с обманом и убийствами, а с заявками просто лень возиться модераторам, которых прошу заметить в разы больше, чем это было, когда заявки на варпы рассматривали.) 

Ну и вывод, проще естественно вообще запретить варпы, меньше возни с потоками людей. 

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Profion сказал:

@Airis, тут двойные стандарты)... Как и с PvP, как и с ловушками, всегда были игроки нарцшающие правила, есть и будут. Тут основа - дети с примесью взрослых.

А торговля - прямая составляющая общения между друг другом. 

Поставить варп не так уж и сложно. Тем более если на форуме заявка висела с координатами и по образцу, это уже фильтрует подавляющее большинство "плохих точек"... 

Я даже причину запрета вполне осознаю. Если разрешить 1 точку, начнётся хаос с обманом и убийствами, а с заявками просто лень возиться модераторам, которых прошу заметить в разы больше, чем это было, когда заявки на варпы рассматривали.) 

Ну и вывод, проще естественно вообще запретить варпы, меньше возни с потоками людей. 

Ты прав лишь отчасти. Политика сервера заключается в общении, а не в магазинах. 
Пустой чат не нужен никому. 
Насчет заявок. Изначально это было что-то вроде "теста". Тест провалился. Из 50 заявок - проходило 5-7, требования были жесткие, как считали игроки, нарушали по максимуму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Profion сказал:

А торговля - прямая составляющая общения между друг другом.

Причём, торговля на варпе это реальная возможность получить некую репутацию. Если у тебя хороший варп, то и репутация будет такой же. Знаю множество игроков (на другом проекте, где играла ранее) которые всегда строили варпы. По сути, это их цель игры.

3 минуты назад, Profion сказал:

Ну и вывод, проще естественно вообще запретить варпы, меньше возни с потоками людей. 

Почему бы и нет. Тогда магазинчики у дороги будут весьма востребованы :)

(не могу ставить плюсики, поэтому, просто плюсую здесь +++)

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Foxie сказал:

Не для игроков ли открыт сервер? Может быть, если никто никому ничего не должен, закрыть проект?

А давайте и правила уберем, сервер для игроков. 
 

 

6 минут назад, Foxie сказал:

Я прям представила как модераторы 24/7 тепаются по варпам, которые растут как грибы, и чекают их...

Именно так и было, когда данная возможность была введена. Вы можете наблюдать только одну сторону монеты. 
 

 

7 минут назад, Foxie сказал:

А без привилегии? Не у всех есть ЖЕЛАНИЕ покупать себе привилегию, даже за бонусы. А вот покупка точки варпа, вполне может подойти.

Нет желания покупать привилегию  ( даже за бонусы), не так сильно нуждаешься в варпе и других возможностях. Из-за Ваших принципов правила никто менять не будет. 

  • Нравится 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Airis сказал:

Пустой чат не нужен никому. 

Само собой, но общение это одна часть игрового процесса, а торговля - вторая, причём, не менее важная.

3 минуты назад, Airis сказал:

Тест провалился. Из 50 заявок - проходило 5-7

10% не плохой показатель.

4 минуты назад, Airis сказал:

нарушали по максимуму

И, как я понимаю, их заявки не одобряли, а те же, кто соответствовал требованиям, получали заветную точку варпа. И, что же в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...