Перейти к публикации
TheAndrey

пропажа Почему пропадают вещи в Minecraft

Рекомендованные сообщения

Печаль.jpg

Исчезновение ресурсов, проблема с которой сталкивался почти каждый «майнкрафтер». В этой теме я хотел бы разобрать возможные причины сего происшествия и как с этим бороться. Сохранность ресурсов в игре зависит исключительно от Вас!

 

Причина 1: «Нужная» клавиша всегда под рукой

Возможно, вы никогда не обращали внимание на то, что клавиша выбрасывания предмета в руке Q находится очень близко клавишам передвижения, тем самым повышая вероятность случайного нажатия в неподходящий момент. Возможно не одну вещь таким образом отправили в лаву...

keyboard.png

✅ Совет: Чтобы исключить случайные нажатия, переназначьте действие на какую-нибудь клавишу подальше в настройках управления игры.

 

Причина 2: Оно просто сломалось

Этот раздел касается инструментов и брони. Все они имеют прочность, при исчерпании которой предмет пропадает. Поломка инструмента всегда сопровождается анимацией и звуком.

tool-break.gif

Советы:

  • ⚠️ Следите за прочностью инструмента (отображается в виде полосы). Особенно это касается землекрушителя. Инструмент начинает быстро тратить свою прочность как только кончается мана. Аналогичное происходит со всем инструментами, которые ломают много блоков за один раз.
  • ⛔ Никогда не чаруйте электрическую броню на «шипы». Данные чары наносят урон броне, впоследствии она ломается и пропадает.

 

Причина 3: Промах

Здесь мы поговорим про инвентари. Игрокам очень часто приходится открывать сундуки, чтобы поместить или взять оттуда ресурсы. Не исключены случаи, когда игрок может промазать мимо ячейки и предмет просто выпадет рядом – второпях многие игроки этого не замечают.

Совет:

  • Бережно обращайтесь с ценными ресурсами для вас. Постарайтесь не использовать способы быстрого перемещения.
  • Модификация Inventory Tweaks не всегда может выполнить сортировку корректно. Это в первую очередь «автокликер». Когда у него по получается отсортировать предметы, один из них может остаться на курсоре мыши – при закрытии инвентаря он выпадет. Аналогичное явление может происходить в случае лагов сервера/плохого интернета.
  • Если Вы обнаружили исчезновение предмета, вернитесь обратно к месту, где брали его из сундука. Предмет может валяться где-то рядом, иногда проваливается за конструкции (неполные блоки) – проще всего его вытащить при помощи «магнита» (есть только на некоторых сборках).

 

Дополнительно

⚠️ Настоятельно не рекомендуется оставлять своего персонажа AFK без присмотра на длительное время с вещами. Во время вашего отсутствия персонажа могут убить мобы механики игры (Thaumcraft имеет свойство накладывать эффекты) и другие, следовательно вещи выпадут (функция сохранения не сработает!).
🛄 Перед тем как оставлять своего персонажа AFK, выложите все вещи из своего инвентаря в сундук или оборудуйте место AFK воронками, которые соберут вещи в случае их выпадения.

  • Нравится 7
  • WOW! 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...