Перейти к публикации
NekoNeko

Искры и тпс

Рекомендованные сообщения

Предлагаю увеличить вместимость бассейна маны и уйдут лаги. Сложно написать точную цифру, которая нужна игрокам. Кому-то 10 бассейнов - очень хорошо, а для кого-то 100 бассейнов маловато

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От лица всех големов которые рубят деревья вишни заявляю, что нам нужен баф* цветов, в особенности самых сложных (Цветок с игрой в жизнь, цветок с шерстью, цветок который ест цветки). С помощью этого бафа мы выпустим големов с рабства Жевательной росы (и увеличим тпс на сервере раза так в 2)! #ГолемЛифеМеттерс

*Под бафом я подразумеваю сделать указанные цветки хотя бы юзабельными (в данный момент они не ценнее двух блоков земли)

Изменено пользователем HelpOrMe

💰🐘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, HelpOrMe сказал:

От лица всех големов которые рубят деревья вишни заявляю, что нам нужен баф* цветов, в особенности самых сложных (Цветок с игрой в жизнь, цветок с шерстью, цветок который ест цветки). С помощью этого бафа мы выпустим големов с рабства Жевательной росы (и увеличим тпс на сервере раза так в 2)! #ГолемЛифеМеттерс

*Под бафом я подразумеваю сделать указанные цветки хотя бы юзабельными (в данный момент они не ценнее двух блоков земли)

Если ты не в состоянии заюзать жизнеодуванчик, мне тебя жаль, потому что он работает идеально, прям прекрасно и выдаёт дофига маны. Насчёт цветков с шерстью и других - можно автоматизацию придумать, но.. человеческая жадность. Это ни к чему не приведёт, всегда будут ставить всё больше и больше. 

А вообще, как вариант, вырезать на вайп эту вашу жевательную росу. Зато прикольно будет, найдём что-нибудь новое, пострадаем, заодно придумаем какие-нибудь альтернативы.


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветы не так то просто сбалансировать по нагрузке на сервер. Жевательная роса хоть и отличилась лагодромами, но полноценно автоматизированный жизнеодуванчик[\и] может привести к ещё более печальным результатам. Благо далеко не у всех хватает тяму для подобных вещей.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05.06.2020 в 22:00, Kimihito сказал:

Если ты не в состоянии заюзать жизнеодуванчик, мне тебя жаль, потому что он работает идеально, прям прекрасно и выдаёт дофига маны.

Цитата

The amount of generated Mana per consumed cell is equal to Age \times 60 - for example, the maximum amount of Mana generated by the flower at once is 6 \times 100 \times 60 = 36000 \text{ Mana} (as it is impossible to create a setup filling more than 6 cells around the flower).

Цитата

The Mana Pool is a block added by Botania. It is the primary block for Mana storage in the mod and can store an extremely large amount of Mana inside (100x more than the Diluted Mana Pool, or 1,000,000 Mana).


Если у тебя стоит 28 цветков на идеальном билде при работе в минуту (а это в теории невозможно), тогда возможно они смогут догнать 8 тайных роз (не факт).

Если сравнивать один на один с росой:
Роса дает за листву 160 маны, ест 1 раз в 4 тика. 
минута * листва/сек * мана/листва = 60 * (20 / 4) * 160 = 48000 маны
*(Я взял маны за минуту, жизнеодуванчик на своем билде дольше минуты, но я хотел хоть как-то его пожалеть)
36000 маны против 48000. Жинеодуванчик на 25% проигрывает.

В дополнение, если я что-то посчитал не правильно, я 4 месяца назад вики про игру жизнь прочитал, весь редит перечитал, весь гугл перерыл в поисках схемы, которая будет давать хоть 1/8 бассейна, но ее нет, потому что она невозможна.

Это была минутка о бесполезности жизнеодуванчика в природе.

 

05.06.2020 в 22:00, Kimihito сказал:

Насчёт цветков с шерстью и других - можно автоматизацию придумать, но..

Они ещё меньше маны дают, я же не говорю что их автоматизировать сложно. К примеру цветок с шерстью генерирует 100-300 маны за шерсть, как тебе? Это сколько надо разноцветных овечек истребить чтоб бассейн наполнить? Или лучше автоматизировать цветок который ест цветки, которому нужно съесть 7 стаков цветов чтоб наполнить один бассейн? Их использование бессмысленно.

Ps. Все данные были взяты с https://ftb.gamepedia.com/Flowers_(Botania) и одиночной игры где я 4 месяца назад безуспешно пытался сделать с цветами хоть что-то. 

Изменено пользователем HelpOrMe
очепятки v2

💰🐘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05.06.2020 в 22:38, BlackSun сказал:

Цветы не так то просто сбалансировать по нагрузке на сервер. Жевательная роса хоть и отличилась лагодромами, но полноценно автоматизированный жизнеодуванчик[\и] может привести к ещё более печальным результатам. Благо далеко не у всех хватает тяму для подобных вещей.

Как я понимаю, вся проблема не в разрушении блоков как таковых, а миллиарды лута на полу. А может все вместе, тем не менее жизнеодуванчик решает вторую проблему. Хотя даже без него, если апнуть другие цветы, монополия на рынке маны может перейти с росы и роз на что-то другое. Хотя про розы это я загул. 

Изменено пользователем HelpOrMe

💰🐘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...