Перейти к публикации
DarkLord

обсуждение Ферма големов\железа

Рекомендованные сообщения

Большая часть способов спауна железных големов запрещена в игре, так как они дают огромное количество железа при минимальных затратах.
Но несмотря на отключение бесконечных аспектов, в игре остались обычные, которые по прежнему позволяют их создавать. 
Спаунеры чешуйниц и скелетов могут давать огромное количество аспектов душ без больших затрат на работу.
image.thumb.png.11902c88df007c3965dbf025021b28d7.png

На эти спаунеры хватает пару стаков электродвигателей или десяток стаков фотовольтовок. При этом она производит аспекты душ (Metallum, humanus) бочками.
С помощью этих аспектов можно заспаунить огромное количество големов, и создать железа куда больше чем возможно потратить.

image.thumb.png.37137e1218cb405e536b10a898c5e5d1.png
image.thumb.png.012b2f6b7783ea3507a388f6d98ff935.png
Железо являясь самым дефицитным ресурсом в крафте сжатых панелей, ломает баланс в игре, позволяя сделать выход в 250'000EU\т без больших усилий.
Я предлагаю убрать возможность создания Электрического спаунера чешуйниц из игры на сервере ТМ.

  • Нравится 1
  • Одобряю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль то хорошая . Хорошо бы еще для поддержания экономики и работы сервера следить за правилами по установке мехов.

И ферм. А то на ставят на привате кучу мехов , за гранью дозволенного,  а потом сервак подвисает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это одна из серьезнейших причин задуматься над тем, нужен ли Киллер Джо в принципе, поскольку его используют для получения сумасшедших количеств всевозможного лута с самых разных мобов из-за чего в ряде случаев жадность игроков заставляет их создавать десятки электрических спавнеров и держать сервер в постоянных лагах из-за внушительного числа существ, находящихся в пределах нескольких блоков. Обесценивание самих ресурсов оставим на периферии - к этому у всех разное отношение. Киллер Джо стал новой болезнью(какой раньше были башни из ферм тростника для утилизатора). Контроля количества этих ферм нет и поэтому решать это нужно техническими ограничениями - запретив КиллерДжо(радикальный вариант) или, если это возможно, запретив создание спавнеров мобов, которых более всего есть соблазн игроков фармить в больших количествах. Скажем, пока что не было прецедентов чтобы кто-то строил гигантские птицефабрики на курицах, но такие истории имеют место в случае с чешуйницами, через которых в итоге получают железо как об этом сказано в первом посте.

Изменено пользователем PinkStrawberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, PinkStrawberry сказал:

Это одна из серьезнейших причин задуматься над тем, нужен ли Киллер Джо в принципе, поскольку его используют для получения сумасшедших количеств всевозможного лута с самых разных мобов из-за чего в ряде случаев жадность игроков заставляет их создавать десятки электрических спавнеров и держать сервер в постоянных лагах из-за внушительного числа существ, находящихся в пределах нескольких блоков. Обесценивание самих ресурсов оставим на периферии - к этому у всех разное отношение. Киллер Джо стал новой болезнью(какой раньше были башни из ферм тростника для утилизатора). Контроля количества этих ферм нет и поэтому решать это нужно техническими ограничениями - запретив КиллерДжо(радикальный вариант) или, если это возможно, запретив создание спавнеров мобов, которых более всего есть соблазн игроков фармить в больших количествах. Скажем, пока что не было прецедентов чтобы кто-то строил гигантские птицефабрики на курицах, но такие истории имеют место в случае с чешуйницами, через которых в итоге получают железо как об этом сказано в первом посте.

До Джо была жидкая смерть и никто не жаловался. Мобов спавнили с помощью ульев, ванильных спавнеров и наполненных душ (все это запрещать - бессмысленно, т.к придется вырезать добрую часть контента). Просто сейчас это все преобразилось и стало более доступно. Считаю, урезать нужно только то, что критически упрощает игру (как эта ферма железа), а не то, что составляет этот самый геймплей.

  • Одобряю 1

Не ведите себя так, будто вы идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю на запрет этой фермы или ограничить до двух плит некроманта у кого будет больше 2 тому предупреждение а если не поняли бан на 1-3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запрет ничего не даст... Люди начнут строить фермы железа на жителях. 

Мой вариант сделать ограничение на пьедистал некроманта (id 997) от 2-4шт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если проблема в бесконечных големах, которые дропают железо - стоит просто вырезать этот дроп, не трогая остальное. Запреты на спаунеры и прочее затронут не только тех, кто фармит железо..

  • Нравится 1
  • Одобряю 2

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, BlackSun сказал:

Если проблема в бесконечных големах, которые дропают железо - стоит просто вырезать этот дроп, не трогая остальное. Запреты на спаунеры и прочее затронут не только тех, кто фармит железо..

Я считаю,  достаточно будет убрать спавн Големов на пьедестале некроманта.

  • Одобряю 1

Не ведите себя так, будто вы идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я вижу три основных варианта: Убрать электро спаунер чешуйниц, спавн големов на пьедесталах если это не затронет сильно игровой процесс или дроп железа с големов. Ограничение пьедесталов не уберёт из игры бесплатное железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлогаю убрать спавн големов на пьедесталах или сократить пьедесталы некроманта до 1 на команду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как игрок этого сервера, хочу чтобы данные спавнеры запретили. А дома игроков использующие эти спавнеры очистили т. к. Они уже достаточно сильно на них заработали железа, энергии, не дав честным игрокам шанса опередить их. Сказать несколькими словами - я за запрет

Изменено пользователем SterbenShowTime
  • Против 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13.01.2020 в 10:10, FlyingMaster сказал:

Поддерживаю 

13.01.2020 в 10:17, Minatavr сказал:

Согласен 

13.01.2020 в 10:31, GIDIGIN сказал:

Всеми руками и ногами за

1 час назад, Marlboro сказал:

Поддерживаю 

Просто напомню)
image.thumb.png.3586b471d05a928ad5318a6e55e397cc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто убрать дроп железа с големов, по-моему, это решит все возможные проблемы)

  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, WorldDominator сказал:

Может просто убрать дроп железа с големов, по-моему, это решит все возможные проблемы)

Я как-то плохо помню уже, но разве из этих аспектов напрямую нельзя трансмутировать железо? А то я помню, как где-то строил ферму железа на адских деревьях, содержащих metallum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется , для того чтобы получать прямо нереально количество железа, нужно поставить спавнеров 10-20, да и не многие догадались бы до такого способа ).Все побежали пробовать. Тут можно столько разных вещей нафармить с помощью киллера, одни только головы иссушителя чего стоят, но без этого способа почти нереально достать их.

2 часа назад, kozachok сказал:

Я как-то плохо помню уже, но разве из этих аспектов напрямую нельзя трансмутировать железо? А то я помню, как где-то строил ферму железа на адских деревьях, содержащих metallum.

На техномагике, если я не ошибаюсь, подобного точно нет, но вот на сторонних проектах что-то подобное видела.Раньше было другие способы делать Големов, бесконечными душами например, я так жителей делала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...