Перейти к публикации
Minxo

Что это за полосы?

Рекомендованные сообщения

Периодически ни с того ни с сего появляются подобные полосы. Точно так же они имеются и на экране главного меню.

Что это и как с этим бороться?

Играю тут уже 4 года, никогда такого не было. Ноут всё это время один и тот же.

2020-01-10_17.16.25.png

2020-01-10_17.16.33.png

2020-01-08_22.56.36.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо драйвера на видео кривые (попробуй обновить или хотя-бы переустановить), либо же твоей видюхе пришел конец (к примеру от перегрева) и в этом случае уже ничего не поможет. Разве что "прожарка", но это временная полумера, которая может и не дать никакого эффекта.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё, как вариант - могла высохнуть паста на процессоре видеокарты.  Вот он и приболел. 

 

P.S. Это если артефакты появляются, после продолжительной работы( хотя и вариант с плохой пайкой под микросхемой, увы ... тоже не исключён) 

Изменено пользователем gyx_snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперементальным путём я выяснил, что возникают они только на моей территории, на других такого ещё не было. Так же недавно на той же территории случился ещё один подобный случай, но выглядел он немного иначе:2020-04-08_14_51_18.thumb.png.ecd1a23b7cf0d0e7351f69cc42dc5812.png2020-04-08_14_52_46.thumb.png.feafeff93be88d0763d2b1fd5fb0c395.png2020-04-08_14_52_14.thumb.png.981afa52ff1dd3aaa8b8d5c627d07ea8.png

С чем это связано я так и не понял. Территория от других ничем особенным не отличается, вроде бы

Сервер, если что, Magic. Возможно кто-то знает, какие итемы со сборки вызывают такие эффекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причин появления артефактов может быть множество:

  1. Шейдеры.
  2. Косяки в модах, хотя это маловероятно - никогда с таким не встречался. Можете других игроков попросить зайти проверить.
  3. Драйверы
  4. Неисправность "железа". Такое действительно бывает.

Что стоит предпринять:

  1. Отключить мод на шейдеры. Наиболее частая проблема с неправильными паками.
  2. В лаунчере через очистку клиента сделать сброс всех настроек клиента.
  3. Обновить/переустановить драйверы.
  4. Зайти в игру с другого компьютера и проверить наличие проблемы при тех же условиях (то же самое место).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Andrey сказал:

Причин появления артефактов может быть множество:

  1. Шейдеры.
  2. Косяки в модах, хотя это маловероятно - никогда с таким не встречался. Можете других игроков попросить зайти проверить.
  3. Драйверы
  4. Неисправность "железа". Такое действительно бывает.

Что стоит предпринять:

  1. Отключить мод на шейдеры. Наиболее частая проблема с неправильными паками.
  2. В лаунчере через очистку клиента сделать сброс всех настроек клиента.
  3. Обновить/переустановить драйверы.
  4. Зайти в игру с другого компьютера и проверить наличие проблемы при тех же условиях (то же самое место).

Методом исключения могу оставить только железо. Но почему только на этой территории - загадка. И другие игроки не жаловались. Прям готовый выпуск на РЕН ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переставьте видеокарту в другой компьютер, это позволит точно убедиться в её неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, я не сильно разбираюсь в "железных" делах. У меня ноут, если не ошибаюсь его видеокарту в нормальный ПК не вставить.

Но кроме этих случаев картинка нигде не сбоила.
Наверное, эти ситуации можно смело записать в загадки взаимодействия моего ноута и вашего проекта😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ноутбуком без вариантов. Процессор и графика распаяны (несъёмные).

Тогда только пробовать менять ОС. Ту же Ubuntu с флешки можно запустить без установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...