Перейти к публикации
neon_a

modern Варпы. Экономика Modern’а и прочее.

Варпы  

55 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Варпы

    • Закрыть
      21
    • Оставить всё как есть.
      21
    • Вообще всё равно на экономику.
      13


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем, кому не лень читать эту тему.

В общем, меня лично сильно напрягла обстановка на модерне за последнюю неделю+, а именно вся экономика в целом.

Варпы: первое что кинулось мне в глаза зайдя впервые на сервер это наличие около десятка варпов со всякими обменниками руд (ну и прочий игровой хлам за определённую валюту), но более я ужаснулся от коэффициента обмена и цен на всё вообще. Исходя из всего далее было понятно что большинство игроков вообще не роют шахты как в былые безварповые времена(и кстати было круто), игроки просто приходят на варп и покупают всякое по нужде за гроши, ведь у статусников есть карьеры, которые выкапывают им баснословное количество ресурсов применение которым статусники не знают, кроме как выставить на продажу.(тем самым существенно нарушая часть экономики).

Многие щас уже и качалок настроили, поэтому даже самые топовые книги считаются мусором, а ведь раньше тот же бур с удачей 3 был нечто дорогим и редким, а щас люди и их на утиль выбрасывают ибо копать больше не надо. Даже пвп не обретает интереса(которого даже нет). Все ведь уже и так зажрались, у всех всё есть, куча всех благ, поэтому и арену ту никто не спешит строить.

Стремления достичь чего-то, по правде нет, ведь есть донатеры которые этот единственный кайф убивают.

Карьер по сути как я оценил является реально имбовой штукой, а их количество на сервере кошмарное.(буквально облетев не большой кусок территории можно уже наблюдать гигантские огрызки в земле.)

(Данное разрешение для статусников лично считаю крайне жирным, чего те и 150-300р не могут стоить, правда, это очень убивает желание играть).

======================================================================================================

 Далее не могу понять момент с ограничениями, почему они редко кем соблюдаются?Очень часто вижу регионы с 10-12 штуками ветряков, при том реакции от кого либо ноль, будто это норма, что ли (оно на деле видно даже, раньше сервер модерн был в плане просадок куда более стабилен, чем любой другой на проекте, а щас и тот по наклону пошёл). Неужели так трудно набрать нормальных людей в мод. состав, которые хоть как то бы следили за игроками и игровым процессом, а не те афк-боты которые лишь пользовались своими возможностями и те направили не в то русло (но это уже не по теме, ладно).

======================================================================================================

Да, большинству игроков вообще до одного места на всё то, что здесь написано, но плюс минус месяц и желание играть у многих пропадёт.

Моё предложение - закрыть все варпы и максимум дать волю свободной торговле по обмену. Хочу не только узнать как этому отнесутся игроки, но и сами администраторы. 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто никого не заставляет пользоваться услугами варпов,это личный выбор.
Для некоторых игроков варпы-это хорошая помощь,особенно если человек играет без команды. Некоторые вещи действительно нудно,а не сложно крафтятся,так почему же их не купить?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже пробовали. Как видишь - всё вернулось на круги своя.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость benz0bak

Было время когда магазины были запрещены. Но народ настоял на том чтобы вернули магазины. Наслаждайтесь. 

Солидарен с тем чтобы убрать магазины. Люди заходят играть , а не так чтобы купить все в магазине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lapka сказал:

нудно,а не сложно крафтятся,так почему же их не купить?
 

так в этом и есть смысл хоть какой то сложности, а не всё разжеванное на яву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экономика на Модерне... Смешно...

В игре с бесконечными ресурсами не может быть экономики, т.к. их избыток снижает цену практически до 0.

Запрет магазинов - палка о двух концах. Да, обесценивание замедлится и будет больше общения в чате, но начнётся бугурт по типу "Теперь нельзя строить магазины, делать нечего, гг ливаю" и такое подобное. Что лучше - решайте сами.

Да, на Харде полный запрет магазинов сделал экономику намного стабильнее. Но это не значит что это прокатит на сервере, где абсолютно всё делается на коленке максимум за 1 день.

  • Одобряю 1

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, neon_a сказал:

так в этом и есть смысл хоть какой то сложности, а не всё разжеванное на яву

Я писала не о сложности,а о нудности.
Есть предметы,которые нужны в большом количестве,и делать их не сложно,но долго.Не все имеют достаточное количество времени,чтобы все крафтить вручную.
Не считаю варпы необходимостью,без них обойтись можно.Но это удобно.
Если тебе не нравится закупаться на варпах,то просто этого не делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит так "я не могу позволить себе поставить варп,давайте закроем все варпы". Не нравятся варпы-не пользуйся.

Не вижу проблемы в том, чтобы не пользуясь варпами повысить интерес к игре.

Но согласен с тем, что в отношении рядовых игроков нарушена конкурентоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, neon_a сказал:

Моё предложение - закрыть все варпы и максимум дать волю свободной торговле по обмену. Хочу не только узнать как этому отнесутся игроки, но и сами администраторы. 

Делали. Было неплохо, но большинство не оценило, перейдя на другие проекты. Хочешь иметь онлайн - придётся быть заложником общепринятых игроками требований. Тут киллер-фича нужна, которая перекрыла бы собою недостатки. Например, нелагающие губы – об этом мечтают абсолютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Arioto сказал:

Звучит так "я не могу позволить себе поставить варп,давайте закроем все варпы".

 

Далеко не к этому клоню. /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Andrey сказал:

Тут киллер-фича нужна, которая перекрыла бы собою недостатки.

окей, как тогда будет такая идея:

Создать варп шоп (стандарный warp shop да). Построить помещение, с отделами товаров(например отдел с механикой, отдел с ресурсами, отдел для разного, но только для определённых предметов на каждую группу), но самое вкусное - это ограниченное количество товара выставляемого на продажу. Чтобы арендуемое место имело территорию 2х4 или 2х5 например, где можно поставить сундуков соответственно, дабы не наглеть.(отсылка на плагин quick shop, который избавит текущую проблему на сервере, а именно кражи из автоматов с покупками, ведь все прекрасно знают про это фичу). И тут откроется доп возможность по своему держать рынок, чтобы к примеру один игрок мог иметь лишь 3 ларька на всём варпе, он может купить ларёк в разных секциях(дада, типо игроки смогут и ларьки продавать между собой), и торговля станет более тесной, но в разы повысится конкурентоспособность и смысл чем то торговать. 

Тобишь какое то количество игроков успело разобрать места для продажи и собственно тут уже идёт конкуренция, а ля у кого что и почём. Игроки будут как и торговать так и вести общий контроль на рынке, дабы не шло преувеличение между самыми богатыми. (А то к примеру щас поди на любой варп, дак увидишь 99% вообще всего что есть в игре и всё от одного игрока, который даже бизнес особый не ведет, он просто сливает всё что у него есть дабы люди просто тусили у него на варпе)

Изменено пользователем neon_a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, neon_a сказал:

Создать варп шоп (стандарный warp shop да). Построить помещение, с отделами товаров(например отдел с механикой, отдел с ресурсами, отдел для разного, но только для определённых предметов на каждую группу), но самое вкусное - это ограниченное количество товара выставляемого на продажу. Чтобы арендуемое место имело территорию 2х4 или 2х5 например, где можно поставить сундуков соответственно, дабы не наглеть.(отсылка на плагин quick shop, который избавит текущую проблему на сервере, а именно кражи из автоматов с покупками, ведь все прекрасно знают про это фичу). И тут откроется доп возможность по своему держать рынок, чтобы к примеру один игрок мог иметь лишь 3 ларька на всём варпе, он может купить ларёк в разных секциях(дада, типо игроки смогут и ларьки продавать между собой), и торговля стянет более тесной, но в разы повысится конкурентоспособность и смысл чем то торговать. 

Тобишь какое то количество игроков успело разобрать места для продажи и собственно тут уже идёт конкуренция, а ля у кого что и почём. Игроки будут как и торговать так и вести общий контроль на рынке, дабы не шло преувеличение между самыми богатыми.

Сложно себе представить сие.

Но предложение "шоп от администрации" мне лично интересно. С ценами фиксироваными администрацией.

Но опять же люди строить любят. И смотреть чужие постройки. Это показал эксперимент с выставкой деревьев. 

Т.е. итог:  Поддерживаю идею "варп от администрации с их ценами". И например снять с крафта торговые автоматы. Тогда останется возможность ставить варпы для показа построек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну закроют варпы и что?

Может это и замедлит упадок экономики, но обратная сторона монеты куда ужаснее: часть игроков просто уйдет и начнется просто адский флуд в чате по типу куплю/продам.

Сам я к варпам отношусь лояльно, так как периодически что-то покупаю, если мне лень крафтить, да и любо иногда посмотреть, что строят игроки. Но, мне дико режут глаза варпы-коробки и постоянный флуд в чате с рекламой, интервал который почти никогда не соблюдается.

 

И нужно бороться не с последствиями, а с причинами: нужно как-то убавить имбовость карьеров. Либо увеличивать затраты на выполнение операции, либо замедлять время выполнения операции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, neon_a сказал:

В общем, меня лично сильно напрягла обстановка на модерне за последнюю неделю+, а именно вся экономика в целом.

Оценивать экономику в игре с бесконечными ресурсами - глупо. В любом случае, через какое-то время появляются зажиточные игроки, у которых добрая часть ресурсов генерируется и обрабатывается на автомате.

 

2 часа назад, neon_a сказал:

Стремления достичь чего-то, по правде нет, ведь есть донатеры которые этот единственный кайф убивают.

Чего вы еще ожидали от публичного сервера? Давно пора понять, что играть в эту игру на публичном сервере, можно только для своего удовольствия. Гнаться за выдуманным топом (который все равно обнулится через пару месяцев), бессмысленно. Суть игры не в том, что бы накрафтить 100500 панелек и уйти на другую сборку.
 

2 часа назад, neon_a сказал:

Неужели так трудно набрать нормальных людей в мод. состав, которые хоть как то бы следили за игроками и игровым процессом.

Физически невозможно следить за каждым ветряком на сервере. Заметили нарушение? - Создавайте жалобу, её рассмотрят и виновные будут наказаны.
 

2 часа назад, neon_a сказал:

Моё предложение - закрыть все варпы и максимум дать волю свободной торговле по обмену. Хочу не только узнать как этому отнесутся игроки, но и сами администраторы. 

Ответ был дан выше. Уже было, не помогло. Единственное, в качестве костыля, сняли защиту с торговых автоматов.
 

2 часа назад, neon_a сказал:

Тобишь какое то количество игроков успело разобрать места для продажи и собственно тут уже идёт конкуренция, а ля у кого что и почём.

Те же варпы-магазины, только в профиль и с бесполезным ограничением.
 

1 час назад, Arioto сказал:

Но предложение "шоп от администрации" мне лично интересно. С ценами фиксироваными администрацией.

Никто не будет изучать вашу несуществующую экономику, что требуется для того, что бы выставить сбалансированные цены.


При этом всем, вы не учитываете общее развитие сервера, когда с каждым днем растет общее количество добытых предметов, пропорционально количеству развитых игроков => Чем больше предметов, тем дешевле их стоимость.

  • Одобряю 1

Не ведите себя так, будто вы идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О рекламе варпов в чате стоит подумать. Мне она дико не нравится, я за то чтобы её запретить вообще. Список варпов есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...