Перейти к публикации
neon_a

modern Варпы. Экономика Modern’а и прочее.

Варпы  

55 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Варпы

    • Закрыть
      21
    • Оставить всё как есть.
      21
    • Вообще всё равно на экономику.
      13


Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Andrey сказал:

О рекламе варпов в чате стоит подумать. Мне она дико не нравится, я за то чтобы её запретить вообще. Список варпов есть.

Если бы они все имели +- описание в списке - было бы юзабельно. А так список "помойка", где каждый третий либо не работает, либо  заброшен, к тому же, по названию не всегда понятно магазин это или арена, или не понятно что. Думаю есть смысл добавить систему где можно раз в час поднимать свой варп в топ списка, добавить описание на малое кол-во символов и все будет более чем удобно. 

А так, с ТС-ом вполне согласен, чего стоит только обменник руды на слитки 1х4, при этом ты не тратишь время, не тратишь энергию. 

Изменено пользователем Trickster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Kid_Flash сказал:

Физически невозможно следить за каждым ветряком на сервере.

Как бывший модератор(хоть и другого проекта) заявляю, что возможно отследить превышение лимитов.

  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Trickster сказал:

А так, с ТС-ом вполне согласен, чего стоит только обменник руды на слитки 1х4, при этом ты не тратишь время, не тратишь энергию. 

Обменник там был 4 к 9,а не 1 к 4.Это уж давно гуляющая практика.

 

3 часа назад, Trickster сказал:

Если бы они все имели +- описание в списке - было бы юзабельно.

Не согласен.Считаю,что хочешь сходить на варп "рискуй и парься".А для рекламы и префикса достаточно.Знаешь чей варп-примерно поймёшь чего ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае, если реклама варпов в чате будет полностью запрещена,  у игроков перестанет быть на слуху определенный список активных и упоминаемых варпов, поэтому чтобы ему не приходилось путем множественных телепортаций определять "живые"/"заброшенные" варпы в списке из нескольких страниц, можно было бы расширить местный плагин для warp'ов, добавив там распространенную механику bump'ов, засчет чего только те варпы, которые регулярно поднимает в рейтинге владелец, будут находиться в топе. Сегодня же в топе находятся варпы, создатели которых лучше всего знают английский алфавит и принципы построения списка варпов:

image.thumb.png.e97faddb05ef802dfd4187ed3c2bccfb.png

Иначе эту проблему можно было бы решить засчет добавления категорий варпов "Торговый" и "Развлекательный", например. Все что торговые - на дно, а в топе держать развлекательные. Количество варпов вполне позволяет этот проконтролировать.
А может эти решения и вовсе стоит скомбинировать и создать формулу вычисления рейтинга варпа через разницу коэффициентов для разных категорий варпов. x1 для торговых и x3 - развлекательных, что сделает бампы последних гораздо более эффективными.

Справедливости ради стоит добавить, что две категории можно ввести лишь в случае, когда есть соответствующие варпы... На прошлом варпе я почти достроил церковь, где продавать собирался лишь свечи за иридий и местные молитвенники, а прочим развлечением там могли бы стать различные мероприятия, но не успел, увы. Такой варп я бы отнес к категории развлекательных.

image.thumb.png.17de21aa5c14eef51e1c2df8a72ffc3e.png

Изменено пользователем PinkStrawberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PinkStrawberry сказал:

Сегодня же в топе находятся варпы, создатели которых лучше всего знают английский алфавит и принципы построения списка варпов:

Есть определённая команада "/warp list -p" специально для построения топа часто посещаемых варпов. Попробуйте и вы приятно удивитесь)

Изменено пользователем Arioto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Arioto сказал:

Есть определённая команада "/warp list -p" специально для построения топа часто посещаемых варпов. Попробуйте и вы приятно удивитесь)

Было бы здорово достать из логов статистику(хотя бы за последнюю неделю), где мы бы смогли сопоставить частоту употребления команды с этим параметром и без него.

Так уж случается, что о фактическом его наличии многие могут просто не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, PinkStrawberry сказал:

Так уж случается, что о фактическом его наличии многие могут просто не знать.

Очень странно.Ибо в чаты всплывает строка подобная примеру ниже.Именно про эту команду. Заинтересованные люди думаю знают о ней.

 

форум лист п.PNG

Изменено пользователем Arioto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скрытый текст
16 часов назад, neon_a сказал:

Варпы: первое что кинулось мне в глаза зайдя впервые на сервер это наличие около десятка варпов со всякими обменниками руд (ну и прочий игровой хлам за определённую валюту), но более я ужаснулся от коэффициента обмена и цен на всё вообще. Исходя из всего далее было понятно что большинство игроков вообще не роют шахты как в былые безварповые времена(и кстати было круто), игроки просто приходят на варп и покупают всякое по нужде за гроши, ведь у статусников есть карьеры, которые выкапывают им баснословное количество ресурсов применение которым статусники не знают, кроме как выставить на продажу.(тем самым существенно нарушая часть экономики).

 

Закупаться на варпах или нет, дело каждого игрока, не нравится - не покупай. На варпах никогда не продают вещи в минус, и их низкая цена есть подешевление ресурсов из-за прокачки игроков. Если не хочешь развиваться в таких условиях, достаточно просто не пропускать начало вайпов (что я всегда стараюсь делать). 

Скрытый текст
16 часов назад, neon_a сказал:

Карьер по сути как я оценил является реально имбовой штукой, а их количество на сервере кошмарное.(буквально облетев не большой кусок территории можно уже наблюдать гигантские огрызки в земле.)

 

С дырами соглашусь, особенно когда карту сервера делал, синии точки 8 на 8 пикселей выглядят ужасно, но прям имбовая убийца она - Нет. Для всех игроков доступна продвинутая буровая, которая по всем характеристикам лучше (скорость, энергопотребление не высокое, есть белый и чёрный список) и дыр не оставляет, кроме невозможности грузить себя. Этот предмет уменьшает разрыв между игроками.

Скрытый текст
16 часов назад, neon_a сказал:

Данное разрешение для статусников лично считаю крайне жирным, чего те и 150-300р не могут стоить, правда, это очень убивает желание играть

 

На других проектах ещё хуже, да и VIP карик не доступен. Больше похоже на зависть -_-

Скрытый текст
16 часов назад, neon_a сказал:

 Далее не могу понять момент с ограничениями, почему они редко кем соблюдаются?Очень часто вижу регионы с 10-12 штуками ветряков, при том реакции от кого либо ноль, будто это норма, что ли (оно на деле видно даже, раньше сервер модерн был в плане просадок куда более стабилен, чем любой другой на проекте, а щас и тот по наклону пошёл). Неужели так трудно набрать нормальных людей в мод. состав, которые хоть как то бы следили за игроками и игровым процессом, а не те афк-боты которые лишь пользовались своими возможностями и те направили не в то русло (но это уже не по теме, ладно).

 

Если так волнует это, сам и помоги серверу, видишь нарушителя, иди на форум подай жалобу. Смысла трубить на полную в чат нету, если модера нету онлайн, реакция и будет никакая

 

16 часов назад, neon_a сказал:

Моё предложение - закрыть все варпы и максимум дать волю свободной торговле по обмену. Хочу не только узнать как этому отнесутся игроки, но и сами администраторы. 

Уже писали что идея плохая. Но вот ограничить возможности варповых зарядок, до зарядки обычных буров, и количества пасек для фермы опыта, как по мне смысл имеет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17.01.2020 в 02:27, Andrey сказал:

Делали. Было неплохо, но большинство не оценило, перейдя на другие проекты.

Неплохо для думающих игроков. Т.е. качественный онлайн, а не количественный.

17.01.2020 в 02:27, Andrey сказал:

Хочешь иметь онлайн - придётся быть заложником общепринятых игроками требований.

Так ведь, насколько я понимаю, теперь погони за онлайном нет, почему бы не сделать это вновь?

17.01.2020 в 02:42, neon_a сказал:

Создать варп шоп (стандарный warp shop да).

Как вариант. Админский магазин с фиксированными ценами. Другое дело, что если будут разрешены другие магазины, они будут сбивать цены в любом случае, так что, либо постоянно следить за ценами, и наказывать демпингующих, либо запрещать все магазины кроме админского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же, где то была здравая идея, сделать варпы больше декоративными, т. е. красивыми постройками, которые будут радовать игроков. Ну а если уж магазины не закрывать вовсе, ввести лимит на кол-во торговых автоматов на варпе. Неважно насколько он огромный, лимит для всех одинаковый. А так же, убрать с варпов бесплатную зарядку (запретить расшаривать все зарядники для всех) и качалки опыта на пчёлах (смогут получать опыт только игроки прописанные в привате). Таким образом, отсутствие халявы на варпах уже снизит интерес к ним.

А вообще, если копнуть глубже, первопричина лежит в слишком простом и лёгком способе получения ресурсов и энергии. ЯРы имеют лютый коэффициент выхода. Уран улучшенной буровой копается легко и непринуждённо. В продаже всевозможные панели, в том числе и квантовые.

Мне вот непонятно, если @Andrey так не любит панельки, зачем тогда добавил в сборку квантовые? чтобы не ставили больше ульт? Так, лимит в 128 панелек вроде не отменяли. А если вырезать не только КВП но и ульты, оставив только улучшенные и гибридные? 128 гибридок уже не будут так дико генерить энергию, и она не будет уже такой халявной. Под словом убрать я имею ввиду не только выпилить крафт, но и убрать из продажи. А то, получается, сейчас ещё и выхлоп паровых турбин подняли, думаете, это заставит игроков перейти на паровые, вместо панелек?  Пока они есть (панельки) все будут гнаться за ними, и игровой процесс будет таким "крафтить панели ради других панелей" (c) @Andrey.

А в общем, решать, как всегда, вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазины убрать это идея хорошая , но многие игроки не одобрят этого .Хотя  и магазины резко снижают время жизни высокого онлайна на сервере. Потому что на модерне , рп и других серверах кроме харда ,где есть технические моды. Высокий онлайн длиться примерно месяц , затем добрая половина уходит ( донатеры) им просто становиться делать нечего , всё есть. Из-за кучи варпов с оочень низкими ценами к этому пику быстро доходит и весь остальной сервер.

По этому экономика на сервере держится примерно первый месяц , затем уже идёт просто соревнование кто круче и кто дешевле. Так что магазины как таковые не мешают . Но надо продлить жизнь высокого онлайна как=то.

Когда была пробный месяц без варпов и экономика держалась и онлайн по тихоньку держался , но многим не нравиться . По этому лучше найти золотую середину . Может ввести варпы ( под магазин платные) или ещё как-то контролировать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alina157 сказал:

Магазины убрать это идея хорошая , но многие игроки не одобрят этого .Хотя  и магазины резко снижают время жизни высокого онлайна на сервере. Потому что на модерне , рп и других серверах кроме харда ,где есть технические моды. Высокий онлайн длиться примерно месяц , затем добрая половина уходит ( донатеры) им просто становиться делать нечего , всё есть. Из-за кучи варпов с оочень низкими ценами к этому пику быстро доходит и весь остальной сервер.

По этому экономика на сервере держится примерно первый месяц , затем уже идёт просто соревнование кто круче и кто дешевле. Так что магазины как таковые не мешают . Но надо продлить жизнь высокого онлайна как=то.

Когда была пробный месяц без варпов и экономика держалась и онлайн по тихоньку держался , но многим не нравиться . По этому лучше найти золотую середину . Может ввести варпы ( под магазин платные) или ещё как-то контролировать это.

Вооот, к чему я всё и писал.

Но теперь вопрос в другом:, то администратор говорит что мол погони за онлайном нет, то другое дело убирать ничего не будем ибо онлайна не будет, будем делать то, чего захочет толпа, толпа, которая свалит через пару недель игры. (лично я так это понял). Всех почему то устраивает эта "месячная" игровая сессия и весь онлайн в целом, чтож,  будем надеяться на лучшее.

Предложение об админ шопе всё ещё актуально будет я думаю ибо рамок здравомыслия оно не перешагивает. Кстати вполне нормальное количество людей поддерживает идею. Ждём ответа.

Изменено пользователем neon_a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю совсем убирать идея не очень, так как некоторым просто нравится делать магазины, здания к ним и тд. Да и если уберут варпы, куча народа попрёт жаловаться и просить вернуть варпы. Ток запретить халяву в виде зарядок и пчёл, и сделать их платными, ат мы так 1 раз с 1 гибридкой, продажей слитков за ирид и кучей кристаллов с бесплатной зарядкой, за 5 дня гравик скрафтили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, neon_a сказал:

Предложение об админ шопе всё ещё актуально будет я думаю ибо рамок здравомыслия оно не перешагивает. Кстати вполне нормальное количество людей поддерживает идею. Ждём ответа.

Огромное количество труда, знание модификаций на достаточном уровне чтобы выставить цены, вряд ли за это возьмутся. 

Изменено пользователем Trickster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Trickster сказал:

Огромное количество труда, знание модификаций на достаточном уровне. 

Ты вообще кто?

  • Против 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...