Перейти к публикации
KolaCh

реализовано Добавить лимит на паровые турбины

Рекомендованные сообщения

Предложение такое,думаю пора бы уже добавить лимит на паровые турбины.Так как выход энергии у них увеличили,многие игроки в погоне за большим кол-вом энергии начали делать множество паровых турбин(в том числе и я).Думаю пора бы уже ввести лимит и ограничить их, к примеру 10-16 штук на регион.
dfgUhULvLJw.jpg

Изменено пользователем Perfecto
  • Нравится 2
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно,что ограничение не ввели сразу после повышения коэффициента генерируемой энергии. А то как показывает практика(и скрин) люди меры не знают. Думаю просто не успели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсую.
После появления этого чуда в рг, фпс стал проседать, хотя железко имею достаточно неплохое.
Боюсь предположить, что будет дальше, если этих сумасшедших не остановить (или хотя-бы ограничить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем по профайлеру нагрузку смотреть. От трубопроводов в основном идёт. Уже размеры конструкции и дороговизна крафта вводят ограничения. Это вам не посудомоечные машины из IC2 крафтить.

13 минут назад, Lapka сказал:

После появления этого чуда в рг, фпс стал проседать, хотя железко имею достаточно неплохое.

Любят некоторые моды перерисовку чанка на каждый чих запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость benz0bak

Ну ставил я стак паровых.. Проседало неплохо так , снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 2 раза больше чем у перфа, ничего не проседает.

Лучше Продвинутую буровую установку разрешите только премам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, DrakoshaRG сказал:

Лучше Продвинутую буровую установку разрешите только премам...

Лимиты устанавливаются исключительно по подтверждённым данным о нагрузке, а не просто по вашим предположениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andrey сказал:

Лимиты устанавливаются исключительно по подтверждённым данным о нагрузке, а не по вашим предположениям.

А тут нагрузка не причем. Тут с помощью ее можно за ЧАС добыть около 1к урановой руды и 5к алмазов. Это очень сильно портит экономику, которой через неделю и так нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, DrakoshaRG сказал:

А тут нагрузка не причем.

Ничего, что лимиты механизмов устанавливают исходя именно из того, какую нагрузку на сервер они дают?

Или тебе какое то из этих слов непонятно?

11 часов назад, Andrey сказал:

Лимиты устанавливаются исключительно по подтверждённым данным о нагрузке, а не просто по вашим предположениям.

 

11 часов назад, DrakoshaRG сказал:

Тут с помощью ее можно за ЧАС добыть около 1к урановой руды

Меньше чем за час, слабак ._.

11 часов назад, DrakoshaRG сказал:

Это очень сильно портит экономику, которой через неделю и так нет.

Ну, если её и так нет (с) Airis, то и ломать нечего.

Ах, да, не за этим ли ты зашёл, экономику сломать?! :3

 

Ну и в догонку, если уж запретить продвинутую буровую, то не только для игроков, но и для платных статусов. А заодно и карьеры выпилить. Что весьма оживит игровой процесс. Снова, здравствуй бур и шахты. Романтика былых кубовых времён. Когда майнкрафт был квадратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.01.2020 в 20:25, DrakoshaRG сказал:

У меня в 2 раза больше чем у перфа, ничего не проседает.

Лучше Продвинутую буровую установку разрешите только премам...

 

То есть премам карьер, да установку подавай, а остальные ни с чем, ручками иди копай, если жалко выложить 300р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.01.2020 в 00:36, Perfecto сказал:

Предложение такое,думаю пора бы уже добавить лимит на паровые турбины.Так как выход энергии у них увеличили,многие игроки в погоне за большим кол-вом энергии начали делать множество паровых турбин(в том числе и я).Думаю пора бы уже ввести лимит и ограничить их, к примеру 10-16 штук на регион.
dfgUhULvLJw.jpg

Хм, как вариант можно уменьшить ресурс ротора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mums
57 минут назад, NekoNeko сказал:

Хм, как вариант можно уменьшить ресурс ротора

Такое решение ничем не поможет. От возможных лагов не спасет, недовольство игроков вызовет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турбины ваши ни о чём. Нагрузка меньше, чем от реакторов. Сейчас вообще сложно разобрать среди множества механизмов, что грузит больше - все дают нагрузку понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey сказал:

Турбины ваши ни о чём. Нагрузка меньше, чем от реакторов. Сейчас вообще сложно разобрать среди множества механизмов, что грузит больше - все дают нагрузку понемногу.

Но,всё же,до увеличения выхода от турбин,ТПС был стабилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимит на паровые турбины ненужен по двум причинам.
- Где то на форуме ранее был комментарий имеющий смысл. Турбины это единственный способ начинающим догнать кланы  и "топеров" в развитии.
- Ну и второе, немного даже забавно. Сама игра не даёт игрокам поставить 100500 котлов с турбинами по одной простой причине - они очень прожорливые. Хоть и есть много способов их запитать, в основном игроки используют 1 вариант, редко 2 и тем более реже 3 и тд.. Это хорошо разбавляет геймплей. Как пример та же нефть до этого была бесполезна, а сейчас многие перерабатывают её в топливо на котлы. Хотя есть и очень жадные игроки... но не об этом. Для меня вот было открытием красные камни из railcraft.

Теоретически можно поставить очень много котлов под разный вид топлива, но.. для этого нужны руки. Как пример красные камни нужно зарядить* в аду, а нефть найти и добыть. Очень маловероятно что найдётся такой извращенец который посвятит себя только турбинами и больше не чем.

Причины лагов нужно искать не в самих турбинах и котлах, а чем игроки из запитывают. 

  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...