Перейти к публикации
TechnoKiller

Не запускается игра на дискретной видеокарте

Рекомендованные сообщения

Собственно, у меня ноутбук с двумя видеокартами. Встройка - vega 8 и дискретка rx560x. Игра отказывается запускать на дискретке и работает на встройке. В новых драйверах амд полностью вырезали какие-либо функции переключения видеокарты. Что можно попробовать ? Драйвера все свежие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В биосе нет никаких опций по отключению встроенной видюхи?


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, TechnoKiller сказал:

Неа к сожалению

Странно ... Слот для "дискретки" есть, а опции переключения(или отключения) нет ? Даже на моей древней Asus m4a78lt - в биосе есть опция отключения встроенной видухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, gyx_snow сказал:

Странно ... Слот для "дискретки" есть, а опции переключения(или отключения) нет ? Даже на моей древней Asus m4a78lt - в биосе есть опция отключения встроенной видухи.

Это ноутбук, там редко что-то полезное в биосе бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайди в панель управления, там в электропитание и выставь макс производительность.

Так же попробуй пкм по лаунчеру, там можно указать с какой карты запускать.

И да. В биосе тоже есть пунктик об этом. Гуглани по версии биоса и под какой ноут тебе нужен мануал. Дальше настраивай под себя по мере возможности. Ещё чекни оф. сайт со своим ноутом и проверь, есть ли обнова биоса, поиграйся с версиями. Обычно в некоторых из них можно встретить больше настроек, нежели в штатном биосе.

Вроде как ничего не забыл. Дерзай.)

З.Ы. На крайняк можешь в диспетчере устройств офнуть встроенку, но это уже крайние меры и не всегда всё норм работает после этого...

Изменено пользователем FerociousBear
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую ещё Биос обновить. Макс производительность ставил, ставил у процессов java и javaw высокую производительность в настройках графики Виндоус (что по гайдам должно было сработать). Выставить у самого приложения запуск по пути на amd нельзя. Да и вряд ли поможет т.к. процессы у лаунчера и игры разные.

P.s.мой второй аккаунт

Изменено пользователем WorldDominator
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, channelmaryan сказал:

Может надо переустановить windows 

14281729653932.jpg.8f25c0790024a06dd34616666af89b97.jpg

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не Винду уж раз 200. Там ещё фигня, что поставил бы восьмёрку, но на неё дров даже у амд нету. Семёрку ставил несколько сборок но не одна не запустилась, кто-нибудь может сказать в чём причина ? Ноутбук новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gulnara

Насколько я помню, у меня можно было нажав правой кнопкой мыши, настроить, с какой видеокарты надо запускаться
В софтине драйвера копался? Amd Catalyst Control как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, WorldDominator сказал:

Да не Винду уж раз 200. Там ещё фигня, что поставил бы восьмёрку, но на неё дров даже у амд нету. Семёрку ставил несколько сборок но не одна не запустилась, кто-нибудь может сказать в чём причина ? Ноутбук новый

Проблемы из разряда "у меня амд, помогите!" можно решить, только выбросив это говно в помойку или на барахолку. Если не смог найти обнову на биос, где была бы функция отключения встроенной видюхи, остается только откатывать драйвера до более старой версии, где были бы необходимые функции по выбору используемого граф. процессора.

Изменено пользователем BlackSun
  • Одобряю 1

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, WorldDominator сказал:

Семёрку ставил несколько сборок но не одна не запустилась, кто-нибудь может сказать в чём причина ? Ноутбук новый

Хотя бы точную модель своего "зверя" указал бы...

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторю сноску, которую оставил в своём комментарии. Попробуй отключить вегу в диспетчере устройств, если ничего из мною перечисленного ранее не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03.02.2020 в 02:22, Andrey сказал:

Хотя бы точную модель своего "зверя" указал бы...

asus tuf gaming fx505dy

04.02.2020 в 04:19, FerociousBear сказал:

Повторю сноску, которую оставил в своём комментарии. Попробуй отключить вегу в диспетчере устройств, если ничего из мною перечисленного ранее не помогло.

Я пробовал, это плохая идея т.к. вывод изображения идёт как раз через эту вегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...