Перейти к публикации
Гость KymaFiveIQ

Перезагрузки.Очистки.Низкий TPS.

Рекомендованные сообщения

Гость KymaFiveIQ

  Доброго времени суток.Сегодня хотелось бы поговорить о низком TPS и причиной его возникновения, так же о очистках,перезагрузках.
Думаю начнём с 
Очисток
   Частные очистки вызваны мусором с ферм forestry - когда ломается красное дерево(Именно его используют незнающие меры игроки для турбин) , с листвы падают саженцы которые вылетают за пределы работающей зоны фермы.Тем самым они валяются на земле , а учитываю что у многих стоят по 8шт 11x11 ферм(forestry) ещё и с 3-4 редукторами(Ускоряет срубание дерева).Что оставляет за собой огромное кол-во валяющихся саженцев.

Скрытый текст

Screenshot_2.png.c55522beb11c2e61dd70b4d401bad10c.png


 Tick per second :
ТПС садится из-за ферм красного дерева(фулловых 11x11).Так как @Andrey писал что нагружают только трубы.Но я думаю что 400 турбин тоже будут создавать нагрузку на сервер.Ников не знаю но есть люди которые нарушают лимит по кол-ву ферм , а именно ставят 16 и 30 мультиферм красного дерева. 

 

Скрытый текст


1416070711_Screenshot_7.png.aed0aa82df9a439c69639ad9783c93b1.png
  

Перезагрузки :
Исходя из выше перечисленного можно понять что перезагрузку вызваны фермами,турбинами.
За последний пол часа наблюдаю 2 перезагрузку.
 Так же можем видеть на скриншотах что TPS держится в среднем на 8-10.

Скрытый текст

Screenshot_6.png.7fc861ee8e5238079f3a7e889b395069.pngScreenshot_8.png.86e043e3998e5aaacf465afc13afefe5.png

TPS после перезагрузки :

Скрытый текст

Screenshot_9.png.88845c8d8421537ef63c94d3340a6411.png


 Предложение :
Можно запретить высаживать на мульти-ферму такие деревья как : Болотный кипарис , красное дерево , пихту.
Ввести лимит на турбины до 16-32. Или вернуть всё как было 200 eu/t с турбин.Тогда их популяция спадёт к нулю.


 Спасибо что прочитали , не оставайтесь равнодушными к данной теме , не думаю что вы бы хотели играть на сервере на котором - Низкий TPS , постоянные перезагрузки/очистки.

UPD :
@Andrey , хочу сказать : Игроки никогда не будут знать меры , пока не будет лимитов.Люди жадные они будут строить-строить фермы , строить-строить турбины. Так же эта тема касается ещё и TechoMagic.
 

Изменено пользователем KymaFiveIQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично от меня...

Про фермы :

Лагают только 2х2 породы, красное дерево, секвойя, пихта... мало того, от них еще и листва остается и багается...

Про турбины :

Ничему они кроме как моей видеокарте и температуре возле правой ноги нагрузки не несут... 60% снижения ТПСа, именно от ферм, особенно в момент рубки...

Про 200EU/T:

Реакторы ограничены ничтожными 16, чтоб скрафтить КВП нужен иридий, а для него энергия, можно перепробывать все, но ведь всем хочется быстрее и если уменьшить выход, люди просто будут ставить не 400, а 4000 турбин... сделаете только хуже.

Про игроков:

Самое простое решение - оставить все как есть... как уже говорилось, колышет проблема ТПС'а меньше 1/10 сервера, вообще мало что от него зависит, если не замечать совсем уж мелочи. Крашей пока что не было, а перезагрузки в основном плановые и не сильно то и мешают. Очистки дропа - ну тут скорее ищите мусорные карьеры, чем вину ферм, т.к ферма сама собирает все что ломает, а количество того что вылетает - ничтожно мало. Запретив 2х2 породы деревьев, убьете по сути селекцию, т.к ею обычно занимаются только для выведения этих выгодных сортов, или других но через них.

 

Игроки жадные, не спорю, сам такой... Но если никого не волнует по сути(90% сервера) то и признание данное ограничение не найдет, скорее больше вайна на этом самом форуме и образуется. Кажется, легче оставить все как есть. А у турбин и вправду есть  естественное ограничение, а именно огромная стоимость изготовления в стали... куча топлива, правильно проведенная вода(или бабах). Да и на своих тестах утверждаю, что турбины расположенные вдоль, то есть не 64 штуки в 1 чанк, а 64 штуки по 4 или 8 чанкам например, почти не несут лагов, как для ТПС просадок так и для ФПС компьютера...

 

P.S Главное не образовывать краш-чанки, где потом по дефолту 0 фпс, есть там что-то вообще или нет... образуется если запихать гдет 5 этажей турбин и котлов в 1 чанк... случается у некоторых игроков по незнанию.

P.S.S - не утверждаю, что решать проблему нужно в самый запущенный момент, но скорее всего, именно тогда появится это делать желание у большинства игроков, хотя крашей все таки думаю не будет, пока что все удовлетворительно-стабильно и вполне играбельно.

 

Изменено пользователем AlexKB44
  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KymaFiveIQ
16 минут назад, AlexKB44 сказал:

Лично от меня...

Про фермы :

Лагают только 2х2 породы, красное дерево, секвойя, пихта... мало того, от них еще и листва остается и багается...

Про турбины :

Ничему они кроме как моей видеокарте и температуре возле правой ноги нагрузки не несут... 60% снижения ТПСа, именно от ферм, особенно в момент рубки...

Про 200EU/T:

Реакторы ограничены ничтожными 16, чтоб скрафтить КВП нужен иридий, а для него энергия, можно перепробывать все, но ведь всем хочется быстрее и если уменьшить выход, люди просто будут ставить не 400, а 4000 турбин... сделаете только хуже.

Про игроков:

Самое простое решение - оставить все как есть... как уже говорилось, колышет проблема ТПС'а меньше 1/10 сервера, вообще мало что от него зависит, если не замечать совсем уж мелочи. Крашей пока что не было, а перезагрузки в основном плановые и не сильно то и мешают. Очистки дропа - ну тут скорее ищите мусорные карьеры, чем вину ферм, т.к ферма сама собирает все что ломает, а количество того что вылетает - ничтожно мало. Запретив 2х2 породы деревьев, убьете по сути селекцию, т.к ею обычно занимаются только для выведения этих выгодных сортов, или других но через них.

 

Игроки жадные, не спорю, сам такой... Но если никого не волнует по сути(90% сервера) то и признание данное ограничение не найдет, скорее больше вайна на этом самом форуме и образуется. Кажется, легче оставить все как есть. А у турбин и вправду есть  естественное ограничение, а именно огромная стоимость изготовления в стали... куча топлива, правильно проведенная вода(или бабах). Да и на своих тестах утверждаю, что турбины расположенные вдоль, то есть не 64 штуки в 1 чанк, а 64 штуки по 4 или 8 чанкам например, почти не несут лагов, как для ТПС просадок так и для ФПС компьютера...

 

P.S Главное не образовывать краш-чанки, где потом по дефолту 0 фпс, есть там что-то вообще или нет... образуется если запихать гдет 5 этажей турбин и котлов в 1 чанк... случается у некоторых игроков по незнанию.

P.S.S - не утверждаю, что решать проблему нужно в самый запущенный момент, но скорее всего, именно тогда появится это делать желание у большинства игроков, хотя крашей все таки думаю не будет, пока что все удовлетворительно-стабильно и вполне играбельно.

 

Для тебя конечно не выгодно вводить какие-либо ограничения.Когда у тебя стоят турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и у добрых 90% сервера)) 

Хотя, убрать высокие сорта деревьев я был бы не против, есть же 3х3 толстые баобабы, тоже норм дерево дают и не лагают. Т.к листьев нету почти. Хоть багов не будет с листьями, да и нагрузки поменьше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KymaFiveIQ
Только что, AlexKB44 сказал:

Как и у добрых 90% сервера)) 

Ну я знаю некоторых людей у которых стоит большое кол-во турбин. Говорить по 90% странно. У остальных может стоят 8-16шт(что я видела пока летала по миру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, munky сказал:

Ну я знаю некоторых людей у которых стоит большое кол-во турбин. Говорить по 90% странно. У остальных может стоят 8-16шт(что я видела пока летала по миру)

Замечала как вырос спрос на сталь в последнее время? Думаю причина ясна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KymaFiveIQ
Только что, AlexKB44 сказал:

Замечала как вырос спрос на сталь в последнее время? Думаю причина ясна)

Прозрачность чата 20%.Я толком его и не читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, munky сказал:

Для тебя конечно не выгодно вводить какие-либо ограничения.Когда у тебя стоят турбины.

У меня тоже они стоят,но в разумных количествах.И я ЗА ограничение всеми руками и ногами. Мой тиммейт даже соответствующую тему на форуме создавал.


Не знаю,от чего именно лагает серв,но раньше такого не было.Вся эта ерунда с низким ТПС началась после увеличения выхода от турбин.

По поводу постоянных очисток-виноваты далеко не фермы дерева. Это мусорящие карьеры и заполнители выбрасывают большое кол-во блоков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто убрать из бойлера возможность сжигать в нём древесный уголь? Никаких ограничений больше не потребуется, ни на фермы, ни на турбины, ни на что другое.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KymaFiveIQ
Только что, BlackSun сказал:

Может просто убрать из бойлера возможность сжигать в нём древесный уголь? Никаких ограничений больше не потребуется, ни на фермы, ни на турбины, ни на что другое.

Тоже как вариант.Извиняюсь не учла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BlackSun сказал:

Может просто убрать из бойлера возможность сжигать в нём древесный уголь? Никаких ограничений больше не потребуется, ни на фермы, ни на турбины, ни на что другое.

Слишком жёстко и радикально,предполагаю.
Лимит на фермы или турбины-это как-то человечнее. Карьеры доступны только премам,и таким образом премы будут иметь еще большее преимущество над обычными игроками.Вручную уголь добывать в таких количествах нереально,а вот имея карьер пару котлов держать будет можно.

Изменено пользователем Lapka
очепятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фокус покус, древесный уголь + молекулярка 

 

1 минуту назад, Lapka сказал:

Слишком жёстко и радикально,предполагаю.
Лимит на фермы или турбины-это как-то человечнее. Карьеры доступны только премам,и таким образом премы будут иметь еще большее преимущество над обычными игроками.Вручную уголь добывать в таких количествах нереально,а вот имея карьер пару котлов дерать будет можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexKB44 сказал:

фокус покус, древесный уголь + молекулярка 

 

 

Ну вот,уже нашли как обойти ограничение на вышеуказанное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, AlexKB44 сказал:

 

Про 200EU/T:

Реакторы ограничены ничтожными 16, чтоб скрафтить КВП нужен иридий, а для него энергия, можно перепробывать все, но ведь всем хочется быстрее и если уменьшить выход, люди просто будут ставить не 400, а 4000 турбин... сделаете только хуже.

 

 

Раньше все было нормально,16 реакторов имеют двойной выход,это уже не плохо,в сумме с 16 МОХ реакторов выходит ~47к еу/т,это не так уж и мало.
Не будут ставить по 4000 турбин,так как это не выгодно,так напрягаться никто не будет.Тем более выход из турбин увеличили только в этом сезоне.

Вернуть прежний выход из турбин,так будет лучше всему серверу.

Изменено пользователем Perfecto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...