Перейти к публикации
chelust

Рестарты сервера Hard Tech

Рекомендованные сообщения

За частую сейчас лагает сервер, начиная с дня до самого позднего вечера. Я, к чему веду речь, может как нить можно поменять расписания рестартов например на такое:
1-00, 7-00, 12-00, 16-00, 19-00, 22-00

т.е. увеличить в 3 раза и с разным промежутком т.е. чаще перезагружаться когда больше всего онлайна в определенное время, чем перезагружать сервер через каждые 12 часов и терпеть 6-10 часов просаженный тпс до 11.

Я так думаю многие меня поддержат на счет такой идеи. Только не нам решать сделать так или нет, наше дело предложить, а вам принять к сведению и решить либо по своему, либо по предложенному, либо вообще никак.
Если администрация поддержит я буду этому рад) ну и многие скорее всего

З.Ы. До временного закрытия проекта были более частые перезагрузки если не изменяет память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До ухода Нюка были рестарты каждые 2.5 часа. Напрягало, но сервер вообще не лагал. Сейчас каждые 12, что, я думаю, маловато для такой сборки.


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расписания перезапуска не существует – потому что он происходит по интервалу и по мере необходимости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то чаще он не хочет работать, не перезагружает сервер даже при 10 тпс. на Hard Tech в вечернее время с 23-00 по МСК время после перезагрузки сервера тпс падает с 20 до 17 за полтора - два часа проверял лично, в дневное же время как не зайду в майн от 11-15 тпс это примерно 15 - 18 часов дня, бывало проверял и в 13-00 было бывало где-то в районе 14-16.

Если она умная наверно ее можно настроить так, что при понижении тпс более 15 тпс производить перезагрузку? При 15 тпс еще более менее играбельно, а ниже уже становится более раздражительнее, чем старые перезагрузки сервера😬. А то по сути написано что:

Цитата

При продолжительном её снижении, интервал до перезапуска будет сокращён – та самая «спасительная» перезагрузка придёт вовремя.

Она никак не ощущается и работает когда захочет, бывало перезагружало(ОЧЕНЬ РЕДКО) сервер когда было 17 тпс, бывало (ЧАСТО) что вообще ни в какую не хотела перезагружать хоть и было 10 тпс, тогда игроки мучилась более 5-7 часов ждали эту перезагрузку, в итоге сервер перезагрузился по расписанию каждые 12 часов (перезагрузка сервера обычно в 11-00 и 23-00 на Hard Tech) Для Hard Tech 12 часов до перезагрузки многовато.

Изменено пользователем chelust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит TPS недостаточно низкий. Он должен на протяжении определённого времени держаться ниже заданной отметки, а не скакать - так сделано чтобы не срабатывало на всякие WE и автоочистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте передвинем порог! Видимо по вечерам tps очень скачет, потому что играть не возможно.

Изменено пользователем Pew_Paw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит скоро после такой фразы будут делать ребут-фермы из приборов, что бы намеренно перезагрузить сервер когда тпс будет маленьким. Оно это надо? Лишняя нагрузка влияет и на железо сервера. Раз 9-13 тпс на протяжении нескольких часов это недостаточно низкий показатель от нормы 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно разрешить Вызыватель дождя. Но вместо дождя пусть вызывает перезагрузку сервера.

unnamed.jpg.a85169e972ab4fb3e5938205ffade040.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю 1
  • Против 1

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, BlackSun сказал:

Можно разрешить Вызыватель дождя. Но вместо дождя пусть вызывает перезагрузку сервера.

unnamed.jpg.a85169e972ab4fb3e5938205ffade040.jpg

Тогда найдутся какие нить глупые которые будут ребутать сервер каждые 5-30 минут.

По мне дак проще сделать так:

Если сервер перезагружается когда падает до определенного значения ТПС и держится определенное время и как из выше написанного 9-11 тпс для него это еще не мало и настроен так, что бы при отчистке дропа и т.п. (бывает ненадолго просидает ТПС) не перезагружало сервер при каждой очистки. Можно как я понял настроить его например так:

Если значение ТПС (которое обычно пишется при команде /rr tps) падает менее 15 тпс и держится 5-10 минут (что вполне достаточно для того что бы ТПС выровнялся после авточистки и не ребутнул сервер. Обычно занимает это на сервере не более 3 минут) происходит перезагрузка сервера.

Лично мое мнение лучше чаще перезагружаться и быть немного раздраженным, что вполне не существенно, т.к. он дает какую то небольшую стабильность в игре, чем быть более сильнее, даже очень сильно раздраженным из-за лагов (задержек из-за просядки ТПС).

Изменено пользователем chelust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервал стоял явно не 2 часа, куда больше. Перезагрузки необходимы делать явно чаще и будет вам TPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nuclear сказал:

Интервал стоял явно не 2 часа, куда больше. Перезагрузки необходимы делать явно чаще и будет вам TPS.

Приветик! 666 публикаций Адское сообщение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...