Перейти к публикации
TheAndrey

лимиты Обновление лимитов на механизмы и фиксы

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AG_PaSHa сказал:

Отмените лимиты, ничего лучше не стало

А типо если их отменить ТПС больше станет. Мда... Лимиты вполне адекватные, не на что жаловаться. Они нужны для того, чтобы предотвратить дальнейшее падение итак низкого ТПС.

А ещё есть такая кнопка, PrtSc называется. Скриншоты делает. Фоткать через мобилу уже не модно.

Изменено пользователем makatymba2001
  • Нравится 1
  • Одобряю 1
  • Против 1

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, makatymba2001 сказал:

А типо если их отменить ТПС больше станет. Мда... Лимиты вполне адекватные, не на что жаловаться. Они нужны для того, чтобы предотвратить дальнейшее падение итак низкого ТПС.

А ещё есть такая кнопка, PrtSc называется. Скриншоты делает. Фоткать через мобилу уже не модно.

Я для кого написал, что тпс какой был, такой и остался, да и мне удобнее через мобилу загрузить скрин на сайт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мгновенного улучшения ситуации Вам никто не обещал. Многое сделано с запасом на будущее. Из полезного только остановка лагающих ферм. А демонтировать лишние турбины, да перестраивать как положено свои сети никто не спешит. Так откуда повышению TPS быть?

Лимит на сети IC2 пока тестируется и может быть увеличен. Всё же его сети намного лучше оптимизированы, нежели различные трубопроводы.

Данные изменения не последние вовсе. Буду дальше смотреть что там тормозит и принимать меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey Ты читал все комментарии? Чем обосновываешь лимит в 4 котла?

Сами по себе турбины очень прожорливые на пар. Самый большой стальной паровой котёл может обеспечить две турбины паром до 100% мощности ротора. Есть брать из того что имеем сейчас (4 котла и 10 турбин), как писали ранее: "2 турбины остаются как декор". Без котлов они бесполезны.

В свою очередь пар из Railcraft можно пустить не только на турбины, есть ещё как пример паровые двигатели.

Может стоит задуматься на этот счёт?

18.02.2020 в 23:53, Faran_Overkill сказал:

4 котла и 10 турбин

Амм.. Если на каждый котёл по 2 турбины, получается 2 лишние. А зачем они нужны?

Может сделать 6 котлов?
 

Поясню. 5 котлов на 10 турбин, и один запасной например на производство пара для тех же паровых двигателей.

19.02.2020 в 00:03, Faran_Overkill сказал:

Ещё непонятно ограничение по котлам. Это будет распространяться на все 2 вида (твердотопливная и жидкотопливная камеры сгорания) или на каждый?

Если второе, лимит справедливый. Часть котлов для турбин будет на одном топливе, часть на другом + останутся лишние котлы для пара в свои нужды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey, Убери лимиты на котлы. Они не нагружают сильно как те же ЭХО+ котлы жрут много, а учитывая скок нефти в мире то не прокормить долго и они не у многих есть. На коксе вообще молчу, при 100+ кокс печах можно прокормить 9 котлов ток. 

@AndreyИ лучше бы научили челиков  ставить карики, а то вчера чел спрашивает, почему карик не робит и он даже не знает что такое чанки. И сундуки тоже влияют на тпс, а провода пусть красят. 

  • Против 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faran_Overkill сказал:

@Andrey Ты читал все комментарии? Чем обосновываешь лимит в 4 котла?

Сами по себе турбины очень прожорливые на пар. Самый большой стальной паровой котёл может обеспечить две турбины паром до 100% мощности ротора. Есть брать из того что имеем сейчас (4 котла и 10 турбин), как писали ранее: "2 турбины остаются как декор". Без котлов они бесполезны.

В свою очередь пар из Railcraft можно пустить не только на турбины, есть ещё как пример паровые двигатели.

Может стоит задуматься на этот счёт?

 

Прежде чем что-то писать,лучше разберись в модах и почитай вики.Котел высокого давления обеспечивает не ровно 2 турбины паром,остается еще излишек,которого на еще одну турбину не хватит, НО, излишек из 4 котлов сможет обеспечить еще 2 турбины.Так что бесполезны они для тебя.,знающий человек сможет понять,как и где их можно использовать.

 

  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Perfecto сказал:

Прежде чем что-то писать,лучше разберись в модах и почитай вики.Котел высокого давления обеспечивает не ровно 2 турбины паром,остается еще излишек,которого на еще одну турбину не хватит, НО, излишек из 4 котлов сможет обеспечить еще 2 турбины.Так что бесполезны они для тебя.,знающий человек сможет понять,как и где их можно использовать.

 

Прежде чем писать то сначала проверь будут ли все 3 или 4 турбины работать на 100% от 1 котла, а я проверял и скажу что они разделят между собой пар и не будут работать на 100%, а как 2 турбины на 100%. Или ты считаешь себя самым умным, а все тупые и не додумались поставить на 1 котёл 3 турбины и не заметили что пар копится 

1 час назад, Perfecto сказал:

Прежде чем что-то писать,лучше разберись в модах и почитай вики.Котел высокого давления обеспечивает не ровно 2 турбины паром,остается еще излишек,которого на еще одну турбину не хватит, НО, излишек из 4 котлов сможет обеспечить еще 2 турбины.Так что бесполезны они для тебя.,знающий человек сможет понять,как и где их можно использовать.

 

Даже в гайдах ничего не говорят про 3 турбины, ну нашёлся 1 умный чел и сказал что можно 3 

Изменено пользователем Misha113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Misha113 сказал:

Прежде чем писать то сначала проверь будут ли все 3 или 4 турбины работать на 100% от 1 котла, а я проверял и скажу что они разделят между собой пар и не будут работать на 100%, а как 2 турбины на 100%. Или ты считаешь себя самым умным, а все тупые и не додумались поставить на 1 котёл 3 турбины и не заметили что пар копится 

Даже в гайдах ничего не говорят про 3 турбины, ну нашёлся 1 умный чел и сказал что можно 3 

Я так понял ты тут самый умный.Окей.
Я говорил не про 3 котла на 1 котел.А про то что 1 котел на 100% запитывает 2 турбины. В котле остается остаток пара,которого не хватит на еще 1 турбину. Но от 4 котлов можно трубой отвести пар к еще двум турбинам,которые буду стоять отдельно.
Ты к этому додуматься не мог?Умник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Perfecto сказал:

Я так понял ты тут самый умный.Окей.
Я говорил не про 3 котла на 1 котел.А про то что 1 котел на 100% запитывает 2 турбины. В котле остается остаток пара,которого не хватит на еще 1 турбину. Но от 4 котлов можно трубой отвести пар к еще двум турбинам,которые буду стоять отдельно.
Ты к этому додуматься не мог?Умник

Ну да, буду я ещё занимать лимит трубами, когда просто могу поставить по старинке. И ты уверен что будут после такого все работать на 100%?

@Perfecto@Perfectoдаже  если 3 турбины поставить на 1 котёл пар будет копиться, но не будет 100% на 3 

Изменено пользователем Misha113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Misha113 сказал:

Ну да, буду я ещё занимать лимит трубами, когда просто могу поставить по старинке. И ты уверен что будут после такого все работать на 100%?

@Perfecto@Perfectoдаже  если 3 турбины поставить на 1 котёл пар будет копиться, но не будет 100% на 3 

Не будут на 100% работать, но это лучше чем оставлять часть пара без дела.Получать хоть какую-то энергию по крайней мере лучше чем ничего

Изменено пользователем Perfecto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Perfecto сказал:

Не будут на 100% работать, но это лучше чем оставлять часть пара без дела.Получать хоть какую-то энергию по крайней мере лучше чем ничего

 

 

Ну если ты шаришь то мб знаешь скок будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Misha113 сказал:

Убери лимиты на котлы.

А чего не просите убрать повышение коэффициента на выход из турбин? Вам показали блажь,а вы и ножки свесили. Ну появились турбины,ну убрали их. Не холодно, не горячо не стало. Сеть разделили?Так и эта проблема решаема. Нытьё из ничего. Выше уже писали,что из-за вашего нытья про ТПС могут мод на соляры убрать.Вот это будет катастрофа.На модерне почти и делать будет нечего. Успокойтесь,подышите поглубже и играйте как играли до турбин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arioto сказал:

А чего не просите убрать повышение коэффициента на выход из турбин? Вам показали блажь,а вы и ножки свесили. Ну появились турбины,ну убрали их. Не холодно, не горячо не стало. Сеть разделили?Так и эта проблема решаема. Нытьё из ничего. Выше уже писали,что из-за вашего нытья про ТПС могут мод на соляры убрать.Вот это будет катастрофа.На модерне почти и делать будет нечего. Успокойтесь,подышите поглубже и играйте как играли до турбин.

Ну да ток на модерне есть котлы и везде стоит расширение для ис2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Perfecto сказал:

Прежде чем что-то писать,лучше разберись в модах и почитай вики.Котел высокого давления обеспечивает не ровно 2 турбины паром,остается еще излишек,которого на еще одну турбину не хватит, НО, излишек из 4 котлов сможет обеспечить еще 2 турбины.Так что бесполезны они для тебя.,знающий человек сможет понять,как и где их можно использовать.

 

Я считал по формуле котел питает 2.25, и все равно получается что 1 труба лишняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...