Перейти к публикации
Kereshka64

Декоративная ГЭС на RedPower.

Рекомендованные сообщения

/warp HPP. (HPP - HydroPowerPlant) От нечего делать построил ГидроЭлектроСтанцию на RedPower. Более подробное описание скринов есть в альбоме в группе сервера: https://vk.com/album-52879807_181579678?rev=1
Отвечу тут на все вопросы, принимаю предложения и критику (адекватную).

2020-03-01_23.02.28.png

2020-03-01_23.02.34.png

2020-03-01_23.02.42.png

2020-03-01_23.03.02.png

2020-03-01_23.03.06.png

2020-03-01_23.03.22.png

2020-03-01_23.03.37.png

2020-03-01_23.03.44.png

2020-03-01_23.04.04.png

2020-03-01_23.01.55.png

2020-03-01_23.02.01.png

2020-03-01_23.02.09.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сделал окружающую местность более пригодной(Меж гор сделать её,например),углубил реку,и сделал бы впринципе повыше и побольше,а так идея неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Imlerix сказал:

Я бы сделал окружающую местность более пригодной(Меж гор сделать её,например),углубил реку,и сделал бы впринципе повыше и побольше,а так идея неплохая.

Я долго искал такое место, где был бы такой закуток между двух холмов и вот нашел. Достроил часть рельефа и долго заливал водой.
Еще планирую потом поработать с рельефом, но это дело долгое, так что на последний план его) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Imlerix сказал:

а так идея неплохая

Идея да, неплохая. Не хватает профессионализма и реализма... 

Не хватает масштаба и рельефа.

Чем больше постройка, тем она выглядит круче и профессионально. Но на это уходит куча времени. Да и с блоками приходится часто играть. Это майнкрафт, круг не сделать. 😺

ГЭС не строят на равнинах, если нет хорошего течения. Также лучше сделать реку с двух сторон. А то с одной стороны река, а с другой озеро. Неправильно это. Хотя с другой стороны это майнкрафт. :)

Дорабатывай идею. Начал неплохо.👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0_SniKat_0 сказал:

ГЭС не строят на равнинах, если нет хорошего течения. Также лучше сделать реку с двух сторон. А то с одной стороны река, а с другой озеро. Неправильно это. 

Иркутская ГЭС стоит на реке Ангара, которая берет свое начало в озере Байкал, так что это с какой стороны посмотреть. Просто тут реализовано не совсем привычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В майне все что большое выглядит лучше, "разрешение" больше. Можно было найти просто какую-нибудь гору у моря/реки, сделать побольше.

Изменено пользователем GHOST

1120061296_500x120_giphy(2).gif.2cc271920b11173da1038675b1c54d1e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, _I_Am_Noob_ сказал:

долго заливал водой.

Даю лайвхак: делаешь лёд, ставишь его, а потом ломаешь рукой. На месте льда появляется источник воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, RimWiborg сказал:

Даю лайвхак: делаешь лёд, ставишь его, а потом ломаешь рукой. На месте льда появляется источник воды.

Лайфхак на лайфхак: Решетка из редповера (+насос оттуда же) может заливать жидкости в озёра, подобные этому.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, BlackSun сказал:

Лайфхак на лайфхак: Решетка из редповера (+насос оттуда же) может заливать жидкости в озёра, подобные этому.

Можно и так, но для обычных юзеров это слишком сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мод на шейдеры отключайте, когда не пользуетесь. Теней от блоков из-за него нет и FPS сажает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Andrey сказал:

Мод на шейдеры отключайте, когда не пользуетесь. Теней от блоков из-за него нет и FPS сажает.

А я-то думаю, что за фигня с тенями. Спасибо)

20 часов назад, 0_SniKat_0 сказал:

Идея да, неплохая. Не хватает профессионализма и реализма... 

Не хватает масштаба и рельефа.

Чем больше постройка, тем она выглядит круче и профессионально. Но на это уходит куча времени. Да и с блоками приходится часто играть. Это майнкрафт, круг не сделать. 😺

ГЭС не строят на равнинах, если нет хорошего течения. Также лучше сделать реку с двух сторон. А то с одной стороны река, а с другой озеро. Неправильно это. Хотя с другой стороны это майнкрафт. :)

Дорабатывай идею. Начал неплохо.👍

В ГЭС я шарю еще как, сам живу в Братске, возле одной из самых больших ГЭС России и мира. Строил как-то полномасштабную ГЭС в одиночке на отдельной сборке. Но тут не построишь ГЭС высотой почти 100 блоков и огромный машзал. Поэтому я решил сильно не заморачиваться и сделать мини-ГЭС. Без блока управления, без зоны с трансформаторами и всё такое. Строить проще в большом масштабе, но только в креативе)
А так называемое "озеро" - это типо водохранилище, я решил для начала сделать просто закуток. Может потом проведу воду еще дальше в лес, чтобы там заканчивалось и выглядело как река. Темболее челик подсказал идею со льдом. Ну а реку по другою сторону от водохранилища я не буду продолжать, т.к. рассчитывал, что вид на ГЭС будет только с одной стороны, с переда дамбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01.03.2020 в 21:17, Clopherine сказал:

Иркутская ГЭС стоит на реке Ангара, которая берет свое начало в озере Байкал, так что это с какой стороны посмотреть.

Да, знаю, но в Байкал впадает множество рек. Да и горная там местность. Просто нужно течение.

5 часов назад, _I_Am_Noob_ сказал:

Строить проще в большом масштабе, но только в креативе)

Многие строят для публики. Похвастаться :З Ну или просто делать нечего.

 

5 часов назад, _I_Am_Noob_ сказал:

А так называемое "озеро" - это типо водохранилище

Как посмотреть :) Так видно, что вода идёт ИЗ озера в рек. Хотя это маааааайн......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...