Перейти к публикации
frogumike

Животные выбегают из закрытых загонов

Рекомендованные сообщения

frogumike

image.thumb.png.e94a54716f1f4c837f7436fdf6568afe.png
Как видно, в вольерах нет ни единой щели, ни единой двери и калиток. Животные все равно умудряются выходить из них и шататься по дому, что вызывает у меня конкретные неудобства - они пропадают, а куда - я уже не знаю. Что не так?

Поделиться сообщением

Andrey

Животные никак не могут проходить сквозь стены. Вероятно есть места, позволяющие им перепрыгнуть заграждение (например лишняя ступенька), а может быть баг с трекером существ, когда они отображаются на некотором расстоянии от исходного нахождения.

🖊️ Ура! Теперь у Вас есть подпись ☺️

Поделиться сообщением

Statti

Я помню один баг из своей игры тут. Стены были сделаны из блоков плотника а в них вставлена обожённая глина. Казалось бы, стена целая и ни как нельзя было через неё пройти, но мобы иногда получали урон. Они каким то образом проникали в блоки. Даже больше скажу, в этих "стенах" умирали именные мобы (в том случае были оцелоты). Возможно это как то было связано с прогрузкой чанков.

Поделиться сообщением

lasting

Вариант! в момент кормления (размножения) животинки находятся в разных чанках.. или на границе и получается что новый "жилец" спавнится в соседнем - уже за стенкой! Сам такое наблюдал в своих загонах.

Ну и конечно проверить возможность выпрыгнуть!

Поделиться сообщением

kozachok
7 часов назад, Andrey сказал:

Животные никак не могут проходить сквозь стены. Вероятно есть места, позволяющие им перепрыгнуть заграждение (например лишняя ступенька), а может быть баг с трекером существ, когда они отображаются на некотором расстоянии от исходного нахождения.

Их иногда перемещает на блок с сторону при выгрузке или загрузке чанков. На харде в один прекрасный день у меня и еще некоторых игроков умерли почти все животные в загонах. Это происходит давно и игроки обычно принимают это как данность. 

Поделиться сообщением

frogumike

Проблема исправлена - заменил стены на заборы у овец и коров (куриц не трогал, ибо они застревают в этих несчастных заборах), не сбегают уже долгое время. Победа. Можете в корзину закинуть, если будет мешать.

Появились такие предположения:
1) Животные боролись за выживание и вдавливали друг друга в стены, что повлекло снижение их количества (в загоне всегда оставалась только одна животинка + в сундуках под приобретателями иногда находил мясо, но редко)
2) Животные планировали побег и, напрыгивая друг на друга, перескакивали через стены (возможно, самая тупая идея, но имеет место быть -- некоторые особи не умирали, а просто оказывались вне загона)
3) Перейду к более заумным теориям, как, например, предположение kozachok выше: животных сдвигает в сторону и они застревают в блоках (до сих пор захожу в игру и в сундуках под приобретателями в загоне куриц нахожу мясо и перья).

До чего меня жизнь докрутила - с серьезным лицом расписываю причины смертей/побегов животных...

Поделиться сообщением

gyx_snow
9 минут назад, frogumike сказал:

Проблема исправлена - заменил стены на заборы у овец и коров (куриц не трогал, ибо они застревают в этих несчастных заборах), не сбегают уже долгое время. Победа. Можете в корзину закинуть, если будет мешать.

Появились такие предположения:
1) Животные боролись за выживание и вдавливали друг друга в стены, что повлекло снижение их количества (в загоне всегда оставалась только одна животинка + в сундуках под приобретателями иногда находил мясо, но редко)
2) Животные планировали побег и, напрыгивая друг на друга, перескакивали через стены (возможно, самая тупая идея, но имеет место быть -- некоторые особи не умирали, а просто оказывались вне загона)
3) Перейду к более заумным теориям, как, например, предположение kozachok выше: животных сдвигает в сторону и они застревают в блоках (до сих пор захожу в игру и в сундуках под приобретателями в загоне куриц нахожу мясо и перья).

До чего меня жизнь докрутила - с серьезным лицом расписываю причины смертей/побегов животных...

Если ещё дальше продолжать эту тему, то : 4) Животных пыталось похитить НЛО. Но не " допохитило" до конца. 🤔😏

Изменено пользователем gyx_snow

Поделиться сообщением

frogumike
Только что, gyx_snow сказал:

Если ещё дальше продолжать эту тему, то : 4. Животных пыталось похитить НЛО. Но не " допохитило" до конца. 🤔😏

Ууу, поганые рептилоиды!

Поделиться сообщением

BlackSun
13 минут назад, frogumike сказал:

Для полноты картины не хватает скрина с границами чанков.

Возле стен можно разлить воду, стекающую в траншею, чтобы толкала тех, кто пытается сбежать..

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением

brodiaga

Стекло не самый лучший вариант для забора.животные попадают в стекло и гибнут

Поделиться сообщением

Andrey
13 часов назад, brodiaga сказал:

Стекло не самый лучший вариант для забора.животные попадают в стекло и гибнут

С чего бы это? В стекле задохнуться нельзя - особенность материала или прозрачных блоков.

🖊️ Ура! Теперь у Вас есть подпись ☺️

Поделиться сообщением

Lord_Nodus

У меня коровы умудрялись проходить сквозь блоки, точнее когда их было много в небольшом загоне, они выталкивались за его пределы или проваливались под землю, когда стены были из забора или в 1 блок в толщину, но когда сделал стенку в 2 блока они перестали убегать

Изменено пользователем Lord_Nodus

Поделиться сообщением

frogumike
13.03.2020 в 23:37, BlackSun сказал:

Для полноты картины не хватает скрина с границами чанков.

Возле стен можно разлить воду, стекающую в траншею, чтобы толкала тех, кто пытается сбежать..

Проделал такое с коровами и курицами, вариант хороший. А вот с овцами-то так не получится - им же надо как-то траву есть..

Поделиться сообщением

frogumike
14.03.2020 в 16:34, Lord_Nodus сказал:

У меня коровы умудрялись проходить сквозь блоки, точнее когда их было много в небольшом загоне, они выталкивались за его пределы или проваливались под землю, когда стены были из забора или в 1 блок в толщину, но когда сделал стенку в 2 блока они перестали убегать

Овцы снова начали  сбегать. Убрал стекла, увеличил толщину забора до двух блоков и высоту до трёх. Как смогу - зайду и посмотрю.

Поделиться сообщением

Lapka
1 час назад, frogumike сказал:

Овцы снова начали  сбегать. Убрал стекла, увеличил толщину забора до двух блоков и высоту до трёх. Как смогу - зайду и посмотрю.

У меня сейчас животные за стёклами,все нормально. Хотя до этого пропадали и с обычными блоками. Видимо,есть какой-то рандомный шанс.
Но пропадали животные всегда,и не только у меня. Многие на это жалуются.

Поделиться сообщением

Lord_Nodus
21 час назад, frogumike сказал:

Возможно проблема в том, что стены в разных чанках с животными и они убегают в пустоту, а потом при прогрузке выходят с другой стороны стены🤨; но это не точно, просто как теория👨‍💼

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...