Перейти к публикации
Statti

обсуждение Метро: Крутая фишка или былое прошлое?

Где спавн на Modern?  

45 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Где спавн на Modern?

    • Потерялся
    • Его украли колдуны
    • Он ходил без маски...
  2. 2. Нужно ли метро на RedPower и Modern? (прочитайте тему до конца перед ответом)

    • Конечно нужно!
    • И без него вроде хорошо..
    • Затрудняюсь ответить
    • Да кто этот ваш метро? (who)


Рекомендованные сообщения

    Перед началом обсуждения темы метро, немного отступления.

    С начала сезона на Модерне не было спавна. Многие отнеслись с пониманием, проект уходил в большой перерыв и нужно время что бы всё восстановить. Для успокоение игроков была любезно поставлена табличка с текстом  типа "скоро всё будет...". Сейчас же эта табличка магическим образом испарилась. Очень хочется верить что Модерну в следующем сезоне всё же предоставят личный спавн, как ни как это лицо сервера, первое что видит игрок.
 
     2020-03-06_11.thumb.png.2c6420e3d03623ef22910434db2f1bc1.png

   А теперь сама тема

   Все мы не любим бегать по этим дорожкам, ведь так? Однообразные, медленные (если не из бетона). Каждый день видишь сообщения новичков в чате типа "Кто телепортирует подальше от спавна?!". Раньше на RedPower и Modern были линии метро. Эта была хорошая фишка (метро отлично вписывалась в сборки этих серверов) и задерживала новичков. Так же постоянно работающее метро добавляло жизни серверам с их пустыми спавнами.

   После возвращения проекта сам Андрей (администратор) дал знать что наши любимые кубики отошли на второй план в его жизни. Понимаем, рано или поздно что то надоедает. И один из его комментариев дал понять что метро с большей вероятностью уже не увидим..   

   Хотела спросить этим постом у администрации проекта, если игроки будут требовать возвращение метро на сервера, оно появится?

   Так же интересно мнение самих игроков RedPower и Modern, хотели бы вы видеть линии метро на серверах? Как раз для этого придуманы комментарии и создан опрос выше.

   Для тех кто в танке и пропустил сезоны с метро на серверах, ниже будет ссылка на гугл диск с скринами станций на сервере Modern, украдены взятые с группы сервера в VK.

   M1.thumb.png.9b939e38f5559728d7ff5ea9632770fb.png

    https://drive.google.com/open?id=1pcbBqBsMLB7mgKAxiHHxcl-Q-b6m2o-q
 
   Есть предложение на возможный ответ Андрея - "У меня нет на это времени". Время может найтись у других. Как пример: сделать небольшой конкурс строителей на тему метро и собрать небольшую команду из игроков которые умеют хорошо строить и работать с модом RailCraft, что бы под контролем модераторов вместе дружно сделать линии метро на RedPower и Modern в начале следующего сезона.

Изменено пользователем Faran_Overkill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, на картинках это выглядит очень круто! Я люблю тему поездов и любого общественного транспорта в майнкрафте, это было бы интересно, особенно с нашими модами.

Кстати, Андрей же сказал, что "только если использовать старую карту...". Так почему бы её и не использовать? Зачем изобретать велосипед еще раз, если есть уже старая карта? 

Очень надеюсь встретить метро и его реализацию хоть в каком-нибудь сезоне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я, и за, и против. Что-то где-то между этим... С одной стороны без него, думаю, очень даже неплохо, бегать куда интереснее, изучать мир, находить уже какие-то интересные места, делать заметочки.

Но с другой... Правда, метро это какая-то изюминка к торту(к проекту). Это делает проект хорошим, прям очень. Игроки, видя всё это, подумают, что администрация очень оценит свой проект, своё детище и делает всё, чтобы игрокам здесь было очень удобно.

4 часа назад, frogumike сказал:

Кстати, Андрей же сказал, что "только если использовать старую карту...". Так почему бы её и не использовать?

Здесь есть и минусы... Карта старая, а хочется чего-то нового, не всю же жизнь на старой карте сидеть.

В метро можно повеселиться 😝

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

🙂
 

Скрытый текст

Screenshot_4024.thumb.png.68603db2aa94f2c46a4623567fa2e5e6.png

Лично мне такой спаун нравится даже больше, чем какая-нибудь постройка в центре. Но каких-то незначительных деталей можно добавить, для интереса. А ещё, можно сделать панели/таблички с информацией, как это предлагали где-то на форуме (либо warp info и часть информации на спауне).

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Faran_Overkill сказал:

Хотела спросить этим постом у администрации проекта, если игроки будут требовать возвращение метро на сервера, оно появится?

Бесполезно что-либо требовать, если всё равно этого делать точно не будут. Требованиями желания не добьёшься.

7 часов назад, Faran_Overkill сказал:

Для тех кто в танке и пропустил сезоны с метро на серверах, ниже будет ссылка на гугл диск с скринами станций на сервере Modern

Те, кто вышел из танка, знают что на фирменном канале Red'а появились киноленты про метро.

7 часов назад, Faran_Overkill сказал:

Время может найтись у других. Как пример: сделать небольшой конкурс строителей на тему метро и собрать небольшую команду из игроков которые умеют хорошо строить

Хорошо, но нереализуемо. Если игрокам дать креатив, то с большой вероятностью они себе сделают заначки и ещё раздадут ресурсы. Следить за этим – снова время. Потому никому доступы не выдаём, даже при всём желании.

Поэтому у нас достойного варианта кроме как установить прежнюю карту нет. Вот за это голосуйте за и против.

 

6 часов назад, 0_SniKat_0 сказал:

Карта старая, а хочется чего-то нового, не всю же жизнь на старой карте сидеть.

Новое – это получить совершенно пустую карту. Создание новой карты это страдания. Мне десяток раз приходится генерировать карты во время вайпа, пока не найдётся подходящая. Да и всё равно косяки бывают: пока не сгенерируешь всю - не узнаешь какие на ней есть биомы и сколько процентов занимает бесполезный океан. Я уже не говорю о сложностях прокладки дорог...

Поэтому карту менять каждый раз очень плохо: не успеешь всё отстроить, как оно уже скоро улетит в небытие с грядущим вайпом. Новое может вполне существовать на старой родной карте, например эти ваши варпы. Да и мест, где построить свой дом полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему данным вопросом тогда не может заняться модерация? Более чем уверен, что заняться ей на сервере не чем.  Хотя сомневаюсь даже, есть ли она вообще. 

  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, darkneees сказал:

Почему данным вопросом тогда не может заняться модерация? Более чем уверен, что заняться ей на сервере не чем.  Хотя сомневаюсь даже, есть ли она вообще. 

Заняться нечем только одному тебе. У модераторов кроме игры есть ещё личная жизнь. Рекомендую глянуть раздел жалоб и оценить скорость их рассмотрения.

Вообще администрация не обязана ничего строить - мы лишь предоставляем готовые серверы для игры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость foreverlost

правильно, пускай бегают эти игроки! Постоянно только и делают что покупают что-то на варпах, варпы нужно закрыть!!! А на спавн дорогу включить пвп чтобы не так легко было в чат флудить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09.03.2020 в 13:49, Andrey сказал:

Заняться нечем только одному тебе. У модераторов кроме игры есть ещё личная жизнь. Рекомендую глянуть раздел жалоб и оценить скорость их рассмотрения.

Вообще администрация не обязана ничего строить - мы лишь предоставляем готовые серверы для игры.

Я знаю что такое работа модератора. Был им и на проектах, где онлайн был в два раза больше. Не торопясь все спокойно успевали. И варпы для игроков строить, и жалобы на форуме рассматривать, и в игре помогать. Не скажу, что я очень много пробыл на Modern, но модераторов я даже и близко там не видел.

И никаких космических посиделок по 8-10 часов тоже не было. 1-3 часа в день уделялось игре.

Изменено пользователем darkneees

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...