Перейти к публикации
Sarum

обсуждение Проблема автоочисток

Рекомендованные сообщения

Не знаю, какова ситуация на других серверах, но на сервере Magic есть "индивидуумы" считающие своим долгом намеренно нарушать работу сервера и портить геймплей своими раскопками в шахтах. При этом, для уменьшения количества выпадающих блоков в шахте они чарят кирку на шелковое касание, не используют талисманы черной дыры. Мое предложение - учесть в правилах данную проблему, как минимум игроки смогут писать жалобы по соответствующему пункту на форум, возможно есть решение и получше 

Screenshot-7.png

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить альтернативное решение этой проблемы. Настроить очистку только на уничтожение определенных предметов, количество которых превышает лимит. Не знаю, возможно ли такое реализовать, мое дело лишь предложить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать правило из-за того, что частые автоочистки, и наказывать игроков за это - чушь, причем полная! Что теперь, в шахтах ресурсы не добывать, или нужный блок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crystal сказал:

Делать правило из-за того, что частые автоочистки, и наказывать игроков за это - чушь, причем полная! Что теперь, в шахтах ресурсы не добывать, или нужный блок? 

Не обязательно добавлять правило, вы можете предложить свой вариант. Автоочистки порой не просто частые, а их количество за полчаса зашкаливает, причем в некоторых случаях они вызваны специально от игроков, которые любят "кошмарить" плагин, в таких случаях они могут быть каждые 10-15 секунд. По вашему это нормально?) Вы посмотрите на число предметов на скрине, обычным способом такое количество предметов в шахте в очистку не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11.03.2020 в 23:34, Sarum сказал:

Мое предложение - учесть в правилах данную проблему, как минимум игроки смогут писать жалобы по соответствующему пункту на форум, возможно есть решение и получше 

Как-то я такое уже предлагал, предложение отклонили. Следить за этим будет невозможно, да и никто не хочет. Если у кого-то будет решение (возможно даже уже готовое, а не просто идея), при котором свиньи на сервере смогут обмазываться так любимой им грязью и гадить там, где живут, при этом не задевая интересы других игроков (игра без постоянных очисток), то его примут на ура. К сожалению, пока никто ничего действительно дельного не придумал..


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный вариант,который я вижу,это усложнение крафта инструментов,которыми копают,или их сильное ослабление,а лучше всё вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть сделать так, чтобы при копании этими инструментами лут сразу перемещался в игрока и удалялся, если в нем нет места? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, kozachok сказал:

А может быть сделать так, чтобы при копании этими инструментами лут сразу перемещался в игрока и удалялся, если в нем нет места? 

Вангую кучу геммороя со всем, что связанно с эвентами на подбор лута в инвентарь - логи, блокировка запрещенного, всякие там бездонные кольца, ачивки и т.п.

 

maxresdefault.thumb.jpg.1a3da9bf23022fbf714095191153bde4.jpg

- Тонни, засунь лут в игрока

- Что значит засунь?

- Ну, открой его..

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, kozachok сказал:

А может быть сделать так, чтобы при копании этими инструментами лут сразу перемещался в игрока и удалялся, если в нем нет места? 

Случайно сломанный ''дорогой'' блок при фулл инвентаре-памагите шмотка пропала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Imlerix сказал:

Случайно сломанный ''дорогой'' блок при фулл инвентаре-памагите шмотка пропала

Мне на харде никто дорогие блоки, уничтоженные багами, не возвращал, кроме тех же багов

1 час назад, BlackSun сказал:

Вангую кучу геммороя со всем, что связанно с эвентами на подбор лута в инвентарь - логи, блокировка запрещенного, всякие там бездонные кольца, ачивки и т.п.

  Показать содержимое

maxresdefault.thumb.jpg.1a3da9bf23022fbf714095191153bde4.jpg

- Тонни, засунь лут в игрока

- Что значит засунь?

- Ну, открой его..

Блокировка запрещенного нормально работает при таких эвентах, взять те же пьедесталы из таумкрафта, логи можно настроить. Остальное - проблемы игроков, которые не могут следить за собой. Мне кажется, это пока что одно из лучший решений. Другое-уменьшить жизнь мусора с 5 минут до 5-10 секунд, например, чтобы земля, гравий, булыжник, камень и их вариации вскопанными изначально имели жизнь не 6000 тиков жизни, а 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли добавь невидимый слот в инвентарь, в котором всегда 32 булыжника, когда игрок подбирает его с земли, в слоте его количество до 32 сбрасывается? Если инвентарь переполняется булыжник продолжает пылесоситься в этот слот и удаляться, с некоторой скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если начинаются частые автоочистки, просто запрещать ломать блоки на пол часа всему серверу🤔

  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ddimma сказал:

если начинаются частые автоочистки, просто запрещать ломать блоки на пол часа всему серверу🤔

Гениально! Запретить ломать блоки в игре про ломание блоков 👏🏼

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lord_Nodus сказал:

Гениально! Запретить ломать блоки в игре про ломание блоков 👏🏼

ну почему же, вот 30 минут поизучать таум, покрафтить чевонить), хотя потом опять начнуться очистки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ddimma сказал:

хотя потом опять начнуться очистки

В том то и прикол, посидят все пол часа и пойдут дальше копать. А как будут играть новые игроки? многие перед игрой вкладку правила не открывают. Или вот нарубил дерева, пошёл в шахту, а копать не можешь! Или нужно что-то дома выкопать, поставил что-то случайно или ещё что-то, а выкопать не можешь. Или придётся следить за всеми игроками, они что-то дома выкопали, блок, механизм, или ещё что-то, или игрок нагло нарушает правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...