Перейти к публикации
frogumi

одобрено Метро на техносборках: использование старой карты

Метро на техносборках: использование старой карты  

107 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Использовать ли администраторам старую карту с метро для серверов Modern и RedPower?

• Да. Я хочу, чтобы в следующем сезоне использовали старую карту и на ней присутствовало метро
      63
    • Нет. Я хочу увидеть новую карту, новый спаун в следующем вайпе, и никакого метро не нужно
      44

Рекомендованные сообщения

frogumi

Недавно Андрей сказал о том, что добавление метро возможно лишь в случае, если будет использоваться старая карта и предложил сделать голосование. Кто-то против, кто-то за - давайте решим!

Больше о метро для тех, кто не понимает, о чем речь: 

Изменено пользователем frogumike

Поделиться сообщением

ghosttttt

Недавно наткнулся на один сервер и там игроки сами строили дороги и тд не то чтоб на пару тысячь блоков, а  на более чем сотни тысячь блоков. может стоит рассмотреть вариант новая карта и метро построенное игроками (с согласованием всех нюансов разрешение/приват/и тд)?

Поделиться сообщением

Hobza

Как по мне, то я не вижу смысла добавлять метро. По началу будут на нем кататься, а потом просто забьют и будут летать в своих гравиках.

Ну, а как же новички? Большинство новичков только заходят на сервер и сразу ищут дверь для выхода. Им не интересно что есть на спауне, они сразу мчатся развиваться.

Поделиться сообщением

Andrey
6 часов назад, Xob3a сказал:

Ну, а как же новички? Большинство новичков только заходят на сервер и сразу ищут дверь для выхода.

Не один раз наблюдал за передвижениями новичков. Большинство смогло найти станцию на спауне, остальные, кто не сбился с правильного пути, тоже.

Метро как раз было построено для доставки новичков от спауна на окраины карты. У них же нет всяких там «гравиков».

Предоставляю платные услуги по поиску ответов на ваши вопросы в FAQ.

Поделиться сообщением

CTEPB9ITHuK
8 часов назад, Xob3a сказал:

Ну, а как же новички? Большинство новичков только заходят на сервер и сразу ищут дверь для выхода. Им не интересно что еть на спауне, они сразу мчатся развиваться.

можно ведь сделать метро на видном месте, так чтоб все сразу видели его

тем-более метро как по мне хорошая штука, т.к новички если будут бежать, то у них начнется голод, и они сильно замедляться.

или же много игроков пишут "кто тепнет далеко от спавна" потому что им лень бежать.

Поделиться сообщением

gyx_snow
13 минут назад, 6OM6A_2 сказал:

тем-более метро как по мне хорошая штука, т.к новички если будут бежать, то у них начнется голод, и они сильно замедляться.

или же много игроков пишут "кто тепнет далеко от спавна" потому что им лень бежать.

Скорее "второе". Т.к. При разумном расходе хлеба, да плюс ещё и "пополнения" по дороге сырым мясом, еды из кита - хватает надолго. А если, как некоторые многие делают - кушают, когда на пол-одно деление проголодались ... Так и на 1000 м. не хватит.

Изменено пользователем gyx_snow

Поделиться сообщением

CTEPB9ITHuK
36 минут назад, gyx_snow сказал:

Скорее "второе". Т.к. При разумном расходе хлеба, да плюс ещё и "пополнения" по дороге сырым мясом, еды из кита - хватает надолго. А если, как некоторые многие делают - кушают, когда на пол-одно деление проголодались ... Так и на 1000 м. не хватит. 

дело в том, что на RP дают только 32 печеньки, которые быстро кончаются.

+ если игрок умрет по дороге, то как по мне, ему будет легче и быстрее доехать на метро до потерянных ресурсов.

Изменено пользователем 6OM6A_2

Поделиться сообщением

Hobza

Было бы отлично, если команда была /tpa r, не надо было бы деталь метро и бежать. Нотой команды не будет, так что бегайте )

Поделиться сообщением

frogumi
15.03.2020 в 12:29, Xob3a сказал:

Было бы отлично, если команда была /tpa r, не надо было бы деталь метро и бежать. Нотой команды не будет, так что бегайте )

Эту команду придется сильно дорабатывать: не попадать на чужие приваты, не попадать в трудные места (вода), не попадать в одни и те же места. На других серверах, где есть эта команда, одна или несколько проблем выше всегда имеются. Да и прокатиться на метро гораздо интереснее, чем как овощ телепортироваться по разным точкам карты.

14.03.2020 в 19:13, 6OM6A_2 сказал:

Картина маслом на Модерне: новичок просит тепнуть подальше, ему отказывают и говорят бежать, новоприбывший в шоке от такой грубости уходит на другие проекты. Не один раз замечал подобное, следя за новенькими.

Поделиться сообщением

frogumi
14.03.2020 в 10:22, Xob3a сказал:

Как по мне, то я не вижу смысла добавлять метро. По началу будут на нем кататься, а потом просто забьют и будут летать в своих гравиках.

Ну, а как же новички? Большинство новичков только заходят на сервер и сразу ищут дверь для выхода. Им не интересно что есть на спауне, они сразу мчатся развиваться.

Ну, у нас же тут не играет один коллектив, без добавления кого-то нового. Не у всех на старте есть гравик. На метро можно ездить, рассматривать местность, соседей, а если что не понравится - ехать на другую станцию, и так далее. 

Да и в других аспектах метро - крутая фишка: как ролеплейная часть или просто ламповое местечко. Я бы там сидел от нечего делать, т.к. люблю все виды поездов.

Я, например, не только ради механизмов и индустриального развития пришел на модерн. Я играю, как обычный игрок ваниллы, украшая и упрощая жизнь модами, а не создаю опору в саму сборку. Не будьте узколобыми - мы все разные, с разными целями, интересами и идеями.

Не люблю, когда кто-то один говорит за всех.

Поделиться сообщением

BlackSun

Можно найти компромисс между новой картой и наличием метро через доп-ное измерение, где будет построено это самое метро, а связь между измерением и станциями реализовать через варп-таблички. По аналогии с метро из ВоВа. Не придется резервировать места возле дороги, не придется ничего перестраивать между вайпами (только станции входа\выхода из схематиков в основной мир выгружать, восстанавливая соотв. варпы), виды из окна (если выводить линии на поверхность) не будут портить коробки игроков, можно поставить гораздо больше станций в любой конфигурации, не только параллельно дорогам.

Либо же вовсе отказаться от концепта метро и проложить монорельс прямо над дорогами, ведущими со спауна. Выглядеть будет бедновато, зато можно легко перенести на новую карту.

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением

frogumi
19.03.2020 в 03:50, BlackSun сказал:

Можно найти компромисс между новой картой и наличием метро через доп-ное измерение, где будет построено это самое метро, а связь между измерением и станциями реализовать через варп-таблички. По аналогии с метро из ВоВа. Не придется резервировать места возле дороги, не придется ничего перестраивать между вайпами (только станции входа\выхода из схематиков в основной мир выгружать, восстанавливая соотв. варпы), виды из окна (если выводить линии на поверхность) не будут портить коробки игроков, можно поставить гораздо больше станций в любой конфигурации, не только параллельно дорогам.

Либо же вовсе отказаться от концепта метро и проложить монорельс прямо над дорогами, ведущими со спауна. Выглядеть будет бедновато, зато можно легко перенести на новую карту.

И то, и другое звучит довольно интересно!

Только жаль, что люди так вяло голосуют (еще и противные 50/50), сейчас бы хоть узнать, будет ли метро вообще..

Поделиться сообщением

foreverlost

Frogiumke. Иди лучше животных разводи. Метро не нужно, 5 минут достаточно этим мелким чтобы добежать до 2000+ 

Поделиться сообщением

frogumi
1 час назад, foreverlost сказал:

Frogiumke. Иди лучше животных разводи. Метро не нужно, 5 минут достаточно этим мелким чтобы добежать до 2000+ 

Что бы я делал без твоих ценных советов. Сам разберусь.

Поделиться сообщением

frogumi

Закрываю голосование спустя три недели, тянуть дальше уже некуда. Итог:

20 игроков проголосовало ЗА использование старой карты и появление метро на следующем вайпе.
19 игроков проголосовало ПРОТИВ использования старой карты.

Оставшееся дело за Андреем - утвердить (или нет) решение о добавлении метро.

@Andrey

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...