Перейти к публикации
indica

Качалка на пчёлах

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Играю в одиночке уже почти год.Никаких "лагодромов" не строю,просто наслаждаюсь игрой.Недавно решил заняться пчёлами.Надо было лететь в джунгли.Я начал быстро лететь на гравике через всю карту.Прилетев в джунгли и начав ждать,когда королева умрёт и у меня первый раз крашнул майнкрафт из-за нехватки памяти(у меня 2 ГБ).Я так полагаю,что это из-за того,что я загрузил много чанков или что-то тому подобное.Прилетев домой,я решил выключить 2 мультифермы и убрал карьер,который выделенной рамкой прогружал мой дом.После этого всё было нормально и майнкрафт больше не крашил.Сейчас я уже вывел райских пчёл и сделал на них качалку из 68 ульев(5 на 5 в 4 ряда).У меня такой вопрос:сильную ли нагрузку даёт эта качалка на мой стареньких ПК?Может уменьшить качалку до размеров 3 на 3 или вообще убрать?Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотня ульев какой-либо ощутимой нагрузки не дадут - в отличии от большинства механизмов, логика пасек срабатывает только 1 раз в 27 секунд. Вся нагрузка на систему будет только от их автоматизации и поэтому, если не хочешь лишних лагов, не увлекайся с ней или вовсе выводи долгоживущих особей и распихивай королев вручную, когда будут нужны в работе.

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...