Перейти к публикации
Tech_

Баг с возможностью попасть за верхний бедрок в аду

Рекомендованные сообщения

Ситуация: я создал /sethome в аду где до регена было пустое место, а после - занятое пространство и вместо того чтобы вмуровать меня в блоки при телепортации на этот /home меня телепортировали за верхнюю границу ада - за бедрок. Вопрос: можно ли этим пользоваться и телепортировать туда других игроков? будет ли это слишком сильно нагружать сервер?

Сервер Techno-Magic #2                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попасть туда просто, если на пример ты подойдёшь к верху ада, и к тебе телепортируется игрок, то иногда его выкидывает за мир или (это я ещё не проверял) можно попробовать телепортирующей пластиной туда забраться. Но там делать совершенно нечего, блоки ставить нельзя, мобов я там не видел, только бегать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понятно, почему вообще запретили строительство над бедроком в аду.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая защита в плагине для безопасной телепортации игрока, чтобы он не задохнулся в блоках.

 

1 минуту назад, BlackSun сказал:

Не совсем понятно, почему вообще запретили строительство над бедроком в аду.

Нахождение за границами, обозначенными коренной породой, считается багоюзом. Потому установлен запрет на строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Andrey сказал:

Нахождение за границами, обозначенными коренной породой, считается багоюзом. Потому установлен запрет на строительство.

Не баг, а фича. Одному жирному кодеру было лень переписывать генерацию в аду, когда лимит со 128 до 256 блоков подняли..


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо персональное ограничение для мира по высоте поставить, хотя такая возможность присутствует 🤷‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...