Перейти к публикации
frogumi

Далёкие земли на RedServer (вопросы и немного фактов)

Рекомендованные сообщения

можете пролистать тред сразу к вопросам ниже, если уже знакомы с этой темой. если нет, то начинайте читать ;")
Объяснять, что такое Далёкие земли в Minecraft (Far Lands) я не буду - на эту тему есть миллион объяснений, теорий, догадок, и, конечно же, видосиков. Этой темой я увлекался еще с детства, как только узнал про игру, однако мои аппараты не позволяли увидеть его в живую. Ну, до сегодняшнего дня.
Казалось бы - мечта сбылась! Земли увидены на 1.7.10...image.thumb.png.7d0b486f83738cc2ffd2b53b20ae006d.png
Но не в том виде, в котором хотелось бы. И да, это реально Далёкие земли, об этом говорит всё - страшный вид координат, абсолютная пропажа нормальной системы света (резкие переходы), на мини-карте резкий срез земли, отсутствие любой живности, странная генерация биомов, шахтерский лазер не режет блоки; его выстрел начинает коробить из стороны в сторону и, возможно, не только.
Когда я телепортировался на эту координату, у меня заморозилось окно игры и я думал, что или я увижу сыр с дырками, или крашнусь. Но ничего особенного не произошло, кроме описанного выше. Вторая незадача - пройти за координату больше ±30 000 000 нельзя. Будто барьер стоит. А знаете, хотелось! :с
Кстати, за пределами Далёких генерируется очень много сокровищниц. Пока у меня прогружались чанки, я насчитал их около 18 в одной четверке чанков!

Перейду к вопросам:
1) Отключены ли Далёкие земли с клиентской стороны? Или это особенность версии? (напомню, 1.7.10)
2) Присутствуют ли Far Lands на самих серверах (RedPower в том числе)?

Изменено пользователем frogumike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карты на серверах ограничены в размерах, а именно 10 000 х 10 000, на такие координаты чисто физически невозможно выбраться.


                                                                                                                                                         images.jpg.6128fe245cb5c864b0ee2b243062d09e.jpg.a8f48987b75a8475007ff378e259167a.jpg                            

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Scream сказал:

Карты на серверах ограничены в размерах, а именно 10 000 х 10 000, на такие координаты чисто физически невозможно выбраться.

Однако, дальше есть территория. Или карта обрезана в размере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Территория есть, но дальше координат 10 000 вы не попадёте.


                                                                                                                                                         images.jpg.6128fe245cb5c864b0ee2b243062d09e.jpg.a8f48987b75a8475007ff378e259167a.jpg                            

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, frogumike сказал:

Однако, дальше есть территория. Или карта обрезана в размере?

Граница мира + прорисовка игрока.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первый вопрос есть ответ - проблема версии. В 1.7.10 присутствует невидимая граница, которую можно пройти только при помощи стороннего софта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...