Перейти к публикации
Hotake

Страшилки на ночь

Рекомендованные сообщения

В этой теме вы можете присылать самые страшные, по вашему мнению, истории. Главное правило: истории не должны быть скучными, они должны быть реально страшными и захватывающими дух так, чтобы человек ночью боялся каждого шороха. Истории могут быть как самописными, так и взятые из интернета. Очень жду ваших историй☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну слушай, живёшь ты на 5-ом этаже, и видишь за окном что-то подобное, так оно ещё и блеет и постукивает, ночью..:Hlx9fNWXgCM.jpg.938b661a26a0676ad8af1c228b0e3b03.jpg

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Ну что же, раз так просите - то расскажу одну короткую историю. Только не говорите, что я вас не предупреждал ...

  В один из вечеров, приходишь ты как-то домой с работы, или учёбы (кто сейчас чем занят). Уставший и голодный. Но уставший больше.

 И не раздеваясь - сразу заваливаешься на диван в прихожей и засыпаешь ...

 ... Просыпаешься от того, что кто-то негромко, цокает посудой на кухне и вокруг витает запах бабушкиных блинчиков ... И бабушкин голос из кухни : " - Внучек. Иди ужинать. Я уже всё приготовила." Ты такой на автомате(полусонный) : " - Да бабуль. Сейчас идууу..." И вдруг мгновенно, с тебя слетает весь сон и по спине, начинает ползти предательский холодок ... Потому что ты понимаешь : что ты живёшь - на съёмной квартире ... один ... давно ... бабушки нет - уже больше 3-х лет ... 🥴

Изменено пользователем gyx_snow
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, gyx_snow сказал:

   Ну что же, раз так просите - то расскажу одну короткую историю. Только не говорите, что я вас не предупреждал ...

  В один из вечеров, приходишь ты как-то домой с работы, или учёбы (кто сейчас чем занят). Уставший и голодный. Но уставший больше.

 И не раздеваясь - сразу заваливаешься на диван в прихожей и засыпаешь ...

 ... Просыпаешься от того, что кто-то негромко, цокает посудой на кухне и вокруг витает запах бабушкиных блинчиков ... И бабушкин голос из кухни : " - Внучек. Иди ужинать. Я уже всё приготовила." Ты такой на автомате(полусонный) : " - Да бабуль. Сейчас идууу..." И вдруг мгновенно, с тебя слетает весь сон и по спине, начинает ползти предательский холодок ... Потому что ты понимаешь : что ты живёшь - на съёмной квартире ... один ... давно ... бабушки нет - уже больше 3-х лет ... 🥴

С бабушкой ты как-то перегнул. Вместо напряжения я пустил скупую мужскую слезу.

  • Нравится 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам страшилка на ночь, выдернул с коментов к видосику:

(отформатировал текст, убрал мат, подсыпал запятых, но орф. в целом сохранена)
 

Цитата

У меня брат - заядлый охотник. Угораздило его как то с собакой переночевать зимой в старом доме, в заброшенной деревне (он на лыжах туда допер, а утром его должны были друзья подхватить на уазике и увезти в какие-то лесные дали).

Бабуля = не родственница, просто нормальная знакомая бабулька - которая оттуда в город переехала, даже ключи оставила - заходи говорит, печку топи и ночуй на здоровье. В деревне вообще никого - эта бабка там 2 года подряд жила в деревне вообще ОДНА - все остальные либо крякнули, либо родные в город забрали.

Еще умудрялась корову держать и сенокосить летом, в одиночку, для нее . Мы когда это узнали, вообще офигели - говорим уезжай в город к родным, что ты маешься с этой коровой, тебе 70 лет уже блин! Че она там жрала - это вообще хрен знает, раз в месяц к ней проезжие дядьки по колхозным делам заезжали и продукты привозили, и пенсию; говорят у нее там в миске какой-то мунш-пунш из жеваных сухарей с водой стоял, исхудала вся!

Так вот насчет ночевки - взрослый здоровый мужик 35 лет после этого говорит - НИКОГДА #####, НИКОГДА в одну каску не останусь в старом доме ночевать! За окном мороз минус 30, он печку растопил, поел, да спать лег. Всю ночь, говорит, пес фыркал и гавкал; он просыпается - че за хрень, собака на дверь в подполье фыркает! И так несколько раз. Потом, говорит, прямо под кроватью, посреди ночи что-то каааак стукнет из подполья - как будто бревном со всей дури долбанули в пол, собака вскочила и давай лаять! Он говорит проснулся, свечку зажег и до утра сидел с псом в обнимку, офигевал!

Бабке этой потом в городе рассказал, она спокойно так говорит - а ты думаешь, че я все-таки поддалась на уговоры и сьехала? Хотя говорила, что тут родилась - тут и умру. Просто, говорит, в последнее время совсем невмоготу стало - раньше эта фигня мирно себя вела, а в последнее время, перед отъездом, говорит, вообще пипец - то проснешься, как будто давит на грудь кто-то, что вздохнуть нельзя, то ночью, говорит, просыпаешься в оцепенении и пошевелиться не можешь, и спиной чувствуешь, что кто-то спина к спине лежит сзади тебя, аж позвонки его проступают и ощущаются кожей спины, и еще говорит столько всякой фигни там повидала за то время, пока одна жила!

Если что - я взрослый здоровый дядя почти 40 лет от роду, история реальна и абсолютно жизненна.

Збагойной ночи, не высовывайте ноги из под одеяла.

 

Изменено пользователем BlackSun
больше запятых богу запятых
  • Нравится 1
  • Одобряю 3

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, BlackSun сказал:

не высовывайте ноги из под одеяла.

Отдельное спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История не моя.

Цитата

У меня, как и у многих детей, лето проходило у бабушки в деревне. Сверстников моих там было немного, но с двумя-тремя детьми общался. Тогда мне было лет шесть примерно. Ближе к осени все разъехались по домам, а я, так как еще не ходил в школу, остался в деревне на сентябрь и октябрь. На тот момент в и так почти заброшенной деревне остались только я, бабушка, её подруга, которая жила через несколько участков от нас, и еще несколько семей, с которыми мы не были знакомы. Подруга моей бабки сказала, что ей становится страшно одной спать по ночам, и попросила, чтобы я поспал в её доме одну ночь. А мне-то что? Маленький был, без разницы было, где спать. Пошёл я к бабуле той переночевать, она меня накормила, как родного, и постелила на печи, даже сказку рассказала, чтобы я уснул. Сразу скажу, спалось мне плохо. Кошмары снились, будто я в каком-то лесу, и мне просто страшно. Лес очень тёмный, без монстров, просто был панический страх. Внезапно я проснулся и увидел, как в темноте комнаты при одной еле горящей свечке сидят та бабка и человекообразный петух. Он выглядел, как человек, только в перьях и голова петушиная. Бабка увидела мой взгляд, подошла и сказала, чтобы я спал дальше. Утром я побоялся переспрашивать. Рассказал бабушке своей, она мне потом даже с той старухой общаться запретила.
После этого два года я ездил в деревню исправно, и только когда мне исполнилось девять лет, в деревне со мной произошёл новый странный случай. Братья и сестры с бабушкой сидели и в карты играли. Приспичило меня в туалет сбегать, а туалет далеко был. Решил справить нужду около крыльца. Вышел, три шага сделал, начал делать своё дело и любоваться кустами. Во время процесса поворачиваю голову и вижу — выходит моя бабуля только в одной ночнушке. Что? Как?! Забегаю в дом и вижу одетую бабушку, сидящую на прежнем месте. Испугавшись, я рассказал бабуле то, что видел. Она отнеслась к этому спокойно и сказала, что заболеет. Назавтра так и произошло — лежала с температурой в 39 градусов. Этот случай меня очень сильно напугал. Родня не особо поверила, но моя бабка точно что-то знала.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, скажу.
По своему опыту в деревнях часто есть нечто такое, чего нет в обычных городах... Иногда может быть ощущение будто на тебя прилёг какой-то зверёк, открываешь глаза - а его нет... Сны снятся, зачастую, связанные с природой и всему подобному с язычеством.
 Конечно, каждый имеет своё право верить или нет, но вот верить в некое подобие духов я потихоньку начал после одного случая...
Была у меня кошка... Старая уже была, но такая заботливая, по ночам обходила всех и "укладывала спать", и лишь когда все уснут, сама придёт и ляжет рядом, возле головы. Так, на протяжении месяца после её смерти, было чувство(сквозь сон) что ночью кто-то лежит, на ощупь как шерсть, в кого я лежу немного уткнувшись носом...
  Вот так "частично" ощутил те 40 дней, которые ходит душа по земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело было вечером играл в Майн и лёг спать, зашёл с утра. А тут бан на всегда)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CaHTeXHuK сказал:

Дело было вечером играл в Майн и лёг спать, зашёл с утра. А тут бан на всегда)) 

За ракетостроительство, в одиночной игре) 


🐘:dedmoroz:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, BlackSun сказал:

Збагойной ночи, не высовывайте ноги из под одеяла.

 

154750908613020664.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, BlackSun сказал:

Вот вам страшилка на ночь, выдернул с коментов к видосику:

(отформатировал текст, убрал мат, подсыпал запятых, но орф. в целом сохранена)
 

Збагойной ночи, не высовывайте ноги из под одеяла.

 

Читаю и мурашки бегут от затылка до пяток, уф😬

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Clopherine сказал:

Читаю и мурашки бегут от затылка до пяток, уф😬

Видео вначале посмотреть стоит, для атмосферности.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...