Перейти к публикации
TheAndrey

Как насчёт новых модов?

Рекомендованные сообщения

Приветствую, игроки!

В прошлом году мы дали всем дали понять, что переходу на новую версию игры не будет. RedServer будет использовать актуальные версии игры до конца. Однако Вам, игрокам, хочется чего-то новенького, всяких там «обновлений»...

Что-ж, обновления у нас будут. И это будет пополнение сборок новыми модами. Это доступнее, чем делать новые сборки на новой версии игры с нуля и получить непонятно что. Ранее от добавления многих (да что там – почти всех!) модификаций по причине их низкого качества. Что игрокам в радость, то разработчикам в горе. Но сейчас нам уже терять нечего, а значит можно пойти на эксперименты, поставив под сомнение стабильную и отлаженную работу сервер.

 

Что предлагается добавить:

  • Binnie's mods (все серверы с Forestry, кроме RedPower)
    Дополнительный контент для Forestry, добавляющий новые деревья, виды пчёл и т.п.
     
  • Solar Flux (TechnoMagic)
    Добавляет более мощные солнечные панели, вырабатывающие RF энергию.
     
  • Mekanism (Modern)
    Добавляет промышленные механизмы, очень похожие на настоящие. Это Вам не «кухонные приборы» из IC2.
     
  • Immersive Engineering  (Modern)
    Ещё один реалистичный индустриальный мод
     
  • Alfheim (DivineRPG & Magic)
    Аддон к Botania добавляющий новое измерение
     
  • Big Reactors (Modern & TM)
     
  • Morph (Magic)
    Мод на превращения. Когда-то убрали из-за проблем с FPS. Возможно, в обновлениями эта проблема решилась.
     
  • Tainted Magic (Magic)
     
  • MalisisDoors + BigDoors  (все серверы, кроме RedPower)
     
  • EtFuturium (все серверы, кроме RedPower)
     
  • Thaumic Exploration (все магические)
     
  • Power Utilites (Modern & TM)
    Преобразователи энергии. Очень нужны на TM.
     
  • Charge Pads (RedPower)
    Аддон IC2 на заряжающие плиты
     
  • Combo Armors (Modern, TM)
    Аддон IC2 на улучшенную броню. Аналог GS.
     
  • Wireless Redstone CBE (RedPower)
    Беспроводной редстоун, только реализация от автора NEI. Ранее на сервере был другой мод, который убрали из-за зависаний сервера.
     
  • Thermal Expansion (RedPower)
    Модификация, которая очень хорошо показала себя на Modern теперь появится и на RedPower. Однако выбор контента в старой версии невелик.
     
  • Jabba (Magic)
    Мод на хранилища предметов (бочки). Избавляет от необходимости распихивать и потом искать ресурсы по сундукам.

 

Тестирование новых модификаций начнётся уже в мае. Тема предназначена для обсуждения. Можно предложить ещё моды (кроме чёрного списка), которые точно используются на серверах.

RedServer не гарантирует своевременное исправление ошибок модификаций.

  • Нравится 9
  • Одобряю 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока что с нынешними разобраться не могу, а тут ещё новые!😆

Сказать правду, идея хорошая! Время от времени нужно пробовать что-то новое!

Изменено пользователем Pomi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как игрок Magic,почему бы и нет.Forgotten Realms  с его реликвиями правда смотрится имбово,хотя возможно будет конкуренция ваншот террасету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфхейм когда-то давно я предлагал... Тогда мне сказали что он сырой. 

 


1120061296_500x120_giphy(2).gif.2cc271920b11173da1038675b1c54d1e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как предложение Combo Armors - дополнение к ic2 exp. Добавляет улучшение для брони, ранцев и нано-лук. На серверах этот мод встречал, но о его стабильности ничего не знаю

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счёт Traveller's Gear для магик сервера это мусорный кусок кода ибо почти всё что в нём есть уже есть на сборке (стойка брони из библио крафт - маскировка брони гадомансия )

присмотритесь лучше к Thaumic Dyes + красивая броня народу понравится

на счёт Forgotten Relics будет очень и ОЧЕНЬ много вариантов ваншотов игроков и прийдётся либо всё в 0 резать , либо вариться как и другие сервера в омуте ваншотов и горящих школьников

говорю это как игрок магик сервера , про остальные информации не имею

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно Jabba. 100% решение всех забитых ферм и нехватки места. Проверено на HardTech. Неплохо было бы поставить везде, а не только на Magic, в замену всем тайникам и бочкам.

Morph ~~ бесплатный полёт в начале развития. Честно, против такой халявы.

Alfheim - отличное, хоть и не очень богатое, дополнение к Botania + показатель маны в цифрах.

Immersive Engineering сам по себе пустоват. Многоблоки и провода - это красиво, но толку от них, кроме как бура, почти что никакого.

Binnie's mods удовлетворит всех любителей селекции. Почему бы и нет.

 

  • Нравится 2
  • Одобряю 2

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, makatymba2001 сказал:

 

Morph ~~ бесплатный полёт в начале развития. Честно, против такой халявы.

 

 

Да ладно,чего он такого даст?Все по шахтам лазают, край с адом фармят,а там уже и роба.

Изменено пользователем Imlerix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен на всё, кроме Morph (Magic)

Изменено пользователем Wiris13
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно стоит добавить мод Atum, на магические сборки, добавит новый пустынный мир. Встречал раньше на других проектах. По поводу оптимизации для сервера ничего не могу сказать. Но довольно интересный мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Magic
Alfheim -
неплохое дополнение для Ботании, однозначно +
Traveller's Gear - особо ничего не добавит, но новые слоты, плащи, именные свитки - очень не плохо.+
Forgotten Relics - однозначно минус, много фич и багов для убийства игроков, что само по себе ничего хорошего не даст, только слезы.
Morph - вообще не нужен, бесплатный полет в самом начале и больше ничего, кроме возможности
сингулярки в древнем мире тырить проходя через стены, что тоже плохо.
Jabba - хороший мод, если будут фиксы бочек.


 

Изменено пользователем Sarum
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Binnie mod не плохой,но обесценит всех пчел, т.к. за пару часов можно получить топовых пчел буквально из ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Binnie's mods если добавлять на ТМ, то либо отказываться от MagicBees (не круто), либо хорошо подумать над балансом. Есть у меня подозрения, что они, в комбинации, будут на грани читерства.

Morph - если вырезать морф в Мозговых паучков..

Immersive Engineering давно стоило добавить, великолепный мод. Но карту реюзать не стоит - там добавляется новое здание в деревни. ImmersiveIntegration в догонку.

Jabba - давно пора. Либо Storage Drowers (но стоит поискать дюпобаги).

Mekanism - прощай тпс на сервере..

 

Solar Flux - если не упарываться в солярки, можно заменить на Big Reactors. Тоже мощная выработка RF, но не из воздуха, придется копать и перерабатывать топливо (спаунится часто и в больших кол-вах, но всё же..).

 

Со стороны клиента могу предложить добавить в опциональные:

HardcoreDarkness - убирает лимит на минимальное освещение, делая ночи (в зависимости от фазы луны)  и темные места по настоящему тёмными.

Neat - простой и легковесный аналог Damage Indicators'у, но без отображения урона. Просто полоски здоровья над мобами.

NotEnoughResources - когда-то просили, но если мне не изменяет память, с чем-то конфликтует.

Notes - простые записки прямо в игре с примитивным GUI.

RealTimeClock - часы в игре, для тех, кто играет в фуллскрине.

Screenshots - фикс кривому коду для скринов в игре, полностью убирает микрофризы и пиковые спайки выделения памяти. Для кого-то может быть актуально на ТМе или харде.

SoundReloader - добавляет хоткей для перезагрузки звуковой подсистемы,без необходимости перезагружать все ресурсные менеджеры. Не знаю, насколько актуально, но реализация OpenALа в майне очень кривая.

MAtmos + PresenceFootsteps - liteloader моды, позволяет существенно улучшить звуковую составляющую игры, используя звуковые пакеты на стороне клиента.

FancyBlockParticles - название говорит за себя, красивые эффекты разлома блоков.

 

Со стороны сервера:

ChanceCubes - на случай, если захочется добавить себе, серверу и игрокам немного (много) страданий. И тортик.

SpecialAI - если страданий оказалось недостаточно. Не уверен, будет ли работать в связке с инфернальными модами, но если будет.. это будет великолепно. Главное настроить поотвратнее..

Snad - блок песка, который на самом деле ускоряет рост тростника. древний миф может стать реальностью! Но удаляет Хиробрина..

TrashSlot - слот с мусоркой прямо в инвентаре. Жаль полностью ручной..

MalisisDoors + BigDoors - мод на двери. Различные формы, анимации, настраиваемые материалы и звуки.

 

 

Изменено пользователем BlackSun
  • Нравится 2
  • Одобряю 4

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы добавил на сервера magic и TM мод GeoStrata, он добавляет декоративные каменные блоки и самое главное - кристаллы с эффектами. Единственное что стоит запретить или ограничить в использовании - акселераторы которые могут сильно нагружать сервера (ускоряют все процессы на некоторой площади)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавьте на ТМ ботанию 

очень хороший мод с которым откроются новые возможности и границы 

так как я старый игрок то знаю все моды 

и интереснее ботании и Таума  я пока нечего не нашёл для себя 

Изменено пользователем eglikeglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...