Перейти к публикации
frogumi

Добавить в чёрный список модов BetterFPS

Рекомендованные сообщения

Приветствую.
Я сам предлагал такой мод (и аналоги) и не раз вижу, как его продолжают предлагать. Я понял, в чём была его ошибка.
Будет полезно тем, кто делает модосборки для себя и собирается добавлять этот мод.
Он ломает текстуры модов (не знаю, по какой причине - возможно, он их не поддерживает вовсе или не может найти рендерер). Мне пришлось перекопать половину модов, дабы понять, какой несёт за собой такую ошибку. Конечно, в таких условиях ФПС высоко поднимется! Скриншоты прилагаются, не люблю быть голословным.
2020-04-29_14_13_35.thumb.png.dba04ee1198040ec062817d73242efc1.png2020-04-29_14_13_20.thumb.png.cd1088958225baf3e38d11fa90b8ad6f.png
Не устанавливайте, детки, говно.

Изменено пользователем frogumike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствие текстур - следствие нехватки видеопамяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, frogumike сказал:

Он ломает текстуры модов

BetterFPS вообще с текстурами не работает. Его единственная задача - кэширование функций sin\cos (синус-косинус). В твоём же случае, как и сказал Андрей - нехватка видеопамяти. Могу посоветовать выключить mipmap'ы и снизить дальность прорисовки. Ровно как не перезагружать ресурсы во время работы игры - код там кривой, пиковое потребление видео\памяти улетает в небеса, вызывая вот такие "радости", если система слабая.

Если хочешь модов на оптимизацию в свою сборку добавить, ставь fastcraft - там хоть отсечение видимости есть.

 

UPD: И не забудь закрыть браузер, когда играешь - он тоже использует видеопамять. Причем гораздо активнее, чем ты можешь себе представить..

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, BlackSun сказал:

И не забудь закрыть браузер, когда играешь - он тоже использует видеопамять. Причем гораздо активнее, чем ты можешь себе представить..

Да, но нет. Большинство браузеров на Chromium работают даже после того как вы их закрыли (или даже не открывали, они запускаются при старте системы) и потребляют полный объем памяти. Это нужно для ускорения запуска браузера и отправки уведомлений с сайтов.

Как это предотвратить? Настройки -> Листаем с самый низ -> Дополнительные -> Система -> Не отключать работающие в фоновом режиме сервисы при закрытии браузера -> Выключаем эту опцию.

Кстати, там же, на одну строку ниже, можно отключить аппаратное ускорение и браузер перестанет использовать любые ресурсы видеокарты.

Изменено пользователем MOSTCJ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отключения фонового режима достаточно для освобождения ресурсов. Аппаратное ускорение отключать явно не стоит, чтобы видео в высоком разрешении и анимация на сайтах не лагала. Отключать смысл имеет исключительно ради экономии заряда батареи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...