Перейти к публикации
MoRoDeR

Кубы и AMD

Рекомендованные сообщения

Товарищи, есть такая проблема, имеется в наличии ноутбук Acer Nitro 5, на базе AMD, видеокарта RX560X и интегрированная Vega 8, так вот, RS отказывается работать на дискретной видеокарте, в драйверах нету выбора используемой видеокарты для конкретной программы. Подскажите, как подружить дискретку с кубами? Потому как играть с 20 фпс очень печальное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В биосе выруби встроенную видюху, если такая опция там есть.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, BlackSun сказал:

В биосе выруби встроенную видюху, если такая опция там есть.

Таких плюшек там нету, уже давно сделал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, MoRoDeR сказал:

Таких плюшек там нету, уже давно сделал бы.

Поставь AMD Adrenalin 2020 Control Center

https://www.amd.com/ru/technologies/radeon-software

Гугл говорит, что там должны быть необходимые опции по выбору используемой видюхи. Добавишь java & javaw для запуска на дискретке.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Andrey сказал:

Система какая?

Windows 10 (1909)

 

7 минут назад, BlackSun сказал:

Поставь AMD Adrenalin 2020 Control Center

https://www.amd.com/ru/technologies/radeon-software

Гугл говорит, что там должны быть необходимые опции по выбору используемой видюхи. Добавишь java & javaw для запуска на дискретке.

Подобное действие не работает, стоит уже данный центр, майн запускает на встройке все равно, думает наверное что ему это под силу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В параметрах экрана, там где разрешение, есть ссылка:

изображение.png

Добавить классическое приложение и указать путь до javaw.exe выбрав высокопроизводительную графику. В диспетчере задач потом можно будет увидеть, куда пошла нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего из вышеперечисленного не помогло, заметил такую вещь, запускается на дискретке, потом переключается во время игры на интегрированную, и так бывает по нескольку раз, моментами фпс нормализуется, но практически постоянно работает интегрированная и частота кадров не больше 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План электропитания на макс. производительности стоит?


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, BlackSun сказал:

План электропитания на макс. производительности стоит?

Конечно, даже некотрые функции на максималку выкрутил там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный ноутбук. Разве без перезапуска приложения может меняться графический процессор?

Я делал указанным способом, никаких проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Andrey сказал:

Странный ноутбук. Разве без перезапуска приложения может меняться графический процессор?

Сам удивляюсь, но в таком случае остается ждать выпуск драйвером с возможными исправлениями или функцией полного переключения графического процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая ошибка с амд, иногда вместо нормальной работы оно начинает переключаться между картами и мигать экраном. Такое ощущение, что в драйверах амд какая-то ошибка при работе с жабой, которая кладет драйвер, после чего система переключается на встроенную. Но у меня после выключения оно сразу пытается восстановиться, а тут нет. 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тут обновил клиент. Теперь на экране отладки (F3) отображается информация о используемом GPU. Может будет заметно, как он меняется (если такое опять же, возможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, kozachok сказал:

У меня похожая ошибка с амд, иногда вместо нормальной работы оно начинает переключаться между картами и мигать экраном. Такое ощущение, что в драйверах амд какая-то ошибка при работе с жабой, которая кладет драйвер, после чего система переключается на встроенную. Но у меня после выключения оно сразу пытается восстановиться, а тут нет. 

Не на всех. Вероятно, только какая-то из серий, т.к. мои gt630 и m4a78ltx - никак не конфликтуют. Встроенная - ещё ни разу не включалась сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...