Перейти к публикации
soge

Ошибка: java.net.ConnectException:Connection timed out: connect

Рекомендованные сообщения

Пишет (Отсутствует подключение к интернету), хотя у меня интернет работает исправно и я свободно им пользуюсь. Гуглил эту проблему в интеренете, пишут что может быть дело в старой версии java, я ее обновил, но проблема не исчезла. До этого проблема и раньше была, но я перестал играть в майн и некоторое время не заходил, после некоторого времени я зашел обратно и все заработало исправно(при этом я ничего не исправлял), но спустя какое-то время проблема опять появилась. Прошу вас помочь. 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это сетевая ошибка и перестановками Java она не решается никак, вообще.

20 минут назад, soge сказал:

Гуглил эту проблему в интеренете, пишут что может быть дело в старой версии java

Не советую пользоваться ответами@mail.ru Там такого насоветуют...

 

Ошибка означает, что вам блокируют доступ к нашим серверам. Пробуйте выключить антивирус и брандмауэр, чтобы понять они ли виноваты. Также проверьте файл hosts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще это может быть любой блокировщик рекламы, работающий фоновым процессом в винде, например "AdGuard для Windows". Они сами по себе в реальном времени решают, какие подключения разрешить, а какие запретить. Шанс на ошибку невелик, но если у вас стоит что-то подобное - попробуйте его тоже отключить.

Хотел еще написать про DNS, но уверен, что ланчер коннектится к IP напрямую.

Изменено пользователем MOSTCJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, MOSTCJ сказал:

Хотел еще написать про DNS, но уверен, что ланчер коннектится к IP напрямую.

На самом деле абсолютно всё коннектится напрямую по IP, только для пользователя это выглядит неявным. DNS нужен лишь чтобы IP сервера узнать - если это не удалось, будет ошибка "неизвестный хост".

Чистые IP у нас нигде не используются. Это доставляет неудобства при переездах и прочих изменениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Andrey сказал:

Чистые IP у нас нигде не используются.

Не понял насчет "чистые", в смысле "белые"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MOSTCJ сказал:

Не понял насчет "чистые", в смысле "белые"?

Речь об использовании обычных ip адресов (которые с числами) вместо доменных имен.


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, exend сказал:

Речь об использовании обычных ip адресов (которые с числами) вместо доменных имен.

Навряд, т.к Andrey написал

4 часа назад, Andrey сказал:

абсолютно всё коннектится напрямую по IP

Или я просто не понял про "у нас" и Andrey имел ввиду не именно RedServer, а что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, MOSTCJ сказал:

Навряд, т.к Andrey написал

Или я просто не понял про "у нас" и Andrey имел ввиду не именно RedServer, а что то другое.

Он сказал, что : всё завязано на DNS, а не на адреса с одними только числами. Так значительно удобнее, при переезде серверов. Что тут ещё непонятного ? 

Изменено пользователем gyx_snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...