Перейти к публикации
MOSTCJ

Жидкости в МЭ

Рекомендованные сообщения

думаю с начала вайпа начать делать Инструкцию!! Как и что..

Сложно пробиваться, особо когда поднялся немного..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкцию по АЕ2? Или только по ExtraCells 2?

Изменено пользователем MOSTCJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не только.. иногда нужна подсказка в начале и по ходу развития..

Например: я и не думал что весь кварц и иже с ним будет ну ооочень нужен.

по выходу из бронзы тоже есть соображения.

Только вот с эл веком пока не решил как строится или по своей линейной схеме или придерживаться Сапиента с мастерскими.

Неплохие находки есть у всех.. их надо опубликовывать.

Играть ТОЧНО буду один. Компанию не смогу поддерживать, т.к. играю нерегулярно.

Да и проще. сам за себя. Копай сколько хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Хоть гайды сапиента и упрощают понимание мода и раскрывают многие его стороны, но все же использованать их в качестве базы для максимального простого и быстрого развития затруднительно. Тем более там все для ИИС, а HardTech уже нехило отличается.

Идея сделать простой и понятный гайд для начинающих уже давно у меня в голове, но я прекрасно понимаю какой объем работы нужно выполнить. Плюс формат гайда, видео или текст? Что будет удобнее игрокам?

Изменено пользователем MOSTCJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень-очень сложные вопросы задаёте.

Если делать видео - надо уметь хоть чутька в монтаж, чтобы видео было приемлемым и информативным. А желательно таким, чтобы можно было залить на ютуб в общий доступ, так как гайдов русских в интернете нету.

Гайд от текста по сути не сильно и отличается. Его можно попробовать запилить на форуме, в клубе Харда (на форуме есть клубы и о них кто-то помнит, да-да). Только это долго и тяжело, как в оформлении, так и по поиску материала и его подачи. Я сам подумываю таким заняться, но что-то нэ...


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я все таки приду к этому, то, скорее всего, буду делать в текстовом формате. Хоть и имею опыт работы с видео, но не очень люблю им заниматься (надо было по работе, так достало, что воротит от редакторов), плюс гайд в текстовом формате должен выглядеть более дружелюбно, т.к. информация максимально сжата и находится целиком на экране (не нужно перематывать/искать).

Изменено пользователем MOSTCJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я предположил что займусь Инструкцией! Никто не знает что с нами будет завтра...

Но еще один гайд но Грегу не помешает.

С монтажом знаком (обрабатывал праздники и свадьбы). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только когда гайды будете делать, никаких ссылок на сапиента пожалуйста, даже упоминания о нем и не показывайте как нужно организовывать дом и прочее, пусть игроки думают сами, просто покажите что есть и какая очередь производства у этого всего так чтоб они в неи могли найти ну и главное какая цель. 

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТо ПЕРВОЕ желание...

а то если что... то к нему.

(сам этим грешил.. пока не нарвался на несоответствия)

Какая цель в Игре?

У каждого она своя..

Я стараюсь добиться стабильности в производстве! чтобы ничего не бахало и работало без остановок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, CheckirkaToStart сказал:

не показывайте как нужно организовывать дом и прочее

Бесит, когда на харде вижу "мастерские" 1 в 1 как у сапиента, игроки просто копипастят организацию, даже не задумываясь лучший ли это вариант и не придумать ли самому.

7 часов назад, lasting сказал:

обрабатывал праздники и свадьбы

Та же фигня, устал неимоверно.

Изменено пользователем MOSTCJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на последней взбрыкнул и сказал: следующая будет моя! ... ну так и случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, MOSTCJ сказал:

Бесит, когда на харде вижу "мастерские" 1 в 1 как у сапиента, игроки просто копипастят организацию, даже не задумываясь лучший ли это вариант

Не просто бесит, а невероятно бесит, вымораживает, и моментальный минус респект человеку. Противно смотреть.

Всё по одному и тому же шаблону. Хотя я вот провёл эксперимент и использовал дизельную энергетику вначале. И знаете, очень крутая вещь. Не сравнится с паром. Попробуйте) И я даже мб попробую запилить гайдик по возможным путям развития.

  • Одобряю 1

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, что-то много оффтопа в этой теме. Создайте отдельную, где опишите этот вопрос детальнее.

  • Одобряю 1

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оффтоп. Возможно я нашел вариант как проще сливать лишнюю жидкость.

Выставить на ME Drive с жидкостными ячейками приоритет 1, а ME Fluid Storage Bus (приоритет всегда 0) подключить к аннигилятору/генератору материи.

Когда будет появляться новая жидкость, а ячейка будет заполненной, то жидкость будет идти в следующее по приоритету хранилище - аннигилятор/генератор материи. В ME Fluid Storage Bus можно добавить несколько жидкостей. В соло пробовал, работает.

Изменено пользователем MOSTCJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...