Перейти к публикации
MOSTCJ

ME Ore Dictionary Export Bus

Рекомендованные сообщения

Сделал и настроил 2 супербуффера на выдачу упаковщику 9 dustTiny* и 4 dustSmall* с помощью ME Dictionary Export Bus.

Первый, который отправляет по 9, справляется со своей задачей. Второй же, который отправляет по 4, забирает в себя все возможные dustSmall*, кроме Small Pile of Enderpearl DustSmall Pile of Nether Quartz Dust и Small Pile of Quartzite Dust (это те, что я заметил, т.к. сейчас лежат в системе). Думал дело в супербуффере и поставил ME Dictionary Export Bus выходом на сундук - ничего не изменилось. ME Dictionary Export Bus просто не воспринимает вышеперечисленные пыльки как dustSmall*.

Это баг такой или нужно что мудрить?

Изменено пользователем MOSTCJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно откуда эти пыли у тебя накапливаются? Применения у них нету, да и что-то не припомню их получение, но не суть. 

Вероятнее всего баг самой шины, но может быть и с ордиктом не так что-то. Она - странная штука. Косяки у неё не редкость. Зато прикольно стакает то, что по 16, по 64)


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, makatymba2001 сказал:

Интересно откуда эти пыли у тебя накапливаются? Применения у них нету, да и что-то не припомню их получение, но не суть. 

Вероятнее всего баг самой шины, но может быть и с ордиктом не так что-то. Она - странная штука. Косяки у неё не редкость. Зато прикольно стакает то, что по 16, по 64)

Enderpearl Dust - Линза, квантовые танки и т.п.

Nether Quartz Dust - как минимум, материал для Кварцевых танков

Quartzite Dust - "расплавленное стекло", производство проводов для МЕ ... и т.д.

 Это только по применению этих материалов. А откуда берётся ? Да как в том анекдоте, мужик налоговой говорил : " - Откуда деньги ? Да в тумбочке беру ... Откуда в тумбочке ? Жена кладёт ... Откуда жена деньги берёт ? Дак я ей даю. " 🙃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, gyx_snow сказал:

Enderpearl Dust - Линза, квантовые танки и т.п.

Nether Quartz Dust - как минимум, материал для Кварцевых танков

Quartzite Dust - "расплавленное стекло", производство проводов для МЕ ... и т.д.

Насчёт этого понятно, не спорю. А вот откуда берутся Small Pile этих материалов? Tiny Pile ещё куда ни шло, центрифуги всякие там...


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, makatymba2001 сказал:

Насчёт этого понятно, не спорю. А вот откуда берутся Small Pile этих материалов? Tiny Pile ещё куда ни шло, центрифуги всякие там...

1) Переработка в lathe

2) Переработка в lathe

3) Переработка в lathe 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно... Спасибо что напомнил, подзабыл.

А можно ли в шину задавать несколько параметров? Никогда не пробовал. Но если да, то можно эти 3 пыли прописать отдельно и они будут подаваться.


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько параметров нельзя, только 1. Попробую прописать название одной пыльки полностью, но, мне кажется, ничего не выйдет и это просто баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот оно Решение! Давненько задавал вопрос как собирать из мелких пылек в авторежиме..

Правда осталось до этого уровня дорасти.

А пока в верстаке (рабочий стол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, MOSTCJ сказал:

Сделал и настроил 2 супербуффера на выдачу упаковщику 9 dustTiny* и 4 dustSmall* с помощью ME Dictionary Export Bus.

Первый, который отправляет по 9, справляется со своей задачей. Второй же, который отправляет по 4, забирает в себя все возможные dustSmall*, кроме Small Pile of Enderpearl DustSmall Pile of Nether Quartz Dust и Small Pile of Quartzite Dust (это те, что я заметил, т.к. сейчас лежат в системе). Думал дело в супербуффере и поставил ME Dictionary Export Bus выходом на сундук - ничего не изменилось. ME Dictionary Export Bus просто не воспринимает вышеперечисленные пыльки как dustSmall*.

Это баг такой или нужно что мудрить?

А попробовать, поставить именно эти три - на отдельную связку супербуфер-упаковщик ? Может список слишком длинный и они - в самом его конце ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gyx_snow сказал:

Может список слишком длинный и они - в самом его конце ?

Эти пыльки единственные, которые у меня есть из dustSmall*, я под них делал второй супербуфер. Это я потом, как понял, что шина их не забирает, уже начал тестить и создавать специально пыль 1/4 из обычных, пробовал самые разные, все забирает, эти - нет.

Изменено пользователем MOSTCJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, MOSTCJ сказал:

Эти пыльки единственные, которые у меня есть из dustSmall*, я под них делал второй супербуфер. Это я потом, как понял, что шина их не забирает, уже начал тестить и создавать специально пыль 1/4 из обычных, пробовал самые разные, все забирает, эти - нет.

Эти dustSmall, в крафтах где-то ещё, сетью используются ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, gyx_snow сказал:

Эти dustSmall, в крафтах где-то ещё, сетью используются?

Тоже думал, что шина их не забирает из за того, что они есть в автокрафте как результат, но:

1. После извлечения шаблонов ничего не изменилось

2. Small Pile of Enderpearl Dust абсолютно нигде не используется, а просто валяется, но все равно шина не забирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости с полей.

1. Только что зашел в игру, в МЕ системе не осталось dustSmall*, все ушло в супербуфер/упаковщик. Почему, хз. Но, то что новое появляется опять не идет в шину.

2. В соло все работает как часы со всеми пыльками.

Походу это все таки баг и без @Andrey не разобраться.

Изменено пользователем MOSTCJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А каналов хватает вообще? Может ты ее на 9 прицепил, а мб сеть багнулась и сожрала пару лишних 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, kozachok сказал:

А каналов хватает вообще? Может ты ее на 9 прицепил, а мб сеть багнулась и сожрала пару лишних 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...