Перейти к публикации
HelpOrMe

Я не хочу лагов!

Рекомендованные сообщения

Недавно господин модератор заявил что у нашей команды (меня в частности) самый лагодромный дом на сервере! "Ничего себе!" подумал я, и захотел решить эту проблему: 

  • Первым делом я отключил все механизмы связанные с таумкрафтом, спрятал в сундук всех големов которые рубили деревья (коих было 2), собирали арбузы на ферме и крафтили на столах вещи. В итоге оставив големов +-11 на пропитание дома. 
  • Потом прилетев в отдел ботании я ужаснулся, увидев, что у меня же ещё стоит +-100 искр на бассейнах! Но сразу убирать не стал, они 90% времени стоят без дела, "Неужели они так сильно ломают сервер?" подумал про себя и пошел смотреть код искр. Обычные искры которые стоят без дела каждое обновление проверяют есть ли на них дополнение, что не критично, а искр с дополнениями у меня не много (и те я отключил), соответственно в нерабочем состоянии они не портят тпс. 
    Искры Corporea делают пару проверок и все, их существование не нагружает сервер само по себе (указателем я пользуюсь не 24/7, а сети с автоизвлекателями я отключил)
  • И последнее - тайлы. Тайлы - ентити привязанное к блоку, которое позволяет блоку делать разные фитчи, к примеру обновление по тикам, к тайлам относятся: воронка, бассейн, открытый ящик, тигель из таумкрафта, печка, маяк и т.д.
    Поскольку тайлами в доме среднестатистического игрока на магике является каждый второй блок, я не придумал что бы мне убрать и не разозлить всех людей живущих в одном доме со мной.


И вот наконец-то вопрос, что можно ещё убрать кроме големов и автоферм маны игроку на магике, чтоб модератор не жаловался на вас в чате 10 минут? Что вообще больше всего нагружает сервер? 

P.s Все действия которые я совершил никак не повлияли на тпс магика, как был 13 так и остался. Или дело не в големах с авто-фермами, или некоторые модераторы не знают, что говорят.


💰🐘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение к тайлам, у нас дом 11x11 чанков в котором живет 6 людей. Всем надо заряжать кольца, заряжать палки, делать вещи и т.д. Для всего этого надо кучу ферм, мы попытались сделать самые демократические фермы и механизмы: 

  1. Одна ферма на розах (берет ману из опыта - нет дропа, нет големов, нет ИИ).
  2. Вместо инвентариума - указатель (меньше големов = больше тпс).
  3. Автоматрица на воронках (можно сделать на корпорее с кучей извлекателей, не стали). 
  4. Есть ферма аспектов, в ней участвуют: +-12 големов,  32 центрифуги, трубы и пару алхим печек (нынче отключена), это действительно не мало, но там тем сложных вычислительных процедур* кроме големов.

Но даже так в доме много тайлов, я не знаю как это лечить. Разве что ливать сразу после того как скрафтил ихор.


*Печь плавит верстаки, центрифуги делят аспекты пополам и големы кладут в накопитель.


💰🐘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока TPS сервера не уйдёт «в красную зону» на постоянку, никто анти-лаговыми реформами заниматься не будет. Просадки до 15 TPS являются допустимыми и существенного дискомфорта не создают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел введу что делать людям, чтоб сервер не лагал. Может големов меньше использовать, искры не ставить, ещё что. А то пожаловаться пожаловались, а что делать не предложили.


💰🐘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, HelpOrMe сказал:

Недавно господин модератор заявил что у нашей команды (меня в частности) самый лагодромный дом на сервере!

Ну это вряд-ли. Был тут один, с крашем из-за лавовой урны , так судя по логам, у него в регионе 83(!!) голема и 128 искр. И сверху этого ещё 470 других entity, вроде мусора на полу от различных ферм, мана-бурсты т.п. За звание самого лагодромного дома ещё придется посоревноваться!

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, HelpOrMe сказал:

Я имел введу что делать людям, чтоб сервер не лагал. Может големов меньше использовать, искры не ставить, ещё что. А то пожаловаться пожаловались, а что делать не предложили.

  1. Не строить фермы дерева. Потому големам запретили работать с саженцами.
  2. Сократить кол-во големов. Некоторые действительно фризят сервер. Кажется те, что на сортировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey сказал:

Некоторые действительно фризят сервер. Кажется те, что на сортировку.

Те, что подключены к инвентариуму из автомагии. При больших запросах с больших систем с кучей предметов и сундуков, начинаются весёлые танцы с тпсом..


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...