Перейти к публикации
TheAndrey

tabbychat Быстрая настройка TabbyChat

Рекомендованные сообщения

TabbyChat – это модификация, которая делает игровой чат чуточку лучше. Добавляет такие возможности как:

  • Настройка размеров и положения чата на экране.
  • Разделение сообщений на отдельные вкладки при помощи фильтров.
  • Группировка одинаковых сообщений (анти-флуд).
  • Проверка орфографии при написании сообщений.

Это руководство будет максимально кратким, описывающее самые важные элементы настройки чата. В настройке остальных функций вы сможете разобраться самостоятельно.

 

Избавляемся от ненужных вкладок и как попасть в настройки
Чтобы закрыть вкладку, кликните по ней с зажатой клавишей Shift. При нажатой клавише у вкладки поменяется иконка. Настройки чата открываются аналогичный образом – клик по первой вкладке с Shift.
изображение.png
 

Включаем анти-флуд
На самой первой вкладке рекомендуется включить группировку сообщений. Теперь при получении одинаковых сообщений в конце будет появляться счётчик повторов. Это полезно, например когда сервер спамит вам о недоступности действия в чужом регионе.
изображение.png
Также можно включить метки времени для сообщений. Это полезная функция, если вы отходили от компьютера - поможет узнать как давно было написано сообщение.
 

Настройка сервера
Первым делом злосчастный автопоиск каналов – опция работает очень плохо, создавая вкладки на каждый префикс игрока. Поэтому обязательно её отключаем.изображение.png
Здесь же можем настроить вкладки для личных сообщений. Это позволит Вам быстро переключаться между собеседниками - чат за вас будет подставлять команду отправки сообщения.
Чтобы начало работать, отмечаем флажок «Использовать regex» и указываем следующие регулярные выражения (в игре нажмите Ctrl+V для вставки текста):

Сообщение мне:

\[(?:\[[^\[\]]+\][\s]+)?([A-Za-z_0-9]+) -> Я\]

Сообщение от меня:

\[Я -> (?:\[[^\[\]]+\][\s]+)?([A-Za-z_0-9]+)\]

 

Фильтры
Фильтры сообщений могут выполнять следующие задачи:

  • Выделение сообщений
  • Дублирование интересных сообщений на отдельной вкладке
  • Скрытие сообщений

изображение.png

В фильтрах самое важное это регулярное выражение при срабатывании которого к сообщениям будет применяться выбранное действие. Чат позволяет создавать множество фильтров на любой вкус и цвет. Вы можете выделять интересные для себя сообщения (например, если пишут ваш ник), скрывать рекламу варпов и т.п. В составлении и тестировании регулярных выражений вам поможет замечательный regex101.com

  • Нравится 15
  • Одобряю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые узнал что тут есть настройки, теперь сделаю фильтры только на мой ник. Спасибо за гайд, может мне тоже сделать какой-то гайд, к примеру по корпорее..


💰🐘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Вопрос по поводу раздела с фильтрами. Просто я в этом дуб и ничего не понимаю. Какое регулярное выражение нужно сверстать, что бы срабатывало на твой ник?

Изменено пользователем Jaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Jaga сказал:

Прикольно. Вопрос по поводу раздела с фильтрами. Просто я в этом дуб и ничего не понимаю. Какое регулярное выражение нужно сверстать, что бы срабатывало на твой ник?

:(.*)Jaga

Должно срабатывать только на сообщения в чате.

  • Нравится 3

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, BlackSun сказал:

:(.*)Jaga

Должно срабатывать только на сообщения в чате.

Ещё вопрос : можно как-то вынести из общего чата, в отдельную вкладку, сообщения от ручных сканеров ? Из ИК2 и из ГТ. Или это уже надо лезть в код модов ?

Изменено пользователем gyx_snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставила себе время,очень удобно стало.Ещё ++ когда кидаешь жалобы показывает точное время,и писать не нужно))Хорошая настройка

  • Нравится 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gyx_snow сказал:

Ещё вопрос : можно как-то вынести из общего чата, в отдельную вкладку, сообщения от ручных сканеров ? Из ИК2 и из ГТ. Или это уже надо лезть в код модов ?

Примеры сообщений где? С логов игры.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, gyx_snow сказал:

Ещё вопрос : можно как-то вынести из общего чата, в отдельную вкладку

Вынести можно, но с общей вкладки, как я понял, убрать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Andrey сказал:

Вынести можно, но с общей вкладки, как я понял, убрать не получится.

Жаль. Иногда очень сильный спам получается. Особенно когда выводишь растения или повышаешь статы. А чат - не резиновый.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gyx_snow вынеси чат в отдельную вкладку, я поставил фильтр \[[GL]\] (показывает только локальный чат и глобальный).
(почему-то ^\[[GL]\] не работает) 
image.png.2130cab964516797ba43244cadbee7e8.png

Изменено пользователем HelpOrMe

💰🐘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@HelpOrMe Просто регулярку допилить нужно, примерно вот так:

^\s?\[[GL]\] (.*):

1577960946_2020-07-12_19-04_Onlineregextesterand.jpg.b0d80ab48fdd6d11a4df1f8ee80fea5b.jpg


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, BlackSun сказал:

^\s?\[[GL]\] (.*):

Как вариант, подойдет, я не знал что перед сообщением в чате есть пробел..


💰🐘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На RedPower отлично работает вариант с

^\[[GL]\]

Никакого пробела перед сообщением быть не должно. Может из-за меток времени чат ломает сам себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...