Перейти к публикации
Silent

todo Телепортер EU энергии

Стоит ли добавлять данный механизм?  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. Стоит ли добавлять данный механизм?



Рекомендованные сообщения

Хочу предложить новый механизм - телепортер EU энергии (можно модернизировать обычный тессеракт).Его суть ясна из названия - передача EU энергии на большие расстояния.Его добавления на тех.сервера может решить проблему большого кол-ва проводов.Ибо,наверное,каждый согласится ,что куча проводов тут и там не самое приятное зрелище(особенно это касается ветряков).Если это будет отдельный блок, то было бы неплохо добавить возможность его декорирования под стены/пол.Итог: добавления этого механизма/модернизация тессеракта принесёт множество удобств.

P.S Само собой, ограничение на кол-ве блоков этого типа на чанк не отменяется. 

P.S.S И конечно же, крафт должен быть сложным.

  • Одобряю 1

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Мой недогайд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего такая необходимость? Отдельные механизмы можно солнечными панелями записывать, чтобы не городить кучу проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что это поможет значительно сокротить маханизмы и облегчит игру

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey сказал:

Для чего такая необходимость? Отдельные механизмы можно солнечными панелями записывать, чтобы не городить кучу проводов.

Я не спорю, что можно эту проблему решить с помощью панелей, но учитывая их крафты...приходится использовать альтернативу им, допустим тот же реактор, который из соображений безопасности следует размещать подальше от базы, что влечёт за собой куча проводов.. 


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Мой недогайд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Silent сказал:

допустим тот же реактор, который из соображений безопасности следует размещать подальше от базы, что влечёт за собой куча проводов..

Без проблем можно размещать на базе. 2 слоя укреплённого камня дают 100% защиту (даже ядерный заряд выдерживают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andrey сказал:

Без проблем можно размещать на базе. 2 слоя укреплённого камня дают 100% защиту (даже ядерный заряд выдерживают).

Да, но как проводить провода сквозь эти блоки, без потери герметичности? 


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Мой недогайд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Silent сказал:

Да, но как проводить провода сквозь эти блоки, без потери герметичности? 

Запенить. Пена тоже держит взрывы (обычный TNT), но хуже чем укреп камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или снизить лимиты на ic2 провода.


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Andrey сказал:

Запенить. Пена тоже держит взрывы (обычный TNT), но хуже чем укреп камень.

Но это не решает проблему с проводами, ибо их длины не всегда может хватить.. А учитывая то, что не у всех механизмы находится возле источника энергии... Ибо, если компоновать механизмы возле того же реактора, то о их безопасности можно не говорить.... 

Изменено пользователем Silent

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Мой недогайд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey сказал:

Без проблем можно размещать на базе. 2 слоя укреплённого камня дают 100% защиту (даже ядерный заряд выдерживают).

2 слоя не держат реактор на 7600eu, минимальные разрушение присутствуют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey сказал:

Отдельные механизмы можно солнечными панелями записывать

Для того,чтобы не было недостатка,или переизбытка энергии. Жалко,когда панельки простаивают, генерируя слишком много ЕУ,а с маломощными панелями её наоборот недостаточно.
Обычно удобнее все панели установить в одно место,чем 5 там, 3 тут,и еще вон там 10.
 

 

1 час назад, Andrey сказал:

чтобы не городить кучу проводов.

Разве тессеракт не справляется с этой проблемой? Как раз благодаря ему,для передачи РФ не используют кучу энерг.труб.. Думаю,подобное устройство для ЕУ энергии, тоже сократит протяженность линий из проводов IC2.

  • Нравится 2
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МФЦ  заряжай кристаллы через тесеркт отправляй во  втором разряжай , или ещё што придумай

  • Нравится 1
  • Одобряю 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если такое сделают, ток 1 вопрос, будет ли потеря энергии, как у проводов и ограничение по дистанции 

Изменено пользователем Misha113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, brodiaga сказал:

МФЦ  заряжай кристаллы через тесеркт отправляй во  втором разряжай , или ещё што придумай

А как заставить систему дожидаться зарядки кристаллов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, LiFE_Crusader556 сказал:

А как заставить систему дожидаться зарядки кристаллов ?

Более-менее "умные" трубы с фильтром на заполненный кристалл. Можно проверять гейтами с билдкрафта, они должны уметь что-то подобное. На самый худой конец - высасывать кристаллы по окончанию зарядки хранилища (хотя придется добавить "мертвую зону" на время переноса кристаллов внутрь).

Только костыль костыльный это, для перекачки действительно большого кол-ва энергии не пригоден.

Изменено пользователем BlackSun
  • Против 1

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...