Перейти к публикации
HelpOrMe

Список предметов для ограничения

Рекомендованные сообщения

Раз уж начали устраивать инквизицию автофермам ресурсов, то надо продолжать до конца. Я хочу предоставить список вещей которые стоило бы убрать/починить/ограничить на магике.

Я могу что-то забыть, так что пишите в комментарии что ещё стоит добавить, но в следующем формате:

Цитата

Название предмета (буквенное id предмета) - Причина для ограничения 

 

  1. Наполненные семена с Vitreus \ Crystal (ThaumicTinkerer:infusedSeeds) - Стоит убрать только семена с Viterus \ Crystal (дают алмазы) и ограничить их общее кол-во на регион (они могут выращивать разные вещи, начиная от тортов заканчивая алмазными поножами).
  2. * рудный куст (TConstruct:ore.berries.one) - Является растением, так что автоматизируется големами с жатвой и тикается деревом времени. Выращивают руды, как и понятно по названию.
  3. Рудноцвет / Огненный рудноцвет (Botania:specialFlower) - Генерирует руду за кучу маны, не то что бы много руды, но при гигантской ферме маны можно делать афк добычу руд. Стоит или ограничить кол-во до 8, или убрать вообще.
  4. Лутюльпан (Botania:specialFlower) - Генерирует вещи из сундуков в подземельях, тоже ест кучу маны как и рудноцвет. Только убирать (даже 8 цветков генерируют за 10 минут пару алмазных сундуков вещей).
  5. Клетка гнева (ForbiddenMagic:WrathCage) - спавнер любого моба, тут и так все понятно, казнить, нельзя помиловать. Должна убираться в конфиге мода.
  6. Book of Memory (GrimoireOfGaia:item.GrimoireOfGaia.MiscBook) - дает 10 лвлов при использовании, в итоге можно набить гигантских уровень и получать бесконечную ману, а с маны уже умножать ресурсы. Или убрать, или изменить выдачу 10 лвлов на 300 опыта.
  7. Землекрушитель (Botania:terraPick) - ограничить добычу до 3х3 5х5 (ранг А). 
  8. Кольцо тора (Botania:thorRing) - добавляет Землекрушителю радиус. Запретить предмет к использованию, только для крафта.
  9. Пробуждённая ихориевая кирка (ThaumicTinkerer:ichorPickGem) - Ограничить добычу до 3на3.
  10. Шахтёрская карта (TwilightForest:item.oreMap) - "даёт возможность нарыть одних только алмазов 4-5 стаков, при затратах на крафт - 9шт. В магазине на сайте стоит копейки, ядра фармятся с обычных минотавров.. либо вырезать карту, либо урезать возможность фармить ядра лабиринта." (с) BlackSun.
  11. Моб Позолоченная курица (ThaumicHorizons) - "несут золотые яйца, автоматизируются. Мобо-энтити." (с) BlackSun.
  12. Моб Рудный кабан (ThaumicHorizons) - "жрут камень, дают самородки. Естественно автоматизируются." (с) BlackSun.
  13. Улучшение "Усекновение" (TConstruct) - При улучшение оружия 5 раз дают 100% шанс выбивания голов, из-за чего можно набить уйму голов иссушителей > звезды ада > ихор.

Дополнительно:

  • Премиум флаги Invincible, deny-spawn - Ничего хорошего эти флаги не делают. Убийства гай в сотнях за раз, с выключенным спавном мобов и без урона не честно. Лучше добавить что-то другое премиумам. 
  • Осмотический стол зачарований (ThaumicTinkerer:enchanter) - "полностью обесценивает любые чары. Либо увеличить стоимость зачарования раз в 10 (а может и больше), либо запретить." (c) BlackSun.

 

Можете брать этот текст за шаблон, и делать такие списки для других серверов.

Изменено пользователем HelpOrMe
Очепятки
  • Нравится 3
  • Одобряю 3

💰🐘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Враг народа, достижение получено (с) BlackSun

  • Нравится 10
  • Одобряю 4

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле тинкер констракт достаточно читерный мод. Дает рапиры, выбивание голов на 100%, переплавку 1к2, рудные кусты, топоры из мусора которые деревья за раз срубают. Зачем автор это понапридумывал.

Изменено пользователем HelpOrMe
  • Против 1

💰🐘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, HelpOrMe сказал:

Землекрушитель (Botania:terraPick) - ограничить добычу до 3на3 (ранг B). 

Пробуждённая ихориевая кирка (ThaumocTinkerer:ichorPickGem) - Ограничить добычу до 3на3.

Премиум флаги Invincible, deny-spawn - Ничего хорошего эти флаги не делаю. Убийства гай в сотнях за раз, с выключенным спавном мобов и без урона не честно. Лучше добавить что-то другое премиумам. 

Осмотический стол зачарований (ThaumicTinkerer:enchanter) - "полностью обесценивает любые чары. Либо увеличить стоимость зачарования раз в 10 (а может и больше), либо запретить." (c) BlackSun.

 

Имхо, ихор кирка уже пофикшена, она ломается взамен на свои способности. Для землекрушителя тоже 3х3 мало, тогда уж 5х5 сделать.
Флаги трогать не стоит. Иначе зачем нам нужны VIP и Premium?
Осмотический стол запрещать не вижу смысла, это фишка таума, буста практически не дает. Просто сделать дороже, не убирать.
В дополнение: мне крайне не нравятся спаунеры из EIO, на ТМ весь мир крутится вокруг них, вот бы их не было...
@HelpOrMe, тебе не жалко портить репутацию на форуме? :D

  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, HelpOrMe сказал:

Премиум флаги Invincible, deny-spawn - Ничего хорошего эти флаги не делают. Убийства гай в сотнях за раз, с выключенным спавном мобов и без урона не честно. Лучше добавить что-то другое премиумам. 

Покупаю премиум ради цветного ника и этих 2х флагов, что-бы регион не был засран трешем. Предложения с фразами "что-то другое" лучше не предлагать, пока не заменить это "что-то другое" на конкретную вещь. + Это является хоть сколько то проблемой исключительно для магика. Вообще-то в списке серверов еще надцать штук. Лучше пофиксить баг с силой. Итак, что ты предлагаешь вместо этих 2х флагов?
P.S. Думать > Писать. Не в обратном порядке. 
P.S.S. Еще бы пробужденный ихор убрать из магазина. 

Изменено пользователем Sheodar
  • Нравится 2

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BlackSun и кто тут ещё враг народа?

@Sheodar Думал прежде чем писал, даже больше, идея с invincible не моя. Как хочешь, убрал этот пункт. Ихор в магазине стоит конских денег, разве нет? Вот добычу 10 можно было бы убрать.

@Clopherine так лучше?

Изменено пользователем HelpOrMe
  • Нравится 1
  • Одобряю 1

💰🐘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С флагами регионов тоже надо что-то делать. То что мобы не могут нанести ответный урон - это плохо. Таум ещё своим искажением наносит урон. Флаг нужно убирать или его ограничивать, сперва выяснив, зачем его используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, BlackSun сказал:

Враг народа, достижение получено (с) BlackSun

враг народа, лол

по таким суждениям и ирл если человек старается привнести какие то изменения в лучшую сторону то он тоже враг народа?

наоборот, красава @HelpOrMe, всё очень четенько расписала.

Только что, Andrey сказал:

С флагами регионов тоже надо что-то делать. То что мобы не могут нанести ответный урон - это плохо. Таум ещё своим искажением наносит урон. Флаг нужно убирать или его ограничивать, сперва выяснив, зачем его используют.

По моему мнению достаточно оставить только флаг mob-spawning, а зачем флаг на бессмертие и дамаг от мобов? Если премиум все равно при смерти не теряет вещи, Андрей, удалением флага бессмертия и моб дамага ты убьёшь двух зайцев (помимо основный плюсов, расписанных хелпорми, еще умрут качалки, а это - очень хорошо, народ просто тупо будет умирать от мобов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andrey сказал:

С флагами регионов тоже надо что-то делать. То что мобы не могут нанести ответный урон - это плохо. Таум ещё своим искажением наносит урон. Флаг нужно убирать или его ограничивать, сперва выяснив, зачем его используют.

Можно добавить проверку на афк и задействовать флаг только для (защиты) тех, кто отошел от компьютера, скажем, ~минуту назад. В таком варианте абузить не выйдет, но и флаг не потеряет своей актуальности.

  • Одобряю 1

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, BlackSun сказал:

Можно добавить проверку на афк и задействовать флаг только для (защиты) тех, кто отошел от компьютера, скажем, ~минуту назад. В таком варианте абузить не выйдет, но и флаг не потеряет своей актуальности.

Зачем так усложнять? флага мобспавнинг с головой хватает. Злые мобы не спавнятся, от искажения мобы - тоже. В крайнем случае я думаю каждый сможет уходя в афк застроить себя в коробку, чтоб не помереть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andrey сказал:

С флагами регионов тоже надо что-то делать. То что мобы не могут нанести ответный урон - это плохо. Таум ещё своим искажением наносит урон. Флаг нужно убирать или его ограничивать, сперва выяснив, зачем его используют.

На магике флаг invincible нужен для:

  • Варпов.
  • Убийства гай (босса из ботании) в больших масштабах.

А флаг deny-spawn для отключения спавна:

  • Мобов гаи (в процессе битвы спавнятся все ванильные мобы)
  • Надоедливых мобов от искажения (паучков, стражей),  
  • Летучих мышей и других ванильных мобов на территории.
  • Всех мобов кроме определенного одного из GrimoireOfGaia, чтоб фармить куклы (они красивые). 

💰🐘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, supalonzy сказал:

Зачем так усложнять? флага мобспавнинг с головой хватает. Злые мобы не спавнятся, от искажения мобы - тоже. В крайнем случае я думаю каждый сможет уходя в афк застроить себя в коробку, чтоб не помереть. 

Коробки для плебеев. Донатным группам можно позволить и в открытом поле афкашить.

К тому же, одного запрета на спаун тут не хватит, учитывая мобов из InfernalMobs можно и от безобидного гнома отлететь, который может весело забрасывать тебя ядом и фаерболлами, пока ты ходишь за чаем. Эти эффекты отрабатываю отдельно от основной логики моба, к которому "прикреплены".

Изменено пользователем BlackSun
  • Нравится 1

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, BlackSun сказал:

Коробки для плебеев. Донатным группам можно позволить и в открытом поле афкашить.

Те, у кого нету денег на донат, либо же не считает нужным донатить - плебеи? Не много ли ты на себя берешь, товарищ?

  • Одобряю 2
  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey сказал:

С флагами регионов тоже надо что-то делать. То что мобы не могут нанести ответный урон - это плохо. Таум ещё своим искажением наносит урон. Флаг нужно убирать или его ограничивать, сперва выяснив, зачем его используют.

Лично я его использую чтобы не есть дома и не умирать на простейшей ферме иссушителей на харде. Не очень прикольно убивать моба, у которого одновременно висят шипы, похищение жизни, телепорт и увеличение урона. Ты бьешь 3 раза и почти умираешь, а у моба снялось 6 хп и он у тебя за спиной. Если его не будет, придется строить унылую ферму на цветочках или бросать игру, ведь пчел понерфили. 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, kozachok сказал:

Лично я его использую чтобы не есть дома и не умирать на простейшей ферме иссушителей на харде. Не очень прикольно убивать моба, у которого одновременно висят шипы, похищение жизни, телепорт и увеличение урона. Ты бьешь 3 раза и почти умираешь, а у моба снялось 6 хп и он у тебя за спиной. Если его не будет, придется строить унылую ферму на цветочках или бросать игру, ведь пчел понерфили. 

К каждому серверу свой подход, я думаю, на магике флаги invincible и mob-damage вносят огромный дисбаланс, как на хардтече с этим обстоит дело - не знаю.

Изменено пользователем supalonzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...