Перейти к публикации
TheAndrey

Про систему блокировок

Рекомендованные сообщения

В этой теме я собрал основные вопросы и ответы по работе системы блокировок на проекте, чтобы Вы понимали, чем может обернуться получение бана для Вас.

Основной принцип, который заложен в нашей системе банов – всеми силами не допустить нарушителей порядка к игре, чтобы они не портили её всем остальным. Блокировки выдаются за нанесение вреда другим игрокам или серверу – всё это в подробностях описано в правилах проекта.

☝️ Нарушения закрепляются за человеком, совершившим их. Блокировка выдаётся на все аккаунты, которыми владеет или использует нарушитель. Также приобретение нового ПК не даёт никакого права играть на проекте с активной блокировкой - это считается обходом.

 

Можно мне разбан или снизить срок наказания?
Нет. Сделали что-то плохое – заслуженно остались без игры. Снять блокировку досрочно нельзя ни при каких условиях.
ℹ️ Игра относится к категории развлечений, потому «особые случаи» к ней не применимы. Например, нельзя получить разбан в честь своего дня рождения.

Если Вы считаете, что модератор не прав – снять блокировку можно только через подачу жалобы на его имя. Однако, учтите что сперва следует обратиться к модератору за разъяснением наказания (это входит в его обязанности), в противном случае подача необоснованной жалобы может обернуться в продление срока наказания. Обратиться к модератору можно только в установленный срок, как и подать на него жалобу, поскольку срок хранения материалов ограничен.

🚫 За грубейшие нарушения правил, оскорбление администрации – аккаунт блокируется перманентно (становится недоступен просмотр сайта, выдаётся блокировка на всех официальных ресурсах) без возможности разбана. По истечении срока актуальности блокировки аккаунт может быть безвозвратно удалён вместе со всем прогрессом игрока.

🔓 На платный разбан существуют скидки. Для их получения должно пройти достаточное количество времени с момента получения блокировки: 3 месяца - 25%, 6 месяцев - 50%, 12 месяцев и более - 100%.

 

MultBlock™ – система автоматической блокировки мультиаккаунтов
Получение бана в игре многих не останавливает и они регистрируют дополнительные аккаунты, чтобы играть в то время, пока основной аккаунт в бане. Нами была разработана система автоматической блокировки мультиаккаунтов. По сравнению с модераторами, автоматика работает куда эффективнее и точнее, способна проследить за всеми аккаунтами.

  • Введение данной системы позволило официально разрешить иметь несколько аккаунтов. В современных реалиях они действительно могут быть нужны.
     
  • Блокировка мультиаккаунтов работает по принципу перекрытиях всех ходов. Система не будет Вас трогать, даже если имеется с десяток аккаунтов. Но стоит получить бан на любом из аккаунтов – все остальные аккаунты будут заблокированы на такой же срок по мере попыток зайти в игру.
    ⚠️ За создание мультиаккаунтов для обхода бана, срок блокировки будет продлён на 24 часа за каждый созданный аккаунт.
     
  • Аккаунты братьев и сестёр, играющих с вами с одного компьютера или одной и той же сети считаются мультиаккаунтами. К сожалению, если кто-то из них станет нарушать правила – все остальные тоже будут заблокированы.
     
  • Блокировки от MultBlock являются дублирующими. При активации платного разбана, блокировка снимается со всех аккаунтов, на которые была распространена. Воспользоваться разбаном при этом можно на любом из аккаунтов.

ℹ️ Мы не имеем никакой возможности установить личность играющего, потому разблокировать определённый аккаунт никак не получится. Настоятельно рекомендуется следить, чтобы ваши родственники соблюдали правила не получали блокировки. В противном случае, рекомендуется перевести их играть на другой проект, если у них имеются сложности с соблюдением правил нашего.


Амнистия
Как положено, грехи надо прощать и такое у нас присутствует. Амнистия на проекте работает индивидуально для каждого. У нас нет конкретных дат, когда мы устраиваем массовый разбан аккаунтов – например, в честь вайпа.

ℹ️ При проведении вайпа серверов блокировки НЕ снимаются, а продолжают действовать «как есть». Мы блокируем игроков не «для галочки», а чтобы ограничить доступ тех, кто портит игровой процесс.

  • Период амнистии составляет 1 год. Это значит, что если Вы «выиграли» перманентный бан (полный и бесповоротный), то не должны посещать проект и его ресурсы в течение этого периода. Только по его прошествии можно будет снова начать играть на проекте.
     
  • В случае, если нарушитель будет замечен на проекте до истечения периода (обход бана) – все его аккаунты будут блокироваться за обход блокировки, а отсчёт периода начнётся снова (с момента блокировки самого «свежего» аккаунта). Таким образом можно себе продлить бан с одного года до нескольких лет.
  • Нравится 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...