Перейти к публикации
MarKiirra

Изменение флага Entry

Рекомендованные сообщения

Я предлагаю изменить флаг Entry, чтобы он ни не пускал всех игроков, а работал лишь по черному списку (чего собственно и хотел человек, благодаря которому сей флаг и появился). уже надоело постоянно получать в чате при тп "вход на данную территорию запрещен". Есть у нас, конечно, социофобы, но зачастую люди ставят этот флаг лишь для того, чтобы избавиться от посещений именно определенных личностей (этакие незваные гости, которые вечно пытаются насолить). Почему отказались от введения именно черного списка (хотя Толд его и просил, да и не только он) я так и не понял. Причина в сложности реализации?

Изменено пользователем MarKiirra
  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради флага приходится чем-то жертвовать. Если ставите, то зачем тогда приглашаете игроков? Для торговли есть более безопасный спаун, где никто из сторон не может устроить ловушку.

2 часа назад, MarKiirra сказал:

Причина в сложности реализации?

Есть такое. Фича мало кому нужная. Нужно больше аргументов «за».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт флага хотелось бы сказать пару слов и узнать чужое мнение, ибо многие жалуются в игре, но никто не пишет на форум, как по мне странно

Я считаю что это флаг не для игры на сервере, или как минимум не для обычных смертных ибо он вносит больше проблем чем пользы, да и адекватных причин ставить их для обычных игроков нет, кроме "ща короч линию на полкарты запривачу никто не пройдёт" 

Конечно От сторонников этого флага я слышал аргументы, но они смехотворны и я их сейчас разберу

1)я не хочу что бы люди контактировали со мной

Играешь на сервере

@

Не хочешь играть с людьми 

Для таких людей есть одиночка

2)я прячу секреты 

Сборки довольно старые, я почти уверен что ты не изобретёшь колесо, а если это что-то плохое модераторы всё равно пройдут 

3)не люблю когда люди остаются /совершают какое-то действие на моём рг (ну нас есть ргкик) 

4) воры 5 минут на форуме и вещи на месте и вор в бане+ опять же ргкик

По итогу остаётся флаг который всё что делает это мешает людям летать, а большинство его функций и так выполняет ргкик, если я не прав переубедите меня, готор слушать аргументы за этот флаг

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ronako, впервые слышу, чтобы у людей была идея приватить полосу и вешать на нее entry.
Лично я отношусь к entry скептически, однако мне приятно, когда мой дом - это мой дом, а не проходной двор.

Более того, касательно первого пункта, человеку может нравиться играть на сервере, общаться, бегать по магазинам и делать свой, но не нравится, когда через его дом бегают другие.
Быть может даже у игрока есть друг, который привилегией не обладает, а другой игрок будет поджидать его у рг и в конце концов убьет. Да, не по правилам, но вспоминаем, что возвращение ресурсов непосредственно владельцу лежит на совести модератора. Т.е он может как вернуть, так и оставить все как есть, лишь наказав нарушителя.

Entry - хороший флаг, но только в правильных руках и с объективным объяснением его использования владельцем региона при необходимости.

Изменено пользователем XjCyan1de
корявое склонение глагола.
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле флаг мешает своим "отбрасыванием". Очень неудобно, когда летишь в какое-то конкретное место, а тебя что-то стопит. И мало того, ты должен облетать этот клятый регион(а тут ещё нужно думать, с какой стороны ты впечатался в него), так ещё и сам регион огромен. Один регион у према - 9х9. А если ему в голову взбредёт заприватить квадрат? Что тогда?

Я не понимаю, зачем было добавлять этот флаг. Даже если брать аргументы игроков из сообщения @Ronako, желание с ними пообщаться на эту тему возрастает с каждой секундой ещё больше.

19 минут назад, XjCyan1de сказал:

Более того, касательно первого пункта, человеку может нравится играть на сервере, общаться, бегать по магазинам и делать свой, но не нравится, когда через его дом бегают другие.

Я вот может какой-то "гений игры", но почему-то через мой дом никто и никогда не бегает. Может потому, что я селюсь достаточно далеко, а не возле дороги, как это делают другие?

21 минуту назад, XjCyan1de сказал:

Быть может даже у игрока есть друг, который привилегией не обладает, а другой игрок будет поджидать его у рг и в конце концов убить.

Так и не понял, что ты хотел здесь сказать. Флаг никак не поможет, если игрок вылезет в свободную зону. Речь непосредственно про регионы.

Что касается "скрытия от чужих глаз" каких-либо разработок и механизмов, то милости прошу идти под землю, где вас никто и никогда в жизни не достанет, если вы отрубите флаг морфа + пёрлов. 

24 минуты назад, XjCyan1de сказал:

Entry - хороший флаг, но только в правильных руках и с объективным объяснением его использования владельцем региона при необходимости.

Entry - хреновый флаг, который должен быть доступен онли админсоставу, чтобы убрать лишних с какой-нибудь территории строящегося ивента, например, дабы они ничего себе и другим не заспойлерили.


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, XjCyan1de сказал:

Более того, касательно первого пункта, человеку может нравиться играть на сервере, общаться, бегать по магазинам и делать свой, но не нравится, когда через его дом бегают другие.

Ргкик прекрасно справляется и не мешает людям

1 час назад, XjCyan1de сказал:

Быть может даже у игрока есть друг, который привилегией не обладает, а другой игрок будет поджидать его у рг и в конце концов убьет.

Убивать он будет на свободной территории, если захотят тебя убить под рг энтри это точно не спасение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у игроков будет действительно востребован этот флаг, то можно удалить его и вывести в отдельную команду, но при этом ограничить установку по высоте.
Я же правильно понимаю, вы бугуртите только из-за того, что флаг не дает вам спокойно летать, @Ronako @Kimihito, или есть еще какие-то проблемы?

Изменено пользователем XjCyan1de

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, XjCyan1de сказал:

Если у игроков будет действительно востребован этот флаг, то можно удалить его и вывести в отдельную команду, но при этом ограничить установку по высоте.
Я же правильно понимаю, вы бугуртите только из-за того, что флаг не дает вам спокойно летать, @Ronako @Kimihito, или есть еще какие-то проблемы?

Суть не в полёте, а в перемещении по карте в целом. Пересечь регион - нормально. А если взять во внимание измерение? Вот в аду озеро с лавой, которое я хотел перелезть, а там стоит регион с флагом. Чё делать? Ограничение по высоте - бред, тогда смысл флага отпадает. Он не нужен. 

Все смерти игроков из-за их неаккуратности и только. 


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Kimihito сказал:

А если взять во внимание измерение

Флаги делятся на измерения.
Например, флаги в обычном мире ты не сможешь изменить находясь в аду или любом другом измерении. В таких случаях проще будет отключить флаг в определенных мирах вообще, оставив только в world, в которых находятся основные территории игроков.
Дом - это твоя частная территория и атмосфера. Лично твоя. Ни в жизни, ни в играх пресекать ее - неправильно.

Изменено пользователем XjCyan1de

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перелететь регион с флагом можно, если находиться на высоте свыше 256. Ещё мне известен способ с помощью которого багоюзеры пересекают границу мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, XjCyan1de сказал:

Флаги делятся на измерения.
Например, флаги в обычном мире ты не сможешь изменить находясь в аду или любом другом измерении. В таких случаях проще будет отключить флаг в определенных мирах вообще, оставив только в world, в которых находятся основные территории игроков.
Дом - это твоя частная территория и атмосфера. Лично твоя. Ни в жизни, ни в играх пресекать ее - неправильно.

Бредота какая-то, честно говоря. Мне просто перебежать нужно, вместо того, чтобы обходить 5 чанков. Если ты там что-то прячешь/дропаешь, то иди под землю. 

@Andrey, тем более, когда вы заявили, что он не пофикшен. В чём его смысл тогда?

Изменено пользователем Kimihito

KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kimihito сказал:

Бредота какая-то, честно говоря. Мне просто перебежать нужно, вместо того, чтобы обходить 5 чанков. Если ты там что-то прячешь/дропаешь, то иди под землю.

Флаг entry нужно менять, если оставлять. Ограничить его по размерам и высоте или поиграться с подобными настройками в принципе.
Повторяюсь, дом - это твоя личная территория и встречать незваных гостей, в большинстве своем, неприятный момент.
Вы говорите что-то про /rgkick? Да, в случае, когда ты только начинаешь свою игру и случайно натыкаешься на дом игрока, который по щелчку пальцев телепортирует тебя на нулевые координаты - это невероятно здорово и весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, XjCyan1de сказал:

Флаг entry нужно менять, если оставлять. Ограничить его по размерам и высоте или поиграться с подобными настройками в принципе.
Повторяюсь, дом - это твоя личная территория и встречать незваных гостей, в большинстве своем, неприятный момент.
Вы говорите что-то про /rgkick? Да, в случае, когда ты только начинаешь свою игру и случайно натыкаешься на дом игрока, который по щелчку пальцев телепортирует тебя на нулевые координаты - это невероятно здорово и весело.

Каким образом его менять? Если его менять, его главная функция исчезнет. Его поменять можно только добавив какой-то там "чёрный список", но это даже неизвестно, можно ли. 

Если тебе нужна личная территория, иди в одиночку, ещё раз. Это сервер и с этим флагом это кринж. Нигде такого нет, потому что оно не нужно. Да и если натыкаешься на дом игрока, отбежав при этом пару тысяч блоков, почему бы не поставить хоум?

 


KIMIHITOS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, XjCyan1de сказал:

Вы говорите что-то про /rgkick? Да, в случае, когда ты только начинаешь свою игру и случайно натыкаешься на дом игрока, который по щелчку пальцев телепортирует тебя на нулевые координаты - это невероятно здорово и весело

Люди почти никогда не рг кикают если ты просто пробегаешь, если тебя кикнули, то ты явно там задержался, к тому же 90% игроков перед киком просят уйти

Эта команда идеально заменяет энтри почти во всём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...