Перейти к публикации
Vederko

завод Завод по производству Совершенный солнечных панелей

Рекомендованные сообщения

Данный завод я строил сам лично еще в 2018, хотел выложить сюда на форум, но в итоге просто забыл, игру подзабросил, потом еще и в армию ушел, ну и было вообще не до этого. И вот спустя 2 года все же доведу дело до конца выложив карту сюда и дав вам ее опробовать. Считаю что заводы в майне очень интересная тема.

А вот и сама карта, прошу к Скачиванию 

Пиши что думаете, какие впечатления о данном творении 

(В социальной сети известный как Max20236)

2020-10-06_11.49.03.png

2020-10-06_11.49.58.png

2020-10-06_11.49.25.png

2020-10-06_11.49.41.png

2020-10-06_11.49.17.png

2020-10-06_11.48.53.png

Изменено пользователем Vederko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвратительно.
Очевидно, что про оптимизацию, в данном случае, речи даже не заходит. Также вспоминаем про ограничение количества автоматических верстаков. Еще, как момент, – это чанки. Трубы BuildCraft – это бесполезный кусок непонятно чего, который выбрасывает из себя предметы, если игрок перестает грузить чанки.
За заводами есть будущее, если уметь шевелить мозгами и делать все грамотно. В данном случае завод под этот критерий не подходит.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трубы - это какой-то ад. Различные предметы вполне можно пускать по общей трубе, на развилках ставить алмазные трубы для распределения. Трубы RedPower мне кажется, подошли бы лучше - есть возможность помечать предметы цветом, таким образом задавая им направление.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

срань Господня, купите мне новые глаза. Трубы билда это ужас просто, они то и дело плюются, дак еще и про оптимизацию можно забыть, не говоря уже о громоздкости такой махины, можно было все сделать куда компактнее и проще... на практике использовать именно данную схему не советую очень

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2020-10-06_20-25_png.3c5c0a.jpg.1daec8f9dea0dc7f21334c7374d63b88.jpg

Когда напихал два километра труб, но всё-равно пришлось использовать телепортационные..

1444416203_526039509.jpg.5192397e7b9419044595f9412135339d.jpg

  • Нравится 10
  • Одобряю 1

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле я не стремился использовать оптимальный вид завода, даже можно сказать я целенаправленно сделал его таким большим, как якобы разработку по старым технологиям. Ну а так, он же работает. Это что то вроде старых компьютеров - огромные вычислительные махины. Да и кто мог бы тогда свои варианты предложить уже готовые? А не просто в обсуждении об этом сказать. Типо я по крайней мерей это сделал, а не сказал

А по поводу телепортационных труб, я не стал их использовать по умолчанию, так как бы тупо в них запутался 

Изменено пользователем Vederko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уххх

Вспомнил как делал что-то такое год назад, ток оно умело делать в разы больше предметов 

image.png.e4323be44f2871be984383156d581bc1.png

своего скрина этой дичины не нашёл 

 

Изменено пользователем Lord_Nodus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lord_Nodus сказал:

Уххх

Вспомнил как делал что-то такое год назад, ток оно умело делать в разы больше предметов 

image.png.e4323be44f2871be984383156d581bc1.png

своего скрина этой дичины не нашёл 

 

Ну ты на каком моде это делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vederko сказал:

Ну ты на каком моде это делал?

Термал Динамикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Biolog

Просто оставлю это здесь🤭

 

P.s 10 верстаков, более 300 крафтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем, редповер, занятый просчётом пк-реакторов:

 

18bed831182e4ba9384ebbec6677506d.jpg

  • Нравится 2

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06.10.2020 в 12:30, Xenodify сказал:

Отвратительно.
Очевидно, что про оптимизацию, в данном случае, речи даже не заходит. Также вспоминаем про ограничение количества автоматических верстаков. Еще, как момент, – это чанки. Трубы BuildCraft – это бесполезный кусок непонятно чего, который выбрасывает из себя предметы, если игрок перестает грузить чанки.
За заводами есть будущее, если уметь шевелить мозгами и делать все грамотно. В данном случае завод под этот критерий не подходит.

Данный завод строился экспериментально, на тот момент я от слова ничего не знал про трубы из RedPower. Так же завод и планировался в таком масштабе с использованием огромного километра труб, у меня не было цели на данном проекте создать что-то компактное. Исходил из некой мысли старых громоздких заводов или старых ЭВМ 50-х годов. Огромные машины с низкой эффективностью. И как вижу, у меня это прекрасно получилось 

Да и я писал уже по сути то же самое в комменте от 20-го года

Изменено пользователем Vederko
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...